Тема: Олимпиады для средней школы

  1. ответ для Татьяна191 , на сообщение « Олимпиады для средней школы »
    #11671
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    А как будет проходить олимпиада по английскому и информатике за 7 класс ? Где можно посмотреть за прошлые года варианты с ответами?

  2. ответ для any-kalina , на сообщение « А как будет проходить олимпиада по... »
    #11672
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    А как будет проходить олимпиада по английскому и информатике за 7 класс ? Где можно посмотреть за прошлые года варианты с ответами?
    Английский традиционно, инфа на Сириусе.

  3. ответ для any-kalina , на сообщение « А как будет проходить олимпиада по... »
    #11673
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
    А как будет проходить олимпиада по английскому и информатике за 7 класс ? Где можно посмотреть за прошлые года варианты с ответами?
    На олимпиада ру есть варианты по всем предметам. Английский в своей школе, посмотрите Олимпиадное движение, там даже количество участников от некоторых школ указано. Может, ваша тоже есть. Информатика через Сириус, должен быть какой-то код от школы.

    Мы новенькие в олимпиадах, организатор сразу предупредила, что строго за один класс пишем. За два категорически нельзя. Уж не знаю, как тут постоянные участники топика собираются это делать. Может, тем, у кого есть достижения, можно.

  4. #11674
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    На олимпиада ру есть варианты по всем предметам. Английский в своей школе, посмотрите Олимпиадное движение, там даже количество участников от некоторых школ указано. Может, ваша тоже есть. Информатика через Сириус, должен быть какой-то код от школы.

    Мы новенькие в олимпиадах, организатор сразу предупредила, что строго за один класс пишем. За два категорически нельзя. Уж не знаю, как тут постоянные участники топика собираются это делать. Может, тем, у кого есть достижения, можно.
    Скажите, пожалуйста, а кто у Вас организатор? У кого Вы спрашивали?
    Я сегодня планирую окончательно этот вопрос решить для себя.

  5. ответ для clair xoma , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а кто у Вас... »
    #11675
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от clair xoma Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а кто у Вас организатор? У кого Вы спрашивали?
    Я сегодня планирую окончательно этот вопрос решить для себя.
    У нас в школе есть специальный ответственный за олимпиады.

    Вы в своей школе узнайте в первую очередь, может, тоже на кого-то конкретного эта почетная обязанность возложена.

  6. ответ для Татьяна191 , на сообщение « Олимпиады для средней школы »
    #11676
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Вообще когда моя старшая училась в школе, по каждому предмету из предметников кто-то отвечал. Родителям не надо было что-то узнавать. Всех желающих оформляли и водили организованно учителя. Но это школьные и муниципальные этапы, может, выше там другие уже правила.

    Тут в топике так пишут, как будто вы сами ответственные, дети же учатся в школах, наверное. Школы и должны первый шаг сделать по инструкциям выше.

  7. ответ для Солкси , на сообщение « У нас в школе есть специальный... »
    #11677
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    У нас в школе есть специальный ответственный за олимпиады.

    Вы в своей школе узнайте в первую очередь, может, тоже на кого-то конкретного эта почетная обязанность возложена.
    Это первое, что я сделала. Получила разные ответы от разных ответственных людей.

  8. ответ для Солкси , на сообщение « Вообще когда моя старшая училась в... »
    #11678
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    Вообще когда моя старшая училась в школе, по каждому предмету из предметников кто-то отвечал. Родителям не надо было что-то узнавать. Всех желающих оформляли и водили организованно учителя. Но это школьные и муниципальные этапы, может, выше там другие уже правила.

    Тут в топике так пишут, как будто вы сами ответственные, дети же учатся в школах, наверное. Школы и должны первый шаг сделать по инструкциям выше.
    Вы просто верите в то, что сказанное вам правда. А наученные горьким опытом другие участники знают, что правда может быть совсем не такой как ее дает школа, и не потому что школа и ответственный в ней делают это специально, нет, просто их дезинформировали, потому что те кто принес информацию школе тоже не знали, не так прочли, не захотели разобраться и тыды. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

  9. ответ для Татьяна191 , на сообщение « Олимпиады для средней школы »
    #11679
    Элита Аватар для clair xoma
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва-Питер
    Сообщений
    2 988

    Закрыла наконец-то для себя в этом году вопрос про ВСОШ.
    Связалась с двумя разными людьми, которые имеют непосредственное отношение к организации регионального тура в СПб и закл тура. Ответ разный, но суть одна. Цитирую:
    « вопрос спорный, порядок проведения ВсОШ можно истолковать разными способами. Поэтому как минимум будут проблемы. Особенно в этом году: в Петербурге поменялось руководство олимпиадами, школьный тур будет дистанционным от "Сириуса". И то, и другое не способствует увеличению разумности организаторов, так что подобные действия и в обычных-то условиях - риск, а в этом году - риск в квадрате».

    «Если писать отбор за 10 класс (имея автопроход на 9), то право участвовать в финале в любом случае сохранится, но только за 10 класс, так как «понижать» класс нельзя, если он был на каком-то этапе выбран».

  10. ответ для Enni , на сообщение « Вы просто верите в то, что сказанное... »
    #11680
    Давно я здесь
    Регистрация
    11.08.2002
    Сообщений
    84 075

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Вы просто верите в то, что сказанное вам правда. А наученные горьким опытом другие участники знают, что правда может быть совсем не такой как ее дает школа, и не потому что школа и ответственный в ней делают это специально, нет, просто их дезинформировали, потому что те кто принес информацию школе тоже не знали, не так прочли, не захотели разобраться и тыды. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    В смысле верю

    Я просто пишу, как у них всё это происходило. В данной конкретной школе. Предметник записывал желающих и обязанных (некоторых фактически заставляли, было такое). Потом они писали первый тур в школе, дальше прошедшие ходили с учительницей куда-то там. Как я могу в это верить или не верить, не очень понятно.

    Сейчас я свою записала через ответственное лицо, написали, где и когда надо быть, вот и всё. А дальше не знаю, что будет.

    А что в других школах, я понятия не имею, но есть подозрения, что тоже может быть ответственное лицо. К которому можно обратиться и выяснить детали. Если в вашей распрекрасной школе эта работа не ведётся, то это уже не вопрос моей веры

Страница 1168 из 1904 « Первая  «  1686681068111811581164116511661167116811691170117111721178121812681668 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •