Страница 496 из 578 « Первая  «  396446486492493494495496497498499500506546 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для ФОРУМ , на сообщение « А где можно достать свидетельство о... »
    #4951
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 311

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    А где можно достать свидетельство о рождении бабушки? Может там и написано. Я же не знаю. Имя то у нее при рождении еврейское.
    нам наши родители отдали.

  2. #4952
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 268

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Если она родилась до революции, то в метрических книгах, если после, то в архиве загс.
    А где можно достать свидетельство о рождении деда, если метрические книги погибли во время ВОВ?
    Если мне хочется - сбудется!

  3. #4953

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    А где можно достать свидетельство о рождении деда, если метрические книги погибли во время ВОВ?
    Я думаю, что может быть и запись в метрической книге, и запись в ЗАГСе.


    П.С. и не всегда в свидетельстве была графа национальность.

  4. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4954

    И я тоже присоединяюсь к рекомендации почитать Беседку.
    Да, придется потратить время, но там реальные истории кто и как какие документы искал.

  5. #4955
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    А где можно достать свидетельство о рождении деда, если метрические книги погибли во время ВОВ?
    Если погибли, то, боюсь, нигде
    Нужно обратиться в соответствующий архив и получить официальную бумагу, что метрические книги не сохранились. А потом искать другие документы деда с указанием национальности. А лучше не только деда, но и прабабки.

  6. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4956
    Космонавт Аватар для Суслик на жердочке
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    В норке
    Сообщений
    23 654

    А если есть генеалогическое древо? Можно ли его использовать как доказательство?

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Если погибли, то, боюсь, нигде :(... »
    #4957
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 268

    Цитата Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
    Я думаю, что может быть и запись в метрической книге, и запись в ЗАГСе.


    П.С. и не всегда в свидетельстве была графа национальность.
    Нет сведений в ЗАГСе, я делала запрос в архив, нашли только свидетельство о браке деда с бабушкой.
    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Если погибли, то, боюсь, нигде
    Нужно обратиться в соответствующий архив и получить официальную бумагу, что метрические книги не сохранились. А потом искать другие документы деда с указанием национальности. А лучше не только деда, но и прабабки.
    Так сведения о прабабке там же, где и о деде, т.е. тоже сожжены во время немецкой оккупации
    Если мне хочется - сбудется!

  8. #4958

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Нет сведений в ЗАГСе, я делала запрос в архив, нашли только свидетельство о браке деда с бабушкой.

    Так сведения о прабабке там же, где и о деде, т.е. тоже сожжены во время немецкой оккупации

    Национальность там тоже могла быть указана.
    Может быть получится получить копию или узнать доп. сведения, которые были указаны - адрес проживания, место работы.
    А дальше искать домовые книги, личные дела с работы и т.п.

    Вы ищите документы подтверждающие родство или национальность?

  9. #4959
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1 324

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Нет сведений в ЗАГСе, я делала запрос в архив, нашли только свидетельство о браке деда с бабушкой.

    Так сведения о прабабке там же, где и о деде, т.е. тоже сожжены во время немецкой оккупации
    Запись о браке в ЗАГСЕ? Заказывайте не св-во о браке, а справку со всеми иными сведениями. Как Вам выше написали, там могут быть адрес проживания, место работы и т.п.
    В зависимости от года регистрации брака, может быть указана национальность.

  10. #4960
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Ляксандровна Посмотреть сообщение
    Нет сведений в ЗАГСе, я делала запрос в архив, нашли только свидетельство о браке деда с бабушкой.

    Так сведения о прабабке там же, где и о деде, т.е. тоже сожжены во время немецкой оккупации
    Сожжены, наверное, метрические книги. А у людей была куча других документов, в которых указывалась национальность.

Страница 496 из 578 « Первая  «  396446486492493494495496497498499500506546 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •