Страница 7 из 1075 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Пенсия по потере кормильца

  1. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #61
    Частый гость Аватар для Black SneJka
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    43

    Цитата Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может быть здесь есть кто-то, кто получает пенсию по потере кормильца? Ситуация такая: отец ребенка умер, ребенку 5 лет. Отец всю жизнь работал неофициально, трудовой нет. Да, и у нас гражданский брак был, но ребенок записан на отца. Можем ли мы рассчитывать на пенсию? И правда ли что она не может быть ниже прожиточного минимума на детей?

    Буду очень благодарна за ответы!
    Такая же ситуация. С отцом ребенка в браке не были. Есть установление отцовства. Папа нигде официально не работал никогда. Был курсантом, но был отчислен до смерти. Дочке на тот момент было 3 года. ПЕНСИЯ ТОЛЬКО СОЦИАЛЬНАЯ!!!! (хоть такая ) Обращалась в ПФ.Документы:
    паспорт
    свидетельство о смерти кормильца
    документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем.

    Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:
    о месте пребывания или фактического проживания на территории Российской Федерации лица, на которое назначается пенсия
    удостоверяющие личность и полномочия законного представителя (усыновителя, опекуна, попечителя)
    подтверждающие нахождение нетрудоспособного члена семьи на иждивении умершего кормильца;

    СОЦИАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 3626,71 рублей в месяц

    Потом обращалась в МФЦ, там начислилиЕДВ из ср-в бюджета СПб (там немного совсем. около 400 рублей вроде)и федеральную социальную доплату к пенсии (сейчас она 2647 руб. 95 коп. )чтобы эта пенсия доходила до прожиточного минимума.

  2. #62
    Частый гость Аватар для Black SneJka
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    43

    + у меня нотариально заверенная копия свид. о смерти. ко мне пристали в МФЦ, что якобы в след. раз документы принимать не будут с этой копией, что она действительна 1 месяц!!!! я спросила с какой стати, на что мне ответили "закон такой есть", я спросила "какой такой?", мне ничего не сказали. порылась в инете, закона не нашла
    и когда в тот самый след. раз через год приходила с этой копией подавать документы на детское пособие, никто и слова не сказал.

    но зато пристают по другой теме. не знают, что писать, и что назначать и какие справки требовать, т.к. я в браке. но муж к ребенку отношения никакого не имеет!!!!!!
    в итоге они пишут в док либо одинокая мама, либо вдова. хотя я не являюсь ни той, ни той по законам нашим.

  3. ответ для $ALENKA$ , на сообщение « А что я не получила для ребёнка? »
    #63
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 951

    Цитата Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
    А что я не получила для ребёнка?
    Ну откуда я знаю что Вы получили, а что нет.Я же о том что спросить у чиновников что ещё положено, они ответят и сразу о вас забудут. И дай бог чтоб никто с плохими намеряниеми вами не заинтересовался.

  4. #64
    Мега-элита Аватар для $ALENKA$
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пискарёвка, Ключевая улица.
    Сообщений
    3 346

    Цитата Сообщение от мама Элины Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация. С отцом ребенка в браке не были. Есть установление отцовства. Папа нигде официально не работал никогда. Был курсантом, но был отчислен до смерти. Дочке на тот момент было 3 года. ПЕНСИЯ ТОЛЬКО СОЦИАЛЬНАЯ!!!! (хоть такая ) Обращалась в ПФ.Документы:
    паспорт
    свидетельство о смерти кормильца
    документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем.

    Кроме того, в необходимых случаях прилагаются следующие документы:
    о месте пребывания или фактического проживания на территории Российской Федерации лица, на которое назначается пенсия
    удостоверяющие личность и полномочия законного представителя (усыновителя, опекуна, попечителя)
    подтверждающие нахождение нетрудоспособного члена семьи на иждивении умершего кормильца;

    СОЦИАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 3626,71 рублей в месяц

    Потом обращалась в МФЦ, там начислилиЕДВ из ср-в бюджета СПб (там немного совсем. около 400 рублей вроде)и федеральную социальную доплату к пенсии (сейчас она 2647 руб. 95 коп. )чтобы эта пенсия доходила до прожиточного минимума.
    То есть Вы сейчас получаете 3626,71+ 400+ 2647,95??
    Каждый прожитый день, приближает меня к встрече с ним....
    Я Маша[IMG]http://s4.**********/fad7216fa6f1cd1013fba98e1e5e707b.gif[/IMG]
    — Ваши недостатки?
    — Неразговорчива.
    — Ваши достоинства?
    — Неболтлива.

  5. ответ для $ALENKA$ , на сообщение « То есть Вы сейчас получаете 3626,71+... »
    #65
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Цитата Сообщение от $ALENKA$ Посмотреть сообщение
    То есть Вы сейчас получаете 3626,71+ 400+ 2647,95??
    Мой ребенок получает "максимальную" пенсию, как сказали нам. Это 3785,83 - страховая часть пенсии + 388 ЕДВ +643,33- руб федеральная социальная доплата к пенсии. И никак не 2647!!! А старшая учится в универе и ей не выплачивают почему-то эту федеральную социальную доплату вообще. Т.е только 3785+388 ЕДВ.
    Что делать, идти ругаться?

  6. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #66
    Мега-элита Аватар для $ALENKA$
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пискарёвка, Ключевая улица.
    Сообщений
    3 346

    Постою послушаю.., тоже интересуюсь!

  7. #67
    Частый гость Аватар для Black SneJka
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    43

    а как у вас федеральная 643,33?!
    вот сайт гос услуг... написана другая сумма. она же не может быть разной у всех?! http://gu.spb.ru/services/element.ph...D=4106&SIT_ID=
    блин, жалко выкинула бумажку эту с почты с последней пенсии!!! всё бы расписала!! У нас 100% социальная + с доплатами городскими и федеральными!!! и точную сумму бы вам даже написала, сколько дали. вроде было больше 6000.

  8. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #68
    Мега-элита Аватар для $ALENKA$
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пискарёвка, Ключевая улица.
    Сообщений
    3 346

    у меня сумма приходит 388+3 с копейками и ещё что то и того около 4 тыщ и не больше!.

  9. ответ для $ALENKA$ , на сообщение « у меня сумма приходит 388+3 с копейками... »
    #69
    Частый гость Аватар для Black SneJka
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    43

    А вы точно оформляли эту федеральную доплату?!?

  10. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #70
    Мега-элита Аватар для $ALENKA$
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пискарёвка, Ключевая улица.
    Сообщений
    3 346

    Это кому вопрос?, если мне то я только одну пенсию оформляла это наверное социальная называется.

Страница 7 из 1075 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •