Страница 4 из 48 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Полезные сайты по поиску работы

  1. ответ для jaxelrod , на сообщение « Если бы Вы попробовали, то поняли бы,... »
    #31
    Частый гость Аватар для VAZkiller
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    83

    Уважаемые, вы друг друга, по-моему, не понимаете - Far_for говорит о том, что количество резюме, которые работодатель может БЕСПЛАТНО просмотреть на самом сайте ХХ очень и очень ограничено. Те кто сами присылают резюме - молодцы, но обновляют не каждый день. а многие вообще находятся в пассивном поиске или наоборот, посматривают много сайтов и забывают обновлять информацию. Поэтому резюме может остаться непросмотренным, например, из-за того, что у человека фамилия начинается на Ш, Ч, Я - в списке они в конце, и лимит просмотра будет исчерпан раньше.

    При работе с бесплатными порталами такого никогда не произойдет

    А вообще.. извините, jaxelrod, конечно.... но специалист по подбору должен быстрее соображать, на мой взгляд...

  2. #32
    Старожил Аватар для jaxelrod
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    СПб, Петроградка в основном
    Сообщений
    1 388

    Спасибо, уважаемая VAZkiller, я достаточно сообразительна....

    И, кстати, специалисты в каких еще областях должны очень быстро соображать, на ваш взгляд?



  3. ответ для Tammi , на сообщение « Полезные сайты по поиску работы »
    #33
    Kostinika
    Guest

    Еще очень полезный сайт - www.ulov-umov.ru - он собирает вакансии со всех других сайтов о работе, включая hh.ru, rabota.ru и т.д. Поэтому там самая большая база вакансий. Кстати там есть еще и подписка на вакансии, что очень удобно.

  4. ответ для Tammi , на сообщение « Полезные сайты по поиску работы »
    #34
    Far_for
    Guest

    Ну вот как раз улов-умов совсем бессмысленно рекомендовать для поиска работы, да и в подбирать с ним не особо. Транслируются вакансии со многих порталов, одна и таже по 10 раз, потратите кучу времени чтобы посмотреть на одну и ту же вакансию от разных агентств и вакансии от одного работодателя в вариациях от разных порталов где они были опубликованы. С точки зрения подбора тоже не удобен: одни и те же кандидаты (т.к. вешают резюме не на одном портале) + платная контактная информация превалирует над бесплатной.

  5. ответ для Far_for , на сообщение « Ну вот как раз улов-умов совсем... »
    #35
    Kostinika
    Guest

    Странно, я такого не замечала, там вроде скрываются дублирующие вакансии, по крайней мере я не натыкалась на одинаковые.

  6. ответ для Tammi , на сообщение « Полезные сайты по поиску работы »
    #36
    Старожил Аватар для Корона и Эшафот
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Красногвардейская пл
    Сообщений
    1 496

    Самый действенный способ скидывать отклики на понравившиеся вакансии. Отклики на вакансию на www.hh.ru и www.superjob.ru работодатель может просматривать в неограниченном количестве, причем бесплатно, для этого необходимо только разместить вакансию (на sj - это платно, а на hh для Питера пока бесплатно)
    Но Вы уж простите меня, но компании, которые при поиске сотрудников не могут задействовать недорогой ресурс , сомнительны.

  7. #37
    Частый гость Аватар для VAZkiller
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    83

    Разумеется - самый действенный способ - активный поиск, тут не поспоришь. Особенно сейчас, когда персонал увольняют массово, и кандидатов больше чем вакансий. Но и размещением резюме не стоит брезговать, причем это касается не только топового персонала или редких специалистов.

    Один мой знакомый -обыкновенный водитель - никогда не искал работу через интернет, разбирался, путался , спросил у меня совета - посоветовала повесить резюме на rabota.ru и www.joblenta.ru - разместил, и ЕМУ позвонили, и далеко не из последней компании - Русские круизы - и все, человек устроиля... Не знаю, на каком сайте они его обнаружили, но это факт.

    Поэтому если кандидат не силен в перекапывании интернета, стоит все-таки размещаться и на топовых ресурсах, и на бесплатных - это лотерея, и свои шансы на успех надо стараться посильно увеличивать.

  8. #38
    Старожил Аватар для jaxelrod
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    СПб, Петроградка в основном
    Сообщений
    1 388

    Мне пришло сообщение, что с 15-го января размещение вакансий для прямого работодателя в Санкт-Петербурге станет платным на www.spb.hh.ru. Жаль.....



  9. ответ для Tammi , на сообщение « Полезные сайты по поиску работы »
    #39
    Активный участник Аватар для Natka2007
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    596

    еще один сайтик
    http://www.professia.info/

  10. #40
    Активный участник Аватар для vasinamama
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от VAZkiller Посмотреть сообщение
    Разумеется - самый действенный способ - активный поиск, тут не поспоришь. Особенно сейчас, когда персонал увольняют массово, и кандидатов больше чем вакансий. Но и размещением резюме не стоит брезговать, причем это касается не только топового персонала или редких специалистов.

    Один мой знакомый -обыкновенный водитель - никогда не искал работу через интернет, разбирался, путался , спросил у меня совета - посоветовала повесить резюме на rabota.ru и www.joblenta.ru - разместил, и ЕМУ позвонили, и далеко не из последней компании - Русские круизы - и все, человек устроиля... Не знаю, на каком сайте они его обнаружили, но это факт.

    Поэтому если кандидат не силен в перекапывании интернета, стоит все-таки размещаться и на топовых ресурсах, и на бесплатных - это лотерея, и свои шансы на успех надо стараться посильно увеличивать.
    "Русские круизы" - не лучшая компания.
    Ната-мама и Василек-сыночек
    ----------------------------------------
    Если хочешь накормить голодного,не давай ему рыбы,а дай удочку и научи рыбачить.

Страница 4 из 48 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •