Страница 393 из 394 « Первая  «  293343383389390391392393394 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. ответ для marfa00 , на сообщение « Почему же? Давно так? Мне 4 года назад... »
    #3921
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Мне тоже кажется, что не надо полис менять. Это лет 7 назад и ранее их меняли со старого образца на новый, и вот тогда как раз и давали временные полисы. Ну, и сейчас, наверное, такое возможно, если у человека до сих пор нет полиса нового образца. Если , как я знаю пример, человек всю жизнь на дмс был, то ему полис омс и не нужен был; был какой-то совсем древний начала 2000-ых. А вот попал недавно по скорой в больницу - пришлось получать новый полис омс; вот тогда тоже сначала выдали временный на месяц. Сейчас полис один на всю жизнь дают. И при смене компаний ставят на оборотной стороне только штампы. Если только опять что-то новое последний год не придумали, конечно.

  2. ответ для montoya , на сообщение « Мне тоже кажется, что не надо полис... »
    #3922
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 261

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что не надо полис менять. Это лет 7 назад и ранее их меняли со старого образца на новый, и вот тогда как раз и давали временные полисы. Ну, и сейчас, наверное, такое возможно, если у человека до сих пор нет полиса нового образца. Если , как я знаю пример, человек всю жизнь на дмс был, то ему полис омс и не нужен был; был какой-то совсем древний начала 2000-ых. А вот попал недавно по скорой в больницу - пришлось получать новый полис омс; вот тогда тоже сначала выдали временный на месяц. Сейчас полис один на всю жизнь дают. И при смене компаний ставят на оборотной стороне только штампы. Если только опять что-то новое последний год не придумали, конечно.
    у меня полис нового образца (бумажный) - до этого в Москве были пластиковые (без фото), которые и до сих пор в ходу наравне с новыми. выяснилось недавно, что есть и новейшего образца (пластик с фотографией). сдали доки на замену. нам выдали новые - временные, бумажные (те новые, которые были, стали не действительны). через 45 дней получать новые новейшие.
    по временным можно обслуживаться, но их нужно зарегить в поликлинике. после получения нового новейшего, опять региться в поликлинике.

    Скрытый текст: старый 


    Скрытый текст: новый 


    Скрытый текст: новейший 

  3. #3923
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    А менять на "новейшие " ' это обязательно? Почему менять стали? Первый раз , если честно, про такие слышу. Нигде пока никто не требовал таких. И нигде в поликлиниках не встречала информации о том, что надо опять что-то менять. Недавно вот по бумажному в стоматологии регистрировались.

  4. ответ для montoya , на сообщение « А менять на "новейшие " ' это... »
    #3924
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 261

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А менять на "новейшие " ' это обязательно? Почему менять стали? Первый раз , если честно, про такие слышу. Нигде пока никто не требовал таких. И нигде в поликлиниках не встречала информации о том, что надо опять что-то менять. Недавно вот по бумажному в стоматологии регистрировались.
    при регистрации человека в поликлинику по новому месту жительства потребовали поменять. у меня не требовали (я уже зарегистрирована в этой поликлинике), но поскольку мне лично не нравится чисто практически бумажный полис, то я заодно сдала и свой на замену.

    в нашей поликлинике висит плакат о новых полисах.

  5. #3925

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    при регистрации человека в поликлинику по новому месту жительства потребовали поменять. у меня не требовали (я уже зарегистрирована в этой поликлинике), но поскольку мне лично не нравится чисто практически бумажный полис, то я заодно сдала и свой на замену.

    в нашей поликлинике висит плакат о новых полисах.
    Говорят не везде, особенно в регионах, есть считыватели с «новейших» пластиковых полисов. Это большая проблема для тех кому понадобится медпомощь по ОМС в другом городе, в отпуске, например, с детьми. Многие даже не помнят название своей страховой организации, а на бумажном все написано и можно прочесть. Т.е. по бумажным по всей стране можно медпомощь получить, а с карточками может возникнуть проблема.

  6. ответ для Тир , на сообщение « Говорят не везде, особенно в регионах,... »
    #3926
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 261

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    Говорят не везде, особенно в регионах, есть считыватели с «новейших» пластиковых полисов. Это большая проблема для тех кому понадобится медпомощь по ОМС в другом городе, в отпуске, например, с детьми. Многие даже не помнят название своей страховой организации, а на бумажном все написано и можно прочесть. Т.е. по бумажным по всей стране можно медпомощь получить, а с карточками может возникнуть проблема.
    здесь тоже все написано. бумажный ведь тоже считывает сканер. ну или вручную переписывают с него данные.
    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

    Скрытый текст: новейший 

  7. ответ для marfa00 , на сообщение « Почему же? Давно так? Мне 4 года назад... »
    #3927
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Почему же? Давно так? Мне 4 года назад ничего не меняли, на полис штамп поставили на оборотной стороне и название вписали. И мне и детям, полис не меняли.
    После этого сразу детей к поликлинике прикрепила, временная регистрация была. Вроде сейчас можно заявление на прикрепление через личный кабинет на mos.ru подать/

    А в новую страховую обратилась потому, что офисов той компании, что была в Питере, на всю Москву оказалось пара штук и те у черта на куличках. Выбрала новую компанию для ОМС по принципу куда ближе и удобнее добраться.
    Я пару месяцев назад ребёнка из другого региона привезла. Пришла в другую страховую тоже потому, что в первоначальную ехать неудобно. Выдали временный полис, с ним и прикрепила к поликлинике.

  8. #3928
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 261

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    Я пару месяцев назад ребёнка из другого региона привезла. Пришла в другую страховую тоже потому, что в первоначальную ехать неудобно. Выдали временный полис, с ним и прикрепила к поликлинике.
    нас тоже по временному прикрепили - пришла об этом смка. а сейчас пришла смска, что уже и новейшие можно получить после 24 декабря.
    нам в поликлинике сказали, что им в базу поступит информация о наших новейших полисах.

    более того, нас спрашивали, там где выдают новейшие, что могут и ограничиться печатью в бумажном варианте. но оно мне надА.

    девушки, я вас не агитирую получать новейшие. был вопрос в топе, я лишь поделилась информацией.

    сына вот агитирую поменять бумажку на пластик (он удобнее и практичнее): сейчас в ходу все виды , а если вдруг (как у нас часто бывает)сделают это добровольно-принудительным, я помню, какие были очередищи, когда я меняла ему и себе старые на новые.

  9. ответ для Тир , на сообщение « Говорят не везде, особенно в регионах,... »
    #3929
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 261

    Цитата Сообщение от Тир Посмотреть сообщение
    Говорят не везде, особенно в регионах, есть считыватели с «новейших» пластиковых полисов. Это большая проблема для тех кому понадобится медпомощь по ОМС в другом городе, в отпуске, например, с детьми. Многие даже не помнят название своей страховой организации, а на бумажном все написано и можно прочесть. Т.е. по бумажным по всей стране можно медпомощь получить, а с карточками может возникнуть проблема.
    при получении новейшего полиса задала этот вопрос - действителен ли он в других регионах. получила ответ, что любой полис нужно подверждать в том регионе, куда приехал. типа временной регистрации . таки да. у нас ведь на руках при перезде в москву был новый бумажный полис и от нас потребовали в москве либо проставить на него печать (регистрацию)либо поменять на пластик.

  10. #3930

    Like! : 0
    Всем привет! Подскажите, кто переезжал в Москву из другого города в квартиру, взятую в ипотеку. По каким критериям выбирали ЖК? Я вот смотрю на них https://101novostroyka.ru/novostroyki/ и не могу разобраться в этой куче непонятных характеристик, кроме близости к той или иной станции метро.

Страница 393 из 394 « Первая  «  293343383389390391392393394 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •