Тема: Олимпиады для средней школы

  1. ответ для snl , на сообщение « А по ключам принимаются претензии в... »
    #10781

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    А по ключам принимаются претензии в этом году? Кмк, только по части Письмо
    У нас допускается "расширение ключей" только при проверке жюри, не при апелляции.
    По письму даже не представляю, как происходит апелляция, учитывая, что уровень участников выше уровня жюри...

  2. #10782
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Уровень участников из старших классов выше уровня методистов имц, которые апель проводят - это стандартная ситуация. Именно по этой причине задания и ключи в имц обсуждать зачастую бессмысленно. Нужно с составителями обсуждать, с гор жюри на гор апелляции.

  3. ответ для snl , на сообщение « :)) Вот мы в прошлом году на районной... »
    #10783
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    Вот мы в прошлом году на районной апелляции "угрожали" городской , приняли претензию по ключу.
    Ну наш имц уже привык, что наша школа стандартно пишет заявления на гор апель.

  4. ответ для Algol , на сообщение « Из практики. Апели на ключи и задания... »
    #10784
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Из практики. Апели на ключи и задания можно подавать только на городской апелляции. Для этого нужно идти на районную апелляцию, если там отказывают обсуждать ключи (скорее всего именно так и будет), то нужно писать заявление о несогласии с решением районной комиссии и в нем же писать просьбу о передаче работы на городскую апелляцию.
    спасибо за информацию!

  5. ответ для Татьяна191 , на сообщение « Олимпиады для средней школы »
    #10785
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Сходила сегодня дочка на апелляцию по английскому. Ну что могу сказать, я допустила ошибку, что не зашла ней вместе в кабинет, а осталась в коридоре.,с таким жёстким психологическим прессингом мой ребёнок столкнулся впервые. Комиссия изначально была настроена враждебно, обвинила её в недоверии им, указала на её возраст, методист хлопала двеоьми, грозилась позвонить директору в школу!! И это все после того, как мой ребёнок попросил предоставить ключи, чтобы убедиться что результаты проверки соответствуют критериям. Сейчас буду писать жалобу на неэтичное поведение методистов .

  6. #10786
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    Сходила сегодня дочка на апелляцию по английскому. Ну что могу сказать, я допустила ошибку, что не зашла ней вместе в кабинет, а осталась в коридоре.,с таким жёстким психологическим прессингом мой ребёнок столкнулся впервые. Комиссия изначально была настроена враждебно, обвинила её в недоверии им, указала на её возраст, методист хлопала двеоьми, грозилась позвонить директору в школу!! И это все после того, как мой ребёнок попросил предоставить ключи, чтобы убедиться что результаты проверки соответствуют критериям. Сейчас буду писать жалобу на неэтичное поведение методистов .
    На апелляцию школьник всегда ходит сам. Родителей не пускают.
    Ключи обязаны дать, но иногда приходится ребёнку это право отстаивать.
    Я очень сочувствую вашей дочке. Не оправдываю методистов. Но просто надо иметь ввиду, что нужно набираться опыта апелляций самому ребёнку - уметь настойчиво, твёрдо и вежливо отстоять свои интересы, аргументировать спорные моменты
    Апелляция - это порой очень жёстко.
    Можно подать апелляцию в Аничков, в городскую ПМК
    На регионе апелляция будет перед комиссией - один школьник и несколько членов жюри. Надо не растеряться.
    Ну и помнить, что любая апелляция - это риск снижения баллов

  7. #10787

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    Сходила сегодня дочка на апелляцию по английскому. Ну что могу сказать, я допустила ошибку, что не зашла ней вместе в кабинет, а осталась в коридоре.,с таким жёстким психологическим прессингом мой ребёнок столкнулся впервые. Комиссия изначально была настроена враждебно, обвинила её в недоверии им, указала на её возраст, методист хлопала двеоьми, грозилась позвонить директору в школу!! И это все после того, как мой ребёнок попросил предоставить ключи, чтобы убедиться что результаты проверки соответствуют критериям. Сейчас буду писать жалобу на неэтичное поведение методистов .
    а что, апелляция не онлайн? то есть, заявление онлайн, а результат в виде протокола

  8. #10788
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Что то изменилось в правилах с прошлого года? Помню с прошлого года, что родитель имеет право присутствовать, но не имеет права голоса. Моё присутствие сильно бы остудило пыл. В прошлом году дочка уже была на апелляции, по другому предмету, все было очень корректно

  9. ответ для Татьяна191 , на сообщение « Олимпиады для средней школы »
    #10789

    Да, в прошлом году на районной аппелляции можно было присутствовать родителю. На регионе нет

  10. #10790
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    На апелляцию школьник всегда ходит сам. Родителей не пускают.
    Ключи обязаны дать, но иногда приходится ребёнку это право отстаивать.
    Я очень сочувствую вашей дочке. Не оправдываю методистов. Но просто надо иметь ввиду, что нужно набираться опыта апелляций самому ребёнку - уметь настойчиво, твёрдо и вежливо отстоять свои интересы, аргументировать спорные моменты
    Апелляция - это порой очень жёстко.
    Можно подать апелляцию в Аничков, в городскую ПМК
    На регионе апелляция будет перед комиссией - один школьник и несколько членов жюри. Надо не растеряться.
    Ну и помнить, что любая апелляция - это риск снижения баллов
    Родитель/законный представитель имеет право присутствовать во время ознакомления с работой. Во время ознакомления ребёнок имеет право задавать комиссии любые вопросы. Только после ознакомления с работой ребёнок принимает решение писать заявление на апелляцию или нет. Если реб идёт на апель, то уже без родителя. До этого года все имц города на своих сайтах приводили образец заявления на апель и предлагали сразу отправлять им на почту такое заявление, заявление на ознакомление размещено не было. Мы никогда предлагаемое имц заявление на апель не писали и никуда не направляли. Мы направляли свою форму заявление на ознакомление с работой. Я здесь свою форму этого заявления со ссылками на все нормативы размещала. И только после ознакомления с работой сын принимал решение писать ли ему заявку на апель.
    В этом году на сайте нашего имц ВО района уже размещены оба вида заявлений.

Страница 1079 из 1906 « Первая  «  79579979102910691075107610771078107910801081108210831089112911791579 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •