Страница 5 из 1075 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Пенсия по потере кормильца

  1. #41
    Мега-элита Аватар для $ALENKA$
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пискарёвка, Ключевая улица.
    Сообщений
    3 346

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Этот билет оформляет социальный педагог в школе по заявлению и справкам. В школе можно ещё бесплатную еду получить. Но электрички тоже, вроде, в пределах города, т.е. до Зеленогорска ездили бесплатно лет несколько назад. Сейчас уже точно не помню, т.к. чадо выросло и ездит самостоятельно. При пользовании обязателен ученический билет с фотографией.
    ЖКХ у внука (полный сирота, я опекун) оплачивается полностью только его часть, а лепестричество вроде 70%. телефон не оплачивается, антенна и инет тоже мимо. Справки на эти льготы дает райсобес. Ещё полагается что-то около 2000р на учебники ежегодно. Но я ни разу не получала. моему уже 17 и должОн сам прийти и написать заявление, а ему влом.
    Но эти льготы только ПОЛНЫМ сиротам, т.е. при отсутствии матери и отца. Проезд и завтраки школа оформляет на своё усмотрение, т.е. и на малоимущих и на многодетных и на сирот.
    Нам отказали!, правда карточку на проезд выдали и и на этом спасибо.., вот теперь жду пенсию на ребёнка интересуюсь, сняли за карточку или нет..
    Каждый прожитый день, приближает меня к встрече с ним....
    Я Маша[IMG]http://s4.**********/fad7216fa6f1cd1013fba98e1e5e707b.gif[/IMG]
    — Ваши недостатки?
    — Неразговорчива.
    — Ваши достоинства?
    — Неболтлива.

  2. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « А еще такой вопросик не по теме, не... »
    #42
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
    А еще такой вопросик не по теме, не хочу отдельный топик создавать. Может кто ответит... Как мне теперь за границу выезжать с ребенком? С копией свидетельства о смерти? Мне еще не приходилось выезжать, но знаю, что нужна доверенность от отца...
    Попросите родителей погибшего там,где они получали св-во о смерти взять его дубликат.Он же и будет Вашим оригиналом.Так сделать лучше,чем на нотариусов тратиться.Св-во о смерти Вам будет нужно везде,где будет необходимо согласие отца.

    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  3. ответ для $ALENKA$ , на сообщение « Нам отказали!, правда карточку на... »
    #43
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
    Нам отказали!, правда карточку на проезд выдали и и на этом спасибо.., вот теперь жду пенсию на ребёнка интересуюсь, сняли за карточку или нет..
    Не поняла что за карточку Вам дали. Бесплатную в школе, с ученическим билетом которая, на год? Тогда ничего не снимут. Если карточку получали в сбере как пенсионерскую, оформленную в собесе, то наоборот начислят её стоимость + к пенсии. Если ещё не оформили такую карту, то оформляйте, чего деньги терять, даже 400р - деньги.
    Бесплатную еду школа оформляет сильно заранее, поэтому предоставьте в школу справки о зарплате и пенсии, докажите что это маловато будет и вежливо добивайтесь, чтоб они пробивали ещё одного человека в список льготников. Если школа захочет, то сделает. А Вы сделайте чтоб захотела.

  4. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #44
    Мега-элита Аватар для $ALENKA$
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пискарёвка, Ключевая улица.
    Сообщений
    3 346

    Спасибо большое за ответ, нам отказали..., в нашей школе врят ли нам дадут бесплатные обеды, к тому же я не работаю ( так что справок о заработке у меня нет).
    Карточку нам выдали проездной тот что с ученическим билетом. Я вроде получаю сумму около 388 рублей , это и есть за проезд?!, вот интересно сейчас эта сумма пропадёт или останется...

  5. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #45
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    В школе вроде достаточно заявления и копии документа (свид-во о смерти отца)

  6. ответ для OSHI , на сообщение « В школе вроде достаточно заявления и... »
    #46
    Мега-элита Аватар для $ALENKA$
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пискарёвка, Ключевая улица.
    Сообщений
    3 346

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    В школе вроде достаточно заявления и копии документа (свид-во о смерти отца)
    Я на собрании спрашивала, у учительницы был список льготников ( кому что положено), вот нам оказывается не положено(
    Каждый прожитый день, приближает меня к встрече с ним....
    Я Маша[IMG]http://s4.**********/fad7216fa6f1cd1013fba98e1e5e707b.gif[/IMG]
    — Ваши недостатки?
    — Неразговорчива.
    — Ваши достоинства?
    — Неболтлива.

  7. #47
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
    Я на собрании спрашивала, у учительницы был список льготников ( кому что положено), вот нам оказывается не положено(
    Еда бесплатная в школе не положена?? А кому положена тогда?

    Нам буквально впихивали эти завтраки бесплатные, так у меня крендель мой не хочет ничего есть в школе.(

  8. ответ для OSHI , на сообщение « Еда бесплатная в школе не положена?? А... »
    #48
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Еда бесплатная в школе не положена?? А кому положена тогда?

    Нам буквально впихивали эти завтраки бесплатные, так у меня крендель мой не хочет ничего есть в школе.(
    Хм, везет же в Москве!
    А у нас завтраки не положены, только обеды, которые на перемене не дают, только после уроков. А после уроков он домой мчит поскорей из школы и тоже не обедает.
    В общем, в нашей школе бред какой-то.
    В нашей школе сказали так:" кто получает пособие на школьника из Собеса, тот есть в списках в РОНО, и тем положены бесплатные обеды. Про завтраки не знаю. Но в нашей школе еда - полный отстой,своей кухни нет, все привозное и гадкое, по словам ребенка.

    388 руб - это да, на проезд. Не должны снять, это от Собеса, ЕДВ называется.

  9. ответ для Ром@шка , на сообщение « Хм, везет же в Москве! А у нас... »
    #49
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Хм, везет же в Москве!
    А у нас завтраки не положены, только обеды, которые на перемене не дают, только после уроков. А после уроков он домой мчит поскорей из школы и тоже не обедает.
    В общем, в нашей школе бред какой-то.
    В нашей школе сказали так:" кто получает пособие на школьника из Собеса, тот есть в списках в РОНО, и тем положены бесплатные обеды. Про завтраки не знаю. Но в нашей школе еда - полный отстой,своей кухни нет, все привозное и гадкое, по словам ребенка.

    388 руб - это да, на проезд. Не должны снять, это от Собеса, ЕДВ называется.
    Моему бесплатный проезд ещё положен и в музеях всяких скидки или бесплатно.

  10. #50
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ, нам отказали..., в нашей школе врят ли нам дадут бесплатные обеды, к тому же я не работаю ( так что справок о заработке у меня нет).
    Карточку нам выдали проездной тот что с ученическим билетом. Я вроде получаю сумму около 388 рублей , это и есть за проезд?!, вот интересно сейчас эта сумма пропадёт или останется...
    Деньги останутся и будут начисляться ежемесячно.

    Цитата Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
    Я на собрании спрашивала, у учительницы был список льготников ( кому что положено), вот нам оказывается не положено(
    Она правильно вам сказкала, т.к. в списках вас нет. Надо добиться чтоб включили в этот список. Для этого (а почему вы не работаете, это важно, и на что живете?) собираете такие справки, например у врача о причинах того что не работаете, показываете официальные суммы на которые живёте, накопления, если были не нужны. Или, если нет причин не работать, то идете и встаете на учёт в центре занятости, оттуда тоже справку. Лучше всё в двух экземплярах - один в школу, второй в социальный центр, они долго раскачиваются. но могут дать приличную сумму бездвоздмездно.

Страница 5 из 1075 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •