Тема: Олимпиады для средней школы

  1. ответ для Algol , на сообщение « Полностью согласна. К примеру, по Био в... »
    #6831
    Элита Аватар для SonjaVic
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1 762

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. К примеру, по Био в регионе мск участвует порядка 2 тыс чел. У нас 220 чел. Учеников в мск явно не в 10 раз больше.
    У них просто денег больше. Вы же давно участвуете в ЗЭ. Например, на наших предметах апелляция начинается с выступления руководителя команды сборной Москвы.

  2. #6832
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 308

    Цитата Сообщение от UFOлечка Посмотреть сообщение
    Сразу напишу всем)
    Класс пока всего лишь 7-й. О прохождении дальше речи пока нет. Просто как обьяснить своему ребёнку почему кто-то набрал существенно меньше баллов, но он - победитель только потому, что живёт в другом районе?)
    победитель в слабом районе
    так и объяснить

  3. ответ для UFOлечка , на сообщение « Да, мало пока знаю про олимпиадные... »
    #6833
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от UFOлечка Посмотреть сообщение
    Да, мало пока знаю про олимпиадные тонкости. Боюсь, что отобьют у ребёнка желание учавствовать таким подходом)))
    В 7м классе пора знать, что жизнь бывает несправедлива. Это не повод ни в чём не участвовать.

  4. #6834
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от UFOлечка Посмотреть сообщение
    Сразу напишу всем)
    Класс пока всего лишь 7-й. О прохождении дальше речи пока нет. Просто как обьяснить своему ребёнку почему кто-то набрал существенно меньше баллов, но он - победитель только потому, что живёт в другом районе?)
    Если ваш ребёнок планирует серьезно участвовать в олимпиадах, он(а) должен научиться смотреть только на себя. Не важно что там в другом районе, важно только то как он(а) напишет и какие сделает ошибки. У меня ребёнок младше, ее совершенно не волнует кто в другом районе призёр или победитель, только ее результат и проходной балл дальше. Все остальное не важно.

  5. ответ для Enni , на сообщение « Если ваш ребёнок планирует серьезно... »
    #6835

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Если ваш ребёнок планирует серьезно участвовать в олимпиадах, он(а) должен научиться смотреть только на себя. Не важно что там в другом районе, важно только то как он(а) напишет и какие сделает ошибки. У меня ребёнок младше, ее совершенно не волнует кто в другом районе призёр или победитель, только ее результат и проходной балл дальше. Все остальное не важно.
    здраво. у моей такое же отношение

  6. #6836
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от SonjaVic Посмотреть сообщение
    У них просто денег больше. Вы же давно участвуете в ЗЭ. Например, на наших предметах апелляция начинается с выступления руководителя команды сборной Москвы.
    У нас точно также. С времен соцреализма ничего не изменилось: "говорит и показывает Москва! "

  7. ответ для snl , на сообщение « здраво. у моей такое же отношение »
    #6837
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    здраво. у моей такое же отношение
    Мне кажется, что при ином подходе никакие нервы не выдержат. Трава то у соседа всегда зеленее.

  8. ответ для Enni , на сообщение « Если ваш ребёнок планирует серьезно... »
    #6838

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Если ваш ребёнок планирует серьезно участвовать в олимпиадах, он(а) должен научиться смотреть только на себя. Не важно что там в другом районе, важно только то как он(а) напишет и какие сделает ошибки. У меня ребёнок младше, ее совершенно не волнует кто в другом районе призёр или победитель, только ее результат и проходной балл дальше. Все остальное не важно.
    Её не волнует)
    Это меня взволновало (сижу дома болею, времени много). Решила посмотреть насколько высок балл у соседей. Посмотрела)))

  9. ответ для capitel , на сообщение « победитель в слабом районе так и... »
    #6839

    Цитата Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
    победитель в слабом районе
    так и объяснить
    Поняла, спасибо!)

  10. ответ для Masharia , на сообщение « В 7м классе пора знать, что жизнь... »
    #6840

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    В 7м классе пора знать, что жизнь бывает несправедлива. Это не повод ни в чём не участвовать.
    Жизнь - боль)

Страница 684 из 1897 « Первая  «  18458463467468068168268368468568668768869473478411841684 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •