Страница 3 из 581 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для Delita , на сообщение « Здравствуйте, сограждане) А я сейчас... »
    #21
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Тут действительно люди,когда узнают,что мы приехали из Санкт-Петербурга,очень удивляются и спрашивают почему?разве там так плохо?
    Нет,не плохо.Питер люблю и не разлюблю,но буду любить на расстоянии.
    Уехали по той же мотивации,что и у мужа Felight.
    Я ощутила потребность уехать на землю предков.Наверное пришло время.Человек должен до этого как-то дозреть что-ли.
    Вот дозрела))Муж (русский) меня в этом поддержал.Вот и уехали.
    Хочу чтобы моя вторая половина жизни прошла тут.20 лет я работала в гос.учреждении в России,считаю,что свой долг перед Россией я выполнила .Дальше хочу работать в Израиле,для этой страны.Чтобы дети росли тут,около тёплого моря,чтобы всегда светило солнце.Чтобы дети приобщались к своим корням,тут это возможно как ни где.


    חלומות מתגשמים

  2. ответ для Delita , на сообщение « Здравствуйте, сограждане) А я сейчас... »
    #22
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от Delita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сограждане)
    А я сейчас живу в Израиле - по программе маса. есть еще 3 месяца на то, чтобы принять решение.
    У меня старшая дочка приедет скоро на масу.Не захотела сразу с нами ехать,после масы уже будет решать репатриироваться ей или нет.


    חלומות מתגשמים

  3. ответ для Delita , на сообщение « Здравствуйте, сограждане) А я сейчас... »
    #23
    Ветеран Аватар для mashulenok
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Балтийская/м.Нарвская
    Сообщений
    750

    Цитата Сообщение от Delita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сограждане)
    А я сейчас живу в Израиле - по программе маса. есть еще 3 месяца на то, чтобы принять решение.

    Есть ощущение, что большинсто людей приезжают сюда из маленьких городов.. почему люди уезжают в Израиль из больших?..

    Вот вы, например?..
    Потому что не чувствуешь себя дома в этом большом и хмуром городе. Потому что хочется чувствовать себя "своим", а не "чужим".
    Опять же климат и возможность приобщить ребёнка к культуре предков тоже играют роль.
    Ращу маленького пупса до размеров большого

  4. #24
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от mashulenok Посмотреть сообщение
    Потому что не чувствуешь себя дома в этом большом и хмуром городе. Потому что хочется чувствовать себя "своим", а не "чужим".
    Опять же климат и возможность приобщить ребёнка к культуре предков тоже играют роль.
    А говорят, что даже если ты тут для всех еврей, то там всегда будешь русским...
    Не так?

    И кстати, как отношение В Израиле к людям, у которых нет еврейский корней? Вот у меня, например, нет...

  5. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #25
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Не могу ответить на ваш вопрос,мы ещё очень мало тут живём.Ни в каких коллективах пока не вращались,кроме таких же репатриантов.
    В теудат зеуте(внутренний паспорт) не написано есть корни или нет.Если человек не еврей,даже с корнями,то там прочерк вместо национальности.У меня прочерк ,и у мужа прочерк.У него нет еврейских корней,у меня есть.
    А так-если не селиться в религиозных районах,и не гулять по таким районам в шортах и маечках,то всё нормально.


    חלומות מתגשמים

  6. ответ для Marksi , на сообщение « Не могу ответить на ваш вопрос,мы ещё... »
    #26
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
    А так-если не селиться в религиозных районах,и не гулять по таким районам в шортах и маечках,то всё нормально.
    Ну да, про датишные районы я осведомлена

  7. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #27
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Есть израильский фильм на эту тему Дотянуться рукой.это сериал из 8 серий
    Сюжет развивается вокруг молодой влюблённой пары - религиозной девушки из семьи ортодоксальных евреев и репатрианта из России, отслужившего в армии. Родители парня приезжают в Израиль и снимают квартиру в Бней-Браке, но их знакомство с родителями девушки не предвещает ничего хорошего - их разделяет не только менталитет, а и множество предрассудков, столь характерных израильскому обществу. Невероятные отношения молодой пары приводят к открытой вражде двух семей. Запретная любовь и страсть навсегда изменят мир, в котором живут герои сериала.
    половина фильма на русском, а половина на иврите. Там, где речь на иврите-идут субтитры на русском

    Ещё мы когда собирались смотрели конечно же Паспорт
    Очень понравился фильм Тройка
    И Друзья Яны

    Советую посмотреть

  8. ответ для Felight , на сообщение « Ну да, про датишные районы я... »
    #28
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    Цитата Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
    Ну да, про датишные районы я осведомлена
    Кстати о датишных- тут у нас есть замечательный пляж от религиозный общины,называется хоф а-шакет (тишина)
    Там раздельные дни для мужчин и женщин,но в шабат пускают всех вместе.И мы каждый шабат туда ходим.
    Он очень чистый,вода прозрачная,напоминает мне Красное море,песок хороший.Стоят волнорезы и волн практически нет.


    חלומות מתגשמים

  9. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #29
    on-line Аватар для Marksi
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Haifa,ISR
    Сообщений
    14 447

    И ещё есть такая вещь-те,кто давно живёт в Израиле не любят датишных.Из-за того,что они не работают,а работающие люди платят налоги,на которые и содержатся религиозные семьи.
    Я не знаю что будет дальше,но пока я на них смотрю с большим уважением,что людям не смотря на вековые гонения,уничтожения и погромы,удалось сохранить еврейские традиции,что они их поддерживают,живут по этим правилам.Это ведь чудо.Сколько веков хотели стереть с лица земли еврейский народ,а он живёт.И сохранил свою веру.И дальше передаёт.
    но это всё моё имхо.


    חלומות מתגשמים

  10. ответ для Marksi , на сообщение « И ещё есть такая вещь-те,кто давно... »
    #30
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Пока подпишусь
    Брат мужа в Израиле принял гиюр (после армии). Женился, у жены дядя - раввин (он свадьбу и проводил).
    Муж со старшим сыном ездили на свадьбу год назад. Настоящая большая еврейская свадьба, просто чудо.
    С семьей жены деверя общаемся по английски (они приехали из Штатов).
    Остальные двоюродные родственники мужа не религиозные. Вот его двоюродная сестра ездила выходить замуж на Кипр (чтобы зарегистрировали гражданский брак).
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

Страница 3 из 581 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •