Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Блефарит, халязион .. (( Есть кто с глазками мучается?

  1. #101
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 338

    Здравствуйте. Тут все больше про халязион, а про блефарит и успешное лечение кто-нибудь может рассказать?
    У меня уже с декабря красные глаза по утрам. Окулист еще зимой поставил блефарит и сказал мазать блефарогелем долго. Мазала, ничего не менялось. Потом пошла к другой, та назначила мазь тетрациклиновую. Тоже ничего.
    Еще 4 месяца, я то помажу, то нет, то одним, то другим. Все также. Днем глаза нормальные, а утром красные - жуть.
    Прочитала тут в первых постах про демодекс. Купила демазол. Мажу неделю, сначала показалось, что стало лучше. Но потом опять все также.
    Подушки поменяла, наволочки и полотенца меняю каждый день, иногда раз в 2 дня.
    На понедельник записалась на моховую. Надеюсь, там скажут хоть что-то дельное

  2. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Здравствуйте. Тут все больше про... »
    #102
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892

    При блефарите если у меня обострение, я начинаю протирать специальным лосьоном для умывания глаз при блефарите (кажется на амазоне купила). И становится лучше. Как такового лечения нет. Заболевание хроническое. Возможны длительные периоды ремиссии


    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  3. #103
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
    При блефарите если у меня обострение, я начинаю протирать специальным лосьоном для умывания глаз при блефарите (кажется на амазоне купила). И становится лучше. Как такового лечения нет. Заболевание хроническое. Возможны длительные периоды ремиссии
    А фото лосьона покажите, пожалуйста

  4. ответ для Леля_ , на сообщение « А фото лосьона покажите, пожалуйста... »
    #104
    devil old women Аватар для Ася
    Регистрация
    21.10.2001
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    89 892



    "If you can't say something nice... don't say nothing at all"
    (Thumper, Bambi)

    "Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

    I am in shape. Round is a shape.

    Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе!

  5. ответ для Ася , на сообщение « https://images-na.ssl-images-amazon.com/... »
    #105
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Цитата Сообщение от Ася Посмотреть сообщение

  6. #106
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Замучались мы с ячменями и халязионами! Еще и клеща нашли в ресницах. Лечение не помогает! Посоветуйте хорошего окулиста
    У 2 х врачей полечились. Всё лето провели, таскаясь в поликлинику то на уколы, то на вскрытие ячменя, то на чистку глаз, то на массаж. А ячмени всё равно выскакивают! И ещё один глаз - роговица красной становится периодически, воспаляется. Были так же и у гастроэнтеролога, дерматолога и иммунолога. Ничего не находят. Говорят, здоровый ребенок.
    А какой же он здоровый, если глазки болеют???
    Подскажите, кто знает толкового окулиста, пожалуйста!

  7. #107
    Ветеран Аватар для Alvage
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    811

    Здравствуйте! Всю тему не читала, прошу прощения сразу. 2 раза вырезали халязион, очень не хочется третий. Всю жизнь жили в другом регионе, как только переехали в СПб, началась эта петрушка. Можете посоветовать врача, кто не разводит на деньги и возьмётся вылечить, а не резать? Жалко человека. Да, уколы делали. Сперва помогли, потом эффекта 0

  8. #108
    Ветеран Аватар для Риночка*
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    793

    Добрый день.

    Подниму тему.
    Может у кого-то есть опыт положительного лечения?
    У меня была длительная ремиссия, сейчас снова началось..
    В прошлом году оперировала один глаз, в этом году снова все вскакивает и уже на двух глазах..
    EVERYTHING HAPPENS FOR A REASON..

  9. #109

    Цитата Сообщение от Риночка* Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Подниму тему.
    Может у кого-то есть опыт положительного лечения?
    У меня была длительная ремиссия, сейчас снова началось..
    В прошлом году оперировала один глаз, в этом году снова все вскакивает и уже на двух глазах..
    у меня муж тоже мучается с халязионами. Оказывается, от них не так просто избавиться. Врач говорит, что после ковидной засидки у многих людей проблемы с иммунитетом и сейчас куча людей мучаются с халязионами.

  10. #110
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    Я в этой теме писала уже, в 2019.
    И вот опять в июле, сначала заболело верхнее веко - это как предвестник, а потом вылез халязион. И мне лететь в отпуск. Хорошо, что осталась та мазь, хоть и просроченная была уже - хлорамфеникол. Периодически прочищала блефаросалфетками и мазала этой мазью. Боль и напряжение прошли дня через 3-4, а вот шарик оставался недели две, но в итоге прошел.

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •