Тема: Пенсия по потере кормильца

  1. #10131
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 452

    Цитата Сообщение от ТАТАиКСЮ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Доче 16 лет, летом хочет подработать (типа Вкусноиточка)
    Кто-нибудь знает, не приостановят ли пенсию по потере?
    Или она в любом случае до 18ти лет платится?
    В любом случае. Ничего не изменится сейчас при устройстве на работу

  2. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #10132

    Пенсию платят, но приостановят социальную выплату..
    Вот что нашла:
    Ограничений для получения пенсии по потере кормильца учащимся после устройства на работу не предусмотрено. Они могут получать зарплату и пенсию одновременно. Пенсию по потере кормильца платят вплоть до приобретения получателем трудоспособности (на основании п.3 ч.1 ст.25 ФЗ «О страховых пенсиях».

    Что касается федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии по потере кормильца, на время трудоустройства получателя выплата приостанавливается. Сообщить о факте трудоустройства необходимо в течение пяти рабочих дней. По окончании трудовой деятельности для возобновления ФСД, необходимо снова обратиться в Пенсионный фонд c заявлением и документами, подтверждающими факт увольнения. Выплата ФСД не прекращается, если на летнюю подработку школьника направляет центр занятости.

  3. #10133
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 452

    Цитата Сообщение от Бруснич*Инка Посмотреть сообщение
    Пенсию платят, но приостановят социальную выплату..
    Вот что нашла:
    Ограничений для получения пенсии по потере кормильца учащимся после устройства на работу не предусмотрено. Они могут получать зарплату и пенсию одновременно. Пенсию по потере кормильца платят вплоть до приобретения получателем трудоспособности (на основании п.3 ч.1 ст.25 ФЗ «О страховых пенсиях».

    Что касается федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии по потере кормильца, на время трудоустройства получателя выплата приостанавливается. Сообщить о факте трудоустройства необходимо в течение пяти рабочих дней. По окончании трудовой деятельности для возобновления ФСД, необходимо снова обратиться в Пенсионный фонд c заявлением и документами, подтверждающими факт увольнения. Выплата ФСД не прекращается, если на летнюю подработку школьника направляет центр занятости.
    Это устаревшая информация. Федеральной социальной доплаты больше нет, она теперь платится из регионального бюджета. И уже год или два назад приняли поправки и теперь доплату при устройстве на работу не снимают

  4. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #10134

    Эти данные нашла за 2022 г.
    Федеральный закон от 16.04.2022 N 113-ФЗ "О внесении изменения в статью 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи"
    У вас есть новые данные?

  5. #10135
    Наш человек Аватар для Мама Надя
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    6 584

    Цитата Сообщение от Бруснич*Инка Посмотреть сообщение
    Пенсию платят, но приостановят социальную выплату..
    Вот что нашла:
    Ограничений для получения пенсии по потере кормильца учащимся после устройства на работу не предусмотрено. Они могут получать зарплату и пенсию одновременно. Пенсию по потере кормильца платят вплоть до приобретения получателем трудоспособности (на основании п.3 ч.1 ст.25 ФЗ «О страховых пенсиях».

    Что касается федеральной социальной доплаты (ФСД) к пенсии по потере кормильца, на время трудоустройства получателя выплата приостанавливается. Сообщить о факте трудоустройства необходимо в течение пяти рабочих дней. По окончании трудовой деятельности для возобновления ФСД, необходимо снова обратиться в Пенсионный фонд c заявлением и документами, подтверждающими факт увольнения. Выплата ФСД не прекращается, если на летнюю подработку школьника направляет центр занятости.
    Дочка прошлым летом работала, пенсию платили в полном объеме ( пенсия социальная, устройство официальное ).

  6. ответ для Бруснич*Инка , на сообщение « Эти данные нашла за 2022 г. ... »
    #10136
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 452

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Бруснич*Инка Посмотреть сообщение
    Эти данные нашла за 2022 г.
    Федеральный закон от 16.04.2022 N 113-ФЗ "О внесении изменения в статью 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи"
    У вас есть новые данные?
    Об этом говорили в новостях. И здесь в топе обсуждали
    Мои дети пока не получают доплату и у меня нет сейчас возможности искать закон. Но это точно было

  7. #10137

    Цитата Сообщение от Мама Надя Посмотреть сообщение
    Дочка прошлым летом работала, пенсию платили в полном объеме ( пенсия социальная, устройство официальное ).
    Устраивалась через центр занятости?
    С сыном так попались, правда давно уже было, отработал 2 месяца, а потом с пенсии удержали((( прям как по рукам надевали за инициативу.
    Не могу найти закон...

  8. #10138
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 452

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Бруснич*Инка Посмотреть сообщение
    Устраивалась через центр занятости?
    С сыном так попались, правда давно уже было, отработал 2 месяца, а потом с пенсии удержали((( прям как по рукам надевали за инициативу.
    Не могу найти закон...
    Когда-то так и было. Но год или два уже назад как раз перед летом приняли поправки, освещали в сми довольно широко

  9. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #10139
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 101

    доплаты нет пока?
    очень жду

  10. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #10140
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 101

    тишина?

Страница 1014 из 1075 « Первая  «  14514914964100410101011101210131014101510161017101810241064 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •