Страница 551 из 578 « Первая  «  51451501541547548549550551552553554555561 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. #5501
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 797

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    для мозга лучше финский)) иврит лучше в Израиле учить, как опыт показывает.
    Меня "вершки и корешки" тут держат... Пока я смогу начать учить язык на исторической родине, это уже будет период маразма
    Нужно на ТЫ!

  2. ответ для Jael , на сообщение « В синагоге стартует онлайн-курс с 21... »
    #5502
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 797

    Цитата Сообщение от יָעֵל Посмотреть сообщение
    В синагоге стартует онлайн-курс с 21 февраля . Если не горит, я бы подождала когда Элеонора Черкасская откроет следующую группу
    В инстаграм есть аккаунт Библиотека Иврит, там отдельные слова или фразы, можно в тетрадочку выписывать и учить. Телега у них тоже есть
    Не горит спасибо, буду следить!
    Нужно на ТЫ!

  3. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #5503
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Есть ульпан при синагоге на М-о-сковской. Один раз в неделю очно, один раз в зуме. Две группы, с 0 начали в марте, и с 0 начале в ноябре.

  4. ответ для Sancha , на сообщение « Есть ульпан при синагоге на... »
    #5504
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 797

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Есть ульпан при синагоге на М-о-сковской. Один раз в неделю очно, один раз в зуме. Две группы, с 0 начали в марте, и с 0 начале в ноябре.
    Ого, сколько вариантов, спасибо!
    Нужно на ТЫ!

  5. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #5505
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    В синагоге я рекомендую Марину Брук, правда, не знаю, будет ли она еще вести. Я у нее еще в школе учила иврит
    К Элеоноре Черкасской тоже ходила, мне не понравилось.

    Еще очень приличные онлайн-занятия в Ульпане Сибири. Так и называется, есть вк.

  6. #5506
    Мега-элита Аватар для Marina
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    3 982

    Цитата Сообщение от SELESTA 1065 Посмотреть сообщение
    Моя дочь сказала, что шерстяной свитер при влажности не спасает, шерсть увлажняется. Когда они уезжали в апреле, то взяли с собой из теплых вещей то, что надели на себя, ну еще спортивные костюмы положили. Зиму они пережили спокойно, были сильные дожди, купила себе резиновые ботики и высокие кроссовки. И вообще много вещей они купили там по мере надобности.
    Из верхней одежды на ней был плащ, вполне им обошлась.
    И такую радость нам прислала- в мае они приезжают сюда на 2 недели, уже взяли билеты через финку. Но сказала, что вещи, которые они оставили здесь, забирать не будут.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    Живу в гушдане, но не у моря, мне отлично в шерстяных свитерах, жалею, что взяла из дома не все. Основная одежда на зиму - джинсы, шерстяной свитер, наверх гортексная ветровка. В помещении ветровку снимаю, в свитере тепло и уютно.

  7. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #5507

    как вариант, ульпан "корни иврита" в январе открыл бесплатный курс с 0. Но не знаю, будет ли открыт следующий такой же. Но это хорошо тем кто совсем ещё и алфавита не знает

  8. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #5508
    Активный участник Аватар для Жася
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Город над Невой
    Сообщений
    416

    Девочки, помогите с вопросом. Может не совсем по теме, но мы попали в беду и нам нужны хорошие отзывы по онкологическим клиникам Израиля, может явки, пароли. Можно в личку. Хотя бы понимать, отзывам в интернете на расстоянии не очень доверяю, хотелось услышать от местных жителей.

  9. #5509
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Ассуту и Ихилов очень хвалят. Но, если вы не граждане, то это будет стоить целое состояние

  10. #5510
    Активный участник Аватар для Жася
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Город над Невой
    Сообщений
    416

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Ассуту и Ихилов очень хвалят. Но, если вы не граждане, то это будет стоить целое состояние
    Спасибо

Страница 551 из 578 « Первая  «  51451501541547548549550551552553554555561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •