Страница 862 из 1860 « Первая  «  3627628128528588598608618628638648658668729129621362 Последняя »  » 

Тема: МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ

  1. ответ для *ElenKa , на сообщение « Поздравляю! Ну как, много спрашивали? »
    #8611
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 996

    Цитата Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Ну как, много спрашивали?
    Немного. Отходы (приказ и классы), помощь при гб. одна из них старшая отделения. Ее спросили, как повышает квалификацию. В общем как всегда их любимое.
    Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом,
    Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак...
    (с)Чиж

  2. ответ для Ёрш , на сообщение « Ищем суточных медсестер в Дорожную... »
    #8612
    Наш человек Аватар для СМИРНЯША
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    6 111

    Цитата Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
    Ищем суточных медсестер в Дорожную больницу в реанимацию с сертификатом АиР. Средняя зп 6 тыс за сутки на руки.
    Ооо, мое любимое отделение, с него все у меня началось) Кузьмин уже на пенсии, наверное

  3. ответ для мими8 , на сообщение « ох ты ж.. надо было на АиР идти... »
    #8613
    Космонавт Аватар для *ElenKa
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    24 373

    Цитата Сообщение от мими8 Посмотреть сообщение
    ох ты ж.. надо было на АиР идти 😁😁хорошая зп.как же хорошо без сертификатов раньше было...
    У анестезисток оклад выше чем у остальных.

  4. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #8614
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Девочки, привет.
    Где на педиатрию учат? Кроме кирочной. Там только на январь запись.

  5. ответ для Натива , на сообщение « МЕДИКИ ОБЪЕДИНИМСЯ »
    #8615
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Добрый вечер всем! У меня вопрос, кто знает помогите пожалуйста. Я бухгалтер, ломаю голову над ТК, нужно правильно принять сотрудников на работу. У нас пансионат для пожилых, получили мед. лицензию, нужно что бы медсестры работали по 12 часов, 2 через 2, законно ли это? Прочла что мед работники должны работать не более 39 часов в неделю, а когда писала в консультант там вообще ответили 36... Сбили с толку знакомые, которые говорят, что можно принять на 39 на основное место и на 39 же по совместительству. Я прямо не знаю как быть, посоветуйте пожалуйста. Таже история с врачами, глав врачами, старшими сестрами и главной мед сестрой.

  6. #8616
    Хранитель Аватар для Семечка
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Далеко от метро
    Сообщений
    12 975

    В СПб пансионат?
    Рабочее время может отличаться, в зависимости от профиля отделения. Нет единого времени.
    Меньше всего в рентгене и туберкулёзе.
    У вас гериатрия профиль?!




  7. #8617
    с Луны Аватар для Irina-mai
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    ушла в реальный мир
    Сообщений
    30 256

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! У меня вопрос, кто знает помогите пожалуйста. Я бухгалтер, ломаю голову над ТК, нужно правильно принять сотрудников на работу. У нас пансионат для пожилых, получили мед. лицензию, нужно что бы медсестры работали по 12 часов, 2 через 2, законно ли это? Прочла что мед работники должны работать не более 39 часов в неделю, а когда писала в консультант там вообще ответили 36... Сбили с толку знакомые, которые говорят, что можно принять на 39 на основное место и на 39 же по совместительству. Я прямо не знаю как быть, посоветуйте пожалуйста. Таже история с врачами, глав врачами, старшими сестрами и главной мед сестрой.
    Это вам не здесь надо консультироваться. В медицине очень много нюансов. Кроме медицинской лицензии надо сертификаты отдельный на каждую специальность. По какому сертификату вы врачей берете? Терапевты, неврологи, реабилитологи? На каждый вид деятельности отдельное разрешение. Каждое рабочее место должно быть учтено по вредности и т.д. От этого зависит норма рабочих часов. У начальства - главврач и главная медсестра, может быть ненормируемое время. В начале года экономистами выдается календарь с количеством часов на каждый месяц. Где они его берут, я не знаю. По 12 часов - это сменная работа с предварительным графиком. Здесь основное, не количество отработанных часов, а чтобы часы отдыха превышали часы работы в два раза. У сменных работников час работы стоит каждый месяц по разному, так как норма рабочих часов в каждом месяце разная. Норма при пятидневке одного дня 7 часов 42 минуты. Это без обеденного перерыва. Вот из этих часов можете сами посчитать на месяц часы. Считайте только на рабочие дни и учитывайте предпраздничный час.

  8. #8618
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Да в СПб, вообще для пожилых, но есть и молодые лежачие. Рентгена и туберкулеза нет. Деменция в большинстве.

  9. ответ для Irina-mai , на сообщение « Это вам не здесь надо... »
    #8619
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Цитата Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
    Это вам не здесь надо консультироваться. В медицине очень много нюансов. Кроме медицинской лицензии надо сертификаты отдельный на каждую специальность. По какому сертификату вы врачей берете? Терапевты, неврологи, реабилитологи? На каждый вид деятельности отдельное разрешение. Каждое рабочее место должно быть учтено по вредности и т.д. От этого зависит норма рабочих часов. У начальства - главврач и главная медсестра, может быть ненормируемое время. В начале года экономистами выдается календарь с количеством часов на каждый месяц. Где они его берут, я не знаю. По 12 часов - это сменная работа с предварительным графиком. Здесь основное, не количество отработанных часов, а чтобы часы отдыха превышали часы работы в два раза. У сменных работников час работы стоит каждый месяц по разному, так как норма рабочих часов в каждом месяце разная. Норма при пятидневке одного дня 7 часов 42 минуты. Это без обеденного перерыва. Вот из этих часов можете сами посчитать на месяц часы. Считайте только на рабочие дни и учитывайте предпраздничный час.
    Ох как все сложно((( спасибо буду думать как все это просчитать.

  10. #8620
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 996

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! У меня вопрос, кто знает помогите пожалуйста. Я бухгалтер, ломаю голову над ТК, нужно правильно принять сотрудников на работу. У нас пансионат для пожилых, получили мед. лицензию, нужно что бы медсестры работали по 12 часов, 2 через 2, законно ли это? Прочла что мед работники должны работать не более 39 часов в неделю, а когда писала в консультант там вообще ответили 36... Сбили с толку знакомые, которые говорят, что можно принять на 39 на основное место и на 39 же по совместительству. Я прямо не знаю как быть, посоветуйте пожалуйста. Таже история с врачами, глав врачами, старшими сестрами и главной мед сестрой.
    Не больше 39.
    Сокращенные почитайте тут Постановление N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"

    А я не поняла. Вы бухгалтер? Зачем вам принимать сотрудников?
    По сути как происходит. Исходя из недельной нормы, считается норма месяца и дня при условии 5/2. Если у вас иной график, норму дня не учитываете. Но суммарно норма за месяц должна соответствовать. Это получается "на ставку" в гос.конторах. В трудовом договоре прописывается график работы. Например, 12 ч. рабочий день и про чередование выходных. В идеале еще прописать начало рабочего дня...с 8, 9, 00 часов.
    Могу что-то не подсказать вам. Я не кадровик))) можно спросить тут в разделе нужном.

    Не в репино/Рощино пансионат?)
    Ведь любой дурак знает, кошке нужен дом,
    Хотя б уголок, просто укрытие от злых детей и собак...
    (с)Чиж

Страница 862 из 1860 « Первая  «  3627628128528588598608618628638648658668729129621362 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •