Страница 6 из 394 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для Чайная соня , на сообщение « Вот держите, смотрите... »
    #51

    Цитата Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
    Вот держите, смотрите http://slon.ru/moscow/
    Отличный ресурс, спасибо!

  2. #52
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Если Вам надо на Ленинградский вокзал добираться. Рассмотрите р-н Отрадное или пригороды. Королев, например. На электричке можно будет спокойно ездить. Без пробок и быстро.

  3. #53

    Спасибо.
    А не подскажите, Сокольники и м. Сокол - это один и тот же район?
    И еще: юго-восток Москвы это, грубо говоря, "плохо"?

  4. #54
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    А не подскажите, Сокольники и м. Сокол - это один и тот же район?
    И еще: юго-восток Москвы это, грубо говоря, "плохо"?
    Нет. Это разные районы. Юго-восток считается неблагополучным с т.з. экологии.
    Сокольники Вам хорошо подходят. Прямая ветка до Комсомольской, да и парк сам по себе чудесный.
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  5. #55
    Элита Аватар для mamaDina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 305

    Парк в Сокольниках действительно отличный!
    Но как там с ценами на жилье? ИМХО, отдавать 50 на жилье, 50 на няню, еще плюс поездки в Питер, а жить-то на что?
    ТС, если у вас одна машина на семью, на которой папа будет уезжать на работу, то метро это хорошее подспорье, поэтому я бы еще рассматривала пешую доступность метро.

    Уже знаете, в каком районе вашему мужу работу предлагают? Если да, то от этого, ИМХО, надо отталкиваться в первую очередь...
    A buon intenditor poche parole

  6. #56

    А м. Сокол это как район называется на карте?

    Цитата Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
    Парк в Сокольниках действительно отличный!
    Но как там с ценами на жилье? ИМХО, отдавать 50 на жилье, 50 на няню, еще плюс поездки в Питер, а жить-то на что?
    ТС, если у вас одна машина на семью, на которой папа будет уезжать на работу, то метро это хорошее подспорье, поэтому я бы еще рассматривала пешую доступность метро.

    Уже знаете, в каком районе вашему мужу работу предлагают? Если да, то от этого, ИМХО, надо отталкиваться в первую очередь...
    Нет. Скорее всего, там вообще придется мотаться про работе, а не на месте сидеть.
    Цитата Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
    Парк в Сокольниках действительно отличный!
    Но как там с ценами на жилье? ИМХО, отдавать 50 на жилье, 50 на няню, еще плюс поездки в Питер, а жить-то на что?
    ТС, если у вас одна машина на семью, на которой папа будет уезжать на работу, то метро это хорошее подспорье, поэтому я бы еще рассматривала пешую доступность метро.
    Если ехать в Москву, то вероятнось моего выхода на работу стремится к 0. Поэтому на няню вряд ли 50 тыс. Тут другая проблема - мне нужен человек, который будет приезжать тогда и на столько, на сколько мне нужно. Насколько я знаю, ни одна няня не работает в таком режиме.
    Если снимать там плохонькую квартиру и мне выходить на работу, то вообще смысла нет ехать - легче нам тут сдать 2 квартиры (в одной живем сейчас), жить у родителей, а мне выходить на работу.

  7. #57
    Хранитель Аватар для Хомкина мамка
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озеро Долгое - Москва, Хамовники
    Сообщений
    13 438

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    А м. Сокол это как район называется на карте?


    Нет. Скорее всего, там вообще придется мотаться про работе, а не на месте сидеть.

    Если ехать в Москву, то вероятнось моего выхода на работу стремится к 0. Поэтому на няню вряд ли 50 тыс. Тут другая проблема - мне нужен человек, который будет приезжать тогда и на столько, на сколько мне нужно. Насколько я знаю, ни одна няня не работает в таком режиме.
    Если снимать там плохонькую квартиру и мне выходить на работу, то вообще смысла нет ехать - легче нам тут сдать 2 квартиры (в одной живем сейчас), жить у родителей, а мне выходить на работу.
    Подождите. Если Вы сдадите в Питере хотя бы одну квартиру, за 55 снимете в Москве вполне приличную. Няню такую найти можно. Оплата будет почасовая. Поищете на Помогателе.
    По-моему, вполне имеет смысл. Спокойно отдадите в платный сад. Тогда свои дела можете делать пока деть в саду, и няня вообще не понадобиться.
    "сломаться может всё на свете
    жизнь чувства люди и утюг
    особенно утюг расстроил
    вот от него не ожидал." с

    "Люди, как свечи: либо горят, либо в жопу их" Раневская

  8. #58
    Наш человек Аватар для Чайная соня
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Столица Родины
    Сообщений
    8 053

    Уже знаете, в каком районе вашему мужу работу предлагают? Если да, то от этого, ИМХО, надо отталкиваться в первую очередь...
    Я бы отталкивалась от садика в первую очередь.
    Тут другая проблема - мне нужен человек, который будет приезжать тогда и на столько, на сколько мне нужно
    С нестандартными запросами и неполной занятостью вам надо в агентство. Просто так вы вряд ли такого человека найдете.
    Но и на такую занятость тоже никого не найдете. скорее всего. Например более реально составить запрос таким образом. Один день в неделю. Или по полдня два раза в неделю. Таких работников рекомендую искать в близлежащих ДОУ, обычно они не прочь подработать в свободную смену или свободный день. Ну и вы научитесь свои дела выстраивать под график своего помощника.

    Ну и опять же, если отдадите ребенка в сад (бюджет или частный), то у вас вполне себе будет свободное время на ваши дела.

  9. #59

    Сад точно будет проблемой - ребенок пробовал, это 2 дня в саду и недели 2-3 до полного выздоровления. Именно из-за этого ужасная боязнь переезда! Последние полтора месяца 3 раза аденоидиты с высоченной темпой, 2 бронхита, 2 раза скорые вызывали.

  10. #60
    Элита Аватар для mamaDina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 305

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Сад точно будет проблемой - ребенок пробовал, это 2 дня в саду и недели 2-3 до полного выздоровления. Именно из-за этого ужасная боязнь переезда! Последние полтора месяца 3 раза аденоидиты с высоченной темпой, 2 бронхита, 2 раза скорые вызывали.
    У нас такая же проблема... Иммунитет ребенка категорично настроен против садика, тем более в массовой группе муниципальных садов...
    С ужасом жду осени, сейчас пока привыкаем к частному саду, но это лето, кто-то еще в отпуске и в целом нет такого количества болячек.
    A buon intenditor poche parole

Страница 6 из 394 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •