Страница 477 из 581 « Первая  «  377427467473474475476477478479480481487527577 Последняя »  » 

Тема: Израиль

  1. ответ для Mizer , на сообщение « Здравствуйте. Мама отправляла посылку... »
    #4761

    Цитата Сообщение от Mizer Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мама отправляла посылку из Питера в Израиль около 7 кг. Сколько платила не помню, но пишите личные вещи/подарок, и платить ничего не надо получателю. Посылка идёт долго. Отправка была 06.12, покинула Россию 15.12 , затем трек не отслеживался, а получила я его 8.02. Надеюсь, была полезной
    Большущее спасибо!

  2. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4762
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2011
    Сообщений
    4 122

    Добрый день! Может быть, кто сталкивался сейчас. Как можно прилететь из Израиля в спб сейчас? Разрешение в Израиле на выезд есть ( экстренная причина). Прямого рейса, я так понимаю, нет, а другие варианты какие существуют?

  3. ответ для Pomegranate , на сообщение « Добрый день! Может быть, кто... »
    #4763
    Активный участник Аватар для Mizer
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    327

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может быть, кто сталкивался сейчас. Как можно прилететь из Израиля в спб сейчас? Разрешение в Израиле на выезд есть ( экстренная причина). Прямого рейса, я так понимаю, нет, а другие варианты какие существуют?
    Есть рейсы. Летела знакомая неделю назад через Москву


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  4. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4764

    А я продолжаю эпопею с посылкой, отправила почтой России,быстро дошла за две недели, но почему то с сына взяли типа пошлину, в размере около 2500 рублей , не понимаю, то ли я при отправке накосячить, то ли его на почте обманули. То, что это подарок, указала, вес ок7 кг, ценность 10 тр. Отправляла личные вещи. Неприятное какое-то ощущение, может кто-то поможет разобраться, на будущее?

  5. ответ для Алекса , на сообщение « А я продолжаю эпопею с посылкой,... »
    #4765
    Старожил Аватар для kiti-kat
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    невский р-н
    Сообщений
    1 142

    Цитата Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
    А я продолжаю эпопею с посылкой, отправила почтой России,быстро дошла за две недели, но почему то с сына взяли типа пошлину, в размере около 2500 рублей , не понимаю, то ли я при отправке накосячить, то ли его на почте обманули. То, что это подарок, указала, вес ок7 кг, ценность 10 тр. Отправляла личные вещи. Неприятное какое-то ощущение, может кто-то поможет разобраться, на будущее?
    Так, а за саму посылку все равно платить надо в зависимости от веса

    Отправлено с моего vivo 1907 через Tapatalk

  6. ответ для kiti-kat , на сообщение « Так, а за саму посылку все равно... »
    #4766

    Цитата Сообщение от kiti-kat Посмотреть сообщение
    Так, а за саму посылку все равно платить надо в зависимости от веса

    Отправлено с моего vivo 1907 через Tapatalk
    Так за саму посылку я здесь заплатила, и в чеке у него это именно как пошлина или налог -94 шекеля

  7. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4767
    Мать - это святое Аватар для Дюймовкина мать
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    16 307

    По поводу посылки. Мы уже давно маме ничего не отправляем. Т.к. в Израиле берут с каждой посылки деньги с получателя. Это типа за проверку. На запрещенку.
    Вы тут не при чем. Это правила страны такие.

    Нам тут скоро предстоит отправить 10 пар пуант из Гришко родственнице (один вид, один размер) - переживаем - вдруг подумают, что на продажу. И помимо денег за проверку, возьмут что-то еще.

  8. #4768

    Цитата Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
    По поводу посылки. Мы уже давно маме ничего не отправляем. Т.к. в Израиле берут с каждой посылки деньги с получателя. Это типа за проверку. На запрещенку.
    Вы тут не при чем. Это правила страны такие.

    Нам тут скоро предстоит отправить 10 пар пуант из Гришко родственнице (один вид, один размер) - переживаем - вдруг подумают, что на продажу. И помимо денег за проверку, возьмут что-то еще.
    Спасибо за поддержку) вот что нашла https://mdkexpress.com/napravleniya/...v-izraile.html подарки/ личные вещи тоже облагаются налогом в размере17 % , если заявленная ценность больше 75 долларов США, искусственно занижаться не советуют, т.к могут не поверить🙄. Ну, буду умнее в следующий раз) . Тему оставлю, вдруг кому-то пригодится)

  9. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4769
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 628

    Израильтяне и израильтянки)) тут со мной в ово спорят, как будет школа на иврите. Ваши варианты, плиз))

  10. ответ для lavrushka , на сообщение « Израиль »
    #4770
    Ветеран Аватар для Margarunchik
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    юг
    Сообщений
    881

    Друзья, шалом!
    А где можно отправить книги в Израиль? Тыщу лет отправляю подруге посылки в Иер-м, но книги крайне редко и неохотно берет наша почта РФ
    Кто виноват и что делать? (с)
    Поделитесь советом!) Спасибо!

Страница 477 из 581 « Первая  «  377427467473474475476477478479480481487527577 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •