Страница 6 из 1072 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Пенсия по потере кормильца

  1. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #51
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Не стесняйтесь спрашивать чиновников с которыми общатьс я будете что ещё можно получить, а то бывает они "забывают" сказать, а на прямой вопрос ответят обязательно.

  2. #52
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 426

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Не стесняйтесь спрашивать чиновников с которыми общатьс я будете что ещё можно получить, а то бывает они "забывают" сказать, а на прямой вопрос ответят обязательно.
    А у меня наоборот было. Когда давали пенсионное удостоверение на ребёнка, перепутали и сказали, что МНЕ тоже бесплатный проезд полагается.

    И я так года два ездила. Пока в метро какая-то слишком сведущая тётя пропускающая меня не остановила. Но я-то думала, что я права!))) Дело дошло до того, что я заявление писала про эту ситуацию.
    Ужасно перенервничала..Потом оказалось, что проезд только дитю бесплатный, а мне просто везло два года.

  3. ответ для graia , на сообщение « Деньги останутся и будут начисляться... »
    #53
    Мега-элита Аватар для $ALENKA$
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пискарёвка, Ключевая улица.
    Сообщений
    3 346

    Она правильно вам сказкала, т.к. в списках вас нет. Надо добиться чтоб включили в этот список. Для этого (а почему вы не работаете, это важно, и на что живете?) собираете такие справки, например у врача о причинах того что не работаете, показываете официальные суммы на которые живёте, накопления, если были не нужны. Или, если нет причин не работать, то идете и встаете на учёт в центре занятости, оттуда тоже справку. Лучше всё в двух экземплярах - один в школу, второй в социальный центр, они долго раскачиваются. но могут дать приличную сумму бездвоздмездно.[/QUOTE]
    Я сдаю квартиру, не много конечно, но нам хватает, а почему это важно??? кого интересует на что я живу и почему не работаю?
    Каждый прожитый день, приближает меня к встрече с ним....
    Я Маша[IMG]http://s4.**********/fad7216fa6f1cd1013fba98e1e5e707b.gif[/IMG]
    — Ваши недостатки?
    — Неразговорчива.
    — Ваши достоинства?
    — Неболтлива.

  4. #54
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    Моему бесплатный проезд ещё положен и в музеях всяких скидки или бесплатно.
    У нас тоже проезд бесплатный, а вот с музеями я сама пролетела, не догадалась, что они могут по пенсионному ходить, да уж!

  5. ответ для $ALENKA$ , на сообщение « Она правильно вам сказкала, т.к. в... »
    #55
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
    Она правильно вам сказкала, т.к. в списках вас нет. Надо добиться чтоб включили в этот список. Для этого (а почему вы не работаете, это важно, и на что живете?) собираете такие справки, например у врача о причинах того что не работаете, показываете официальные суммы на которые живёте, накопления, если были не нужны. Или, если нет причин не работать, то идете и встаете на учёт в центре занятости, оттуда тоже справку. Лучше всё в двух экземплярах - один в школу, второй в социальный центр, они долго раскачиваются. но могут дать приличную сумму бездвоздмездно.
    Я сдаю квартиру, не много конечно, но нам хватает, а почему это важно??? кого интересует на что я живу и почему не работаю?[/QUOTE]

    Если хотите льготы. то придется рассказать (не нам), если льгот не надо. то и не замораивайтесь.

  6. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #56
    Мега-элита Аватар для $ALENKA$
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пискарёвка, Ключевая улица.
    Сообщений
    3 346

    Я предпочту не связываться с СОБЕСОМ и органами опеки, они у нас вредные (

  7. #57
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
    Я предпочту не связываться с СОБЕСОМ и органами опеки, они у нас вредные (
    Органы опеки к вам отношения не имеют - вы не опекун. Единственный случай когда к ним обращаться надо - продажа или обмен квартиры, т.е. изменение материального положения. они должны давать заключении о том что права ребенка не ущемляются. Но я давно с ними общаюсь- только помощь видела. Никаких проблем, хоть до стандарта не дотягиваю по бытовым и другим показателям. Кстати Вашему ребенку сейчас 5 лет? Тогда почему мы говорим о школе?

  8. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #58
    Мега-элита Аватар для $ALENKA$
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пискарёвка, Ключевая улица.
    Сообщений
    3 346

    Нет, ребёнку сейчас 7 лет.

  9. ответ для $ALENKA$ , на сообщение « Нет, ребёнку сейчас 7 лет.:love: »
    #59
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
    Нет, ребёнку сейчас 7 лет.
    Между прочим если возникнет, не дай бог конечно, ситуация когда вами заинтересуются эти органы, то то что Вы не приложили усилий к получению всего что возможно для ребенка могут поставить вам в вину.

  10. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #60
    Мега-элита Аватар для $ALENKA$
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пискарёвка, Ключевая улица.
    Сообщений
    3 346

    А что я не получила для ребёнка?

Страница 6 из 1072 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •