Страница 5 из 85 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Санаторий "детские Дюны"

  1. ответ для Tankian , на сообщение « Ох, вот бы нам предложили! Мы бы с... »
    #41
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Цитата Сообщение от Tankian Посмотреть сообщение
    Ох, вот бы нам предложили! Мы бы с удовольствием.
    Так Вы же не хотите дочку одну отпускать. А на отделение мать и дитя нам тоже никто не предлагал.

  2. ответ для Скворушка , на сообщение « Санаторий "детские Дюны" »
    #42
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Вот и отвезли дочку в санаторий. В целом все хорошо. Но у нас на 11 посту очень холодно. Просто ужас, какой дубак. Не представляю, как там жить .

  3. ответ для Эльза , на сообщение « Девочки, 31-го отъезд. Вы уже собрали... »
    #43
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Девочки, 31-го отъезд. Вы уже собрали вещи?
    Отвезли сегодня свою крошку, персонал отзывчивый и внимательный, пока сидели ждали оформления, ребенка накормили два раза (хотя еще была не оформлена).
    попали на 13 пост, двух этажное здание, внутри все чистенько, второй этаж, спальня (общая, девочки и мальчики вместе), и шкафчик для одежды (групповой).
    на первом этаже, раздевалка, столовая, и группа. в группе всего 13 детей (обычно больше).
    Дочка ушла в группу довольная, сейчас не знаю как она там, переживаю.
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  4. ответ для Эльза , на сообщение « Вот и отвезли дочку в санаторий. В... »
    #44
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Вот и отвезли дочку в санаторий. В целом все хорошо. Но у нас на 11 посту очень холодно. Просто ужас, какой дубак. Не представляю, как там жить .
    я тоже расстроилась по этому поводу, воспитатель сказала, что у них своя котельная и им скоро должны включить отопление (с отоплением у них жарко), но это слова воспитателя.
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  5. #45
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Цитата Сообщение от Апрелюшка Посмотреть сообщение
    Отвезли сегодня свою крошку, персонал отзывчивый и внимательный, пока сидели ждали оформления, ребенка накормили два раза (хотя еще была не оформлена).
    попали на 13 пост, двух этажное здание, внутри все чистенько, второй этаж, спальня (общая, девочки и мальчики вместе), и шкафчик для одежды (групповой).
    на первом этаже, раздевалка, столовая, и группа. в группе всего 13 детей (обычно больше).
    Дочка ушла в группу довольная, сейчас не знаю как она там, переживаю.
    Вы тогда должны быть вместе с автором темки на 13 посту. А меня переклинило после прочтения темы и я вещи подписала 13 пост. Вчера ночью исправляла .
    У нас 24 человека: 14 девочек и 10 мальчиков. Палаты по 4,5,6 человек. Моя в 5-ти местной. Еще расстроилась, что забирать можно только в субботу днем. Хотела по пятницам вечером забирать. А так будем очень редко. Нет смысла на одну ночь мучить ребенка дорогой. А как у вас один шкафчик на всю группу или стоят несколько? У нас в каждой палате стоит тумбочка у кровати и шкаф на палату. Получается каждому по полке.
    Нам тоже сказали, что если отопление не дадут, то радиаторы поставят. Но я все равно очень переживаю. Мы поехали чуть-чуть с насморком недолеченным. Чтоб не разболелась после такого холодильника. Палат много, плюс игровая. Везде так холодно, что все радиаторами не нагреть будет. В душевой так вообще вряд ли поставят.
    У вас получается пост прямо, где столовая, в том же здании?
    Я так поняла, что в нашем здании еще ремонтик небольшой делали между сменами и поэтому еще больше проветривали в последние дни. Мне так даже в куртке там было холодно.
    Вам много процедур назначили?

  6. ответ для Скворушка , на сообщение « Санаторий "детские Дюны" »
    #46
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Вот сижу и думаю, сейчас на ужин пойдут, сейчас спать будут ложиться. И не позвонить, не узнать, как дела. Сказали, что можно позвонить узнать о здоровье, а к телефону звать не будут.

  7. #47
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Вы тогда должны быть вместе с автором темки на 13 посту. А меня переклинило после прочтения темы и я вещи подписала 13 пост. Вчера ночью исправляла .
    У нас 24 человека: 14 девочек и 10 мальчиков. Палаты по 4,5,6 человек. Моя в 5-ти местной. Еще расстроилась, что забирать можно только в субботу днем. Хотела по пятницам вечером забирать. А так будем очень редко. Нет смысла на одну ночь мучить ребенка дорогой. А как у вас один шкафчик на всю группу или стоят несколько? У нас в каждой палате стоит тумбочка у кровати и шкаф на палату. Получается каждому по полке.
    Нам тоже сказали, что если отопление не дадут, то радиаторы поставят. Но я все равно очень переживаю. Мы поехали чуть-чуть с насморком недолеченным. Чтоб не разболелась после такого холодильника. Палат много, плюс игровая. Везде так холодно, что все радиаторами не нагреть будет. В душевой так вообще вряд ли поставят.
    У вас получается пост прямо, где столовая, в том же здании?
    Я так поняла, что в нашем здании еще ремонтик небольшой делали между сменами и поэтому еще больше проветривали в последние дни. Мне так даже в куртке там было холодно.
    Вам много процедур назначили?
    нет у нас нет палат, два больших помещения под спальню. там кроватки стоят, более 30 кроваток. (все пронумерованы), тумбочек нет, стоит один шкаф (большой) в нем полочки под номерками, на одного ребенка выделяют полочку. А вы видели душевую, я что-то нет. я думаю, они будут обогревать игровую, т.к дети большую часть там находятся. а спать будет хорошо, все равно в здании меньше +18 не допустят.
    у нас нет не где пищеблок, но рядом.
    процедур, пока две, массаж и ванны, + еще дополнительное питание. Но у нас один врач на четыре поста принимала, (наша в отпуске), сказала, что почитает все карточку, и уж тогда будут назначать уже конкретно. А вы с какими показаниями поехали?
    и еще вопросик, у вас попросили что нибудь принести, типо туалетной бумаги, порошка итд?
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  8. ответ для Эльза , на сообщение « Вот сижу и думаю, сейчас на ужин... »
    #48
    Хранитель Аватар для Апрелюшка
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Невский р-н, Дальневосточный пр.
    Сообщений
    13 831

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Вот сижу и думаю, сейчас на ужин пойдут, сейчас спать будут ложиться. И не позвонить, не узнать, как дела. Сказали, что можно позвонить узнать о здоровье, а к телефону звать не будут.
    тоже все на время смотрю, вот сейчас это должны делать, а как она там... муж уже предлагает поехать забрать, дома как то пусто, не хватает маленькой почемучки, игрушки не разбросаны. Да же кошка сегодня все утро ходит и орет чего-то.
    Вы когда поедете?
    Никогда не путайте мой характер с моим отношением. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

    А вы знаете, жизнь ведь замечательна и удивительна, но только при одном условии... если замечать и удивляться!

  9. ответ для Скворушка , на сообщение « Санаторий "детские Дюны" »
    #49
    Элита
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    ЖР Славянка (возле Пушкина)
    Сообщений
    2 606

    Мы поехали по гастроэнтерологическим показаниям. Но я взяла еще рекомендации по лечению от ортопеда, невролога и окулиста, т.к. наблюдаемся и у этих специалистов. Нам выписали КУФ на нос, полоскание для горла, ЛФК общий, как всем деткам, еще электрофорез с разными лекарствами на позвоночник. Еще, когда ребенок полностью поправиться от насморка, в перспективе грязелечение и напоследок может быть бассейн. Они по времени не успевают одновременно и грязелечение и бассейн, т.к. в бассейн возят на основную базу. Ребенок хотел бассейн, а я грязелечение , т.к. бассейн у нас итак в самой школе есть 2-3 раза в неделю. А у Вас с чем ванны? Спросила про массаж, врач сказала, что делают всем общий, только не поняла когда, по очереди, наверно. А вот индивидуальные дополнительно пока всем нет возможности делать, сначала деткам по очень сильным показаниям, инвалидам. Еще сказала, что с октября будут делать ортопедические группы и там дополнительно 3 раза в неделю ЛФК именно ортопедический помимо общего. Но одно занятие стоит 200 руб.
    Взяли 300 руб. на спектакли. Мы сдали туалетную бумагу и зубную пасту. Еще надо привезди салфетки, средство для мытья посуды и средство для унитазов.
    В душевую я заходила и в туалет тоже. Все посмотрела. Нам ведь сказали, что родители заходят на пост только в день приезда и отъезда. Так что я постаралась по максимуму все посмотреть . У нас в душевой 2 душа верхних и один маленьких. В туалете 2 кабинки. Все в приличном сотоянии, но довольно старенькое. Смущает, что в душ они будут ходить босиком без тапок. Не гигиенично это что ли, как мне кажется. Зато сказали, что пол у них там с подогревом. Еще смущает, что на крючках с полотенцами там же висят мешки для грязного белья. Тоже как-то совсем не понятно. По-моему грязные вещи, в том числе и уличные, пусть даже и в мешках и чистые полотенца вещи совсем несовместимые. Тем более, что дети ведь их туда будут класть, задевая полотенца. Хотя, конечно, все это мелочи . Лишь бы ребенку там было хорошо.
    Я очень переживала, что сын будет скучать и плакать, где его любимая сестренка. Но, вроде, держится молодцом.
    Поедим в субботу следующую.

  10. ответ для Эльза , на сообщение « Вот и отвезли дочку в санаторий. В... »
    #50

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    Вот и отвезли дочку в санаторий. В целом все хорошо. Но у нас на 11 посту очень холодно. Просто ужас, какой дубак. Не представляю, как там жить .
    А сколько вашей дочке? Холодно - это сколько градусов?

Страница 5 из 85 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •