Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Новая фамилия-новые документы))

  1. ответ для @londonalarusse , на сообщение « Новая фамилия-новые документы)) »
    #21

    Я меняла:
    - Гражд. паспорт;
    - Загран;
    - Права + доки на машину;
    - Банковские карты;
    - Страховое пенсионное свид-во;
    - Полис обяз. медиц. страхования;
    - Вносила изменения в карточку в ЖК;
    ИНН вроде менять не нужно.

  2. ответ для Желанна , на сообщение « Я меняла: - Гражд. паспорт; -... »
    #22
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Желанна Посмотреть сообщение
    Я меняла:
    - Гражд. паспорт;
    - Загран;
    - Права + доки на машину;
    - Банковские карты;
    - Страховое пенсионное свид-во;
    - Полис обяз. медиц. страхования;
    - Вносила изменения в карточку в ЖК;
    ИНН вроде менять не нужно.
    Нужно менять Инн, номер как и снилс остается тот же, но фамилию нужно изменить

  3. #23
    Элита Аватар для @londonalarusse
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    London, GB
    Сообщений
    2 995

    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    А они нужны? Не, я не в курсе, в России жить не буду, мне б паспорта только получить. Или?

    Да я, в общем-то, тоже не планирую. Но мало ли чего - потом вот так придется зачем-то приехать и скажут, мол вот у вас тут не действительно то-то и то-то. Тем более обязательную бесплатную медстраховку никто не отменял))))
    Somebody

  4. ответ для Oльга_ , на сообщение « А через консульство нельзя никак? Я... »
    #24
    Ветеран Аватар для zanzarik
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    А через консульство нельзя никак? Я прилечу менять внутренний паспорт в Россию, а загран собираюсь тут в Германии сдавать, чтоб не ждать его месяц на родине
    Нет, тут никак и ни один из паспортов. Консульство продлевает загран тут на месте, если срок закончился. И всё.
    Я по этой причине отложила смену фамилии на 3 года - поменяю уже вместе с гражданством, если вообще решусь на последнее


    Я - Анна. Ко мне на "ты"

  5. ответ для @londonalarusse , на сообщение « Ой-ёй! А правда через консульство... »
    #25
    Ветеран Аватар для zanzarik
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    818

    Цитата Сообщение от Miss Pushistova Посмотреть сообщение
    А остальное вы как менять планируете? (ИНН,полис,пенсионное и т.д.) Я после свадьбы тоже собираюсь переезжать к мужу - а собирать еще пол-года какие-то бумажки и жить "кто где" тоже как-то не улыбается(
    ну, у меня теперь по паре всяких прочих документов кроме паспортов - украинские и российские. Я выше написала, что свою проблему решила легко - договорилась с семьёй мужа об отсрочке смены фамилии на 3 года. А так, если бы всё же меняла, то раз паспорт только в Украине, то махом и ИНН, и пенсионное, и права водительские поменяла бы там же, а потом, вернувшись, затеяла бы всю эпопею тут заново Только тут бы ещё УФМС добавился, которому наверняка нужно сообщать, что паспорт, по которому вид на жительство мой выдан, уже морально устарел.
    Я пока тут разрешение на временное проживание, а затем и вид на жительство получала, у меня возникла аллергия на очереди, инстанции и бумажки Меня в дрожь бросает одна лишь мысль, что в обеих странах при смене фамилии придётся все комплекты документов менять. Бррр


    Я - Анна. Ко мне на "ты"

  6. #26
    Элита Аватар для Oльга_
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 686

    Цитата Сообщение от Miss Pushistova Посмотреть сообщение
    Да я, в общем-то, тоже не планирую. Но мало ли чего - потом вот так придется зачем-то приехать и скажут, мол вот у вас тут не действительно то-то и то-то. Тем более обязательную бесплатную медстраховку никто не отменял))))
    Я меняла полис ОМС в связи с увольнением. Дали временный на 2 месяца, потом постоянный. Тоже не быстро. А ИНН и пенсионные пусть лежат старые, там номера ж не меняют, только фамилию переписывают. А потом и гражданство, думаю, сменю

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Skobarenush
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Спб, Парнас
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    в третий раз хотели выгнать сразу делать новое свидетельство о браке т.к. это заламинировано и на все мои уговоры, что его достоточно обрезать сбоку и можно достать, не реагировали. Мурыжили минут 20, свидетельство я достала, разрезав обложку маникюрными ножницами. Они что то выясняли про квитанцию, ходили по окнам, консультировались по фото и...отправили в отделение уфмс т.к. прошло больше месяца с даты Х (ровно на 2 дня просрочила с этими хождениями%))
    свидетельство до получения паспорта ламинировать не стоит - там ставят печать с номером нового паспорта...иначе потом не докажите, что это Ваше сви-во))
    а квитанция имеет долгий срок действия...это я по водительским правам поняла...оплатила в мае, а получала в июле...

  8. ответ для @londonalarusse , на сообщение « Новая фамилия-новые документы)) »
    #28
    Ветеран Аватар для chicka
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    983

    мне осталось поменять только загран и карточки банковские

    самое неприятное - поход в мрео и замена документов на машину. оказывается, их надо сменить в течении 5 дней после свадьбы, иначе штраф. штраф, конечно, всего 100р, но ещё и объяснительную требуют написать.
    Учитывая, что доки эти я месяла через месяц после свадьбы, я написала всё что я о них думаю в этой объяснительной

  9. ответ для @londonalarusse , на сообщение « Новая фамилия-новые документы)) »
    #29
    Элита Аватар для @londonalarusse
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    London, GB
    Сообщений
    2 995

    Сколько подробностей всплывает))) Хорошо, что заранее интересоваться начала - представляю,чего бы я делала в январские праздники со стопкой бумаг. Девочки, спасибо большое, что делитесь опытом и совеами!

  10. ответ для @londonalarusse , на сообщение « Новая фамилия-новые документы)) »
    #30
    Элита Аватар для tyss86
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Южное шоссе
    Сообщений
    1 724

    Девочки, а всем пенсионное меняют на работе? Мне сказали что теперь самой нужно ехать(

Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •