Страница 1 из 1075 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Пенсия по потере кормильца

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    302

    Пенсия по потере кормильца

    Добрый день! Может быть здесь есть кто-то, кто получает пенсию по потере кормильца? Ситуация такая: отец ребенка умер, ребенку 5 лет. Отец всю жизнь работал неофициально, трудовой нет. Да, и у нас гражданский брак был, но ребенок записан на отца. Можем ли мы рассчитывать на пенсию? И правда ли что она не может быть ниже прожиточного минимума на детей?

    Буду очень благодарна за ответы!

  2. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #2
    Элита Аватар для Фрекен По
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    на кончике синей ветки
    Сообщений
    2 102

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может быть здесь есть кто-то, кто получает пенсию по потере кормильца? Ситуация такая: отец ребенка умер, ребенку 5 лет. Отец всю жизнь работал неофициально, трудовой нет. Да, и у нас гражданский брак был, но ребенок записан на отца. Можем ли мы рассчитывать на пенсию? И правда ли что она не может быть ниже прожиточного минимума на детей?

    Буду очень благодарна за ответы!
    можете рассчитывать на социальную песню.Обратитесь в собес со свидетельством о рождении и свидетельством об установлении отцовства.Пенсия около четырех тысяч рублей.
    "Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь".
    Уинстон Черчилль

  3. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « Пенсия по потере кормильца »
    #3
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может быть здесь есть кто-то, кто получает пенсию по потере кормильца? Ситуация такая: отец ребенка умер, ребенку 5 лет. Отец всю жизнь работал неофициально, трудовой нет. Да, и у нас гражданский брак был, но ребенок записан на отца. Можем ли мы рассчитывать на пенсию? И правда ли что она не может быть ниже прожиточного минимума на детей?

    Буду очень благодарна за ответы!
    У меня была такая ситуация - без трудовой муж работал первый.
    Пенсию на ребёнка дадут. А если б была трудовая, дали бы ещё какое-то Вам пособие дополнительное.
    пей сакэ и не ропщи

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от Гулькин Х. Посмотреть сообщение
    можете рассчитывать на социальную песню.Обратитесь в собес со свидетельством о рождении и свидетельством об установлении отцовства.Пенсия около четырех тысяч рублей.
    В Питере нет городской доплаты по потере кормильца?
    пей сакэ и не ропщи

  5. ответ для OSHI , на сообщение « В Питере нет городской доплаты по... »
    #5
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    В Питере нет городской доплаты по потере кормильца?
    Судя по всему есть, по крайней мере эта пенсия складывается из двух частей. Если ее дадут, то ПФР, после обращения, все оформит сам, с учетом всех надбавок, т.е. не придется отдельно про них узнавать.
    Все идет по плану.

    Я терпеть не могу, когда дурно отзываются о целых нациях. По-моему, так поступают или неудачники, или те, у кого нечиста совесть.

  6. ответ для OSHI , на сообщение « В Питере нет городской доплаты по... »
    #6
    Наш человек Аватар для astro4ka
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Северный пр. д.6
    Сообщений
    6 460

    Пенсия будет социальная, примерно 4500. Городская доплата около 400 рублей. У нас так во всяком случае..

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Цитата Сообщение от astro4ka Посмотреть сообщение
    Пенсия будет социальная, примерно 4500. Городская доплата около 400 рублей. У нас так во всяком случае..
    В Мск я получаю 12тыс 400 (это всего, с доплатами)
    пей сакэ и не ропщи

  8. ответ для OSHI , на сообщение « В Мск я получаю 12тыс 400 (это всего, с... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    302

    вот мне тоже говорили что пенсии в Москве и в Питере сильно отличаются, в Москве намного больше.

  9. ответ для ДАНИЯ , на сообщение « вот мне тоже говорили что пенсии в... »
    #9
    Любимая Аватар для Мать Тереза
    Регистрация
    09.05.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    11 374

    Цитата Сообщение от ДАНИЯ Посмотреть сообщение
    вот мне тоже говорили что пенсии в Москве и в Питере сильно отличаются, в Москве намного больше.
    Вам нужно в раздел ЖГ в тему - Женщины. потерявшие мужей. Там девочки общаются . в том числе и на эту тему.
    Мы родились.

    "Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью." (Мать Тереза)

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    302

    Я туда заглядывала, но там в основном общаются потерявшие мужей. У меня другая ситуация: с нашим "кормильцем" мы расстались 4 года назад, он с ребенком почти не общался и ничем нам не помогал. Вот думаю, может теперь какая-то помощь будет, хоть от государства. Потому что я до сих пор одна и мне очень тяжело в материальном плане.

    Я прошлась по этому топику, но так ничего и не нашла для себя полезного. Но спасибо за совет.

Страница 1 из 1075 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •