Страница 392 из 394 « Первая  «  292342382388389390391392393394 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для cjemma , на сообщение « Конечно, реально) »
    #3911

    Добрый вечер ! Если у кого то есть контакты по временной регистрации для школы, буду очень благодарна. Можно в личку. Спасибо

  2. #3912
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от Счастливая Алина Посмотреть сообщение
    Посмотрела, если хрущевку, то можно найти.
    Хрущевки мне кажется сейчас не продают, все ждут новые квартиры по реновации

  3. #3913
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 408

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Хрущевки мне кажется сейчас не продают, все ждут новые квартиры по реновации
    А что это за реновация?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.) + Дочурка (апрель 2020 г.р.)

  4. #3914

    Как лучше переезжать в Мск - покупать квартиру в ипотеку или лучше сначала снять?

  5. ответ для Lady Luck , на сообщение « А что это за реновация? Отправлено... »
    #3915
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    А что это за реновация?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    В Питере тоже это же, Ну, по крайней мере, активно обсуждали лет 9 назад. Сейчас все затихло

  6. #3916
    Элита Аватар для люся спицина
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Невский
    Сообщений
    1 717

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, предстоит переезд в Москву с месячным ребёнком. Как прикрепится к детской поликлинике, нужно ли менять полис, нужна ли регистрация или это все просто?
    Дарья

  7. #3917
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от люся спицина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, предстоит переезд в Москву с месячным ребёнком. Как прикрепится к детской поликлинике, нужно ли менять полис, нужна ли регистрация или это все просто?
    Сам полис менять не надо, но надо будет менять страховую (то есть надо быть клиентом московской страховой компании. Это быстро делается. С питерской страховой, как я понимаю, Вам будут не доступны какие-то виды помощи). Приходите в поликлинику и говорите, что хотите прикрепиться к ним (наблюдаться у них). Тут либо можно узнать в самой поликлинике, где ближайшая страховая, либо заранее выбрать самой страховую и туда обратиться, чтобы сделать отметку на полисе - на обратной стороне полиса, может видели, как раз графы для штампов страховых (что теперь это ваша страховая). И вот с этим полисом уже пишите заявление в поликлинике на прикрепление. Вот просят или нет сейчас бумажку с регистрацией? Вот это точно не подскажу. Актуальной информацией не владею. А относительно полиса и прикрепления - года два-три назад так было.

  8. #3918
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от люся спицина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, предстоит переезд в Москву с месячным ребёнком. Как прикрепится к детской поликлинике, нужно ли менять полис, нужна ли регистрация или это все просто?
    Полис тот же подойдёт. Лучше сразу поехать в московское отделение вашей страховой и прикрепиться, чтоб не менять на другую компанию. А то там есть ограничения.

  9. #3919
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от люся спицина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, предстоит переезд в Москву с месячным ребёнком. Как прикрепится к детской поликлинике, нужно ли менять полис, нужна ли регистрация или это все просто?
    Регистрация нужна точно. Для прикрепления к молочной кухне нужна постоянная прописка. Страховую проще не менять, а в московском офисе своей поставить отметку о смене региона. Тогда это прямо при вас делается. Если менять компанию, то сначала дадут временный полис (с ним уже можно прикрепиться), потом нужно будет хабрать постоянный.

  10. ответ для Мурзилочка , на сообщение « Регистрация нужна точно. Для... »
    #3920
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Регистрация нужна точно. Для прикрепления к молочной кухне нужна постоянная прописка. Страховую проще не менять, а в московском офисе своей поставить отметку о смене региона. Тогда это прямо при вас делается. Если менять компанию, то сначала дадут временный полис (с ним уже можно прикрепиться), потом нужно будет хабрать постоянный.
    Почему же? Давно так? Мне 4 года назад ничего не меняли, на полис штамп поставили на оборотной стороне и название вписали. И мне и детям, полис не меняли.
    После этого сразу детей к поликлинике прикрепила, временная регистрация была. Вроде сейчас можно заявление на прикрепление через личный кабинет на mos.ru подать/

    А в новую страховую обратилась потому, что офисов той компании, что была в Питере, на всю Москву оказалось пара штук и те у черта на куличках. Выбрала новую компанию для ОМС по принципу куда ближе и удобнее добраться.

Страница 392 из 394 « Первая  «  292342382388389390391392393394 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •