Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Помогите,пожалуйста! [спатифиллум, что ему надо]

  1. ответ для Anorsel , на сообщение « А у моего периодически листья на... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
    А у моего периодически листья на кончиках темнеют....не переливаю...ставила уже и на свет, и в тень...одно и тоже....все равно чернеют, обрезаю их..пересадила в новый горшок с хорошей землей ив се равно не растет и листья чернеют...чего хочет?
    ему сухо. спатифиллумы жуткие водохлебы, им влажность нужна большая. опрыскивайте почаще.

  2. ответ для Пачули , на сообщение « ему сухо. спатифиллумы жуткие... »
    #12
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Попробую и я второй спатик чаще брызгать. Может, перестанет чернеть?
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  3. ответ для Пачули , на сообщение « ему сухо. спатифиллумы жуткие... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    не поливайте, дайте ему просохнуть до опускания листьев- потом полейте как следует, только все это , если он у вас не стоит на холоде
    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    ему сухо. спатифиллумы жуткие водохлебы, им влажность нужна большая. опрыскивайте почаще.
    Каждый день брызгаю, поливаю только как земля просохнет...и удобрешками его проливала....и стоит не на холоде....капризуля )))

  4. #14
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    спатифиллумы отлично себя чувствуют возле аквариумов. еще заметила, что не любят высоко сидеть. у меня на холодильнике чернеет.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Anorsel
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    3 182

    Цитата Сообщение от Пачули Посмотреть сообщение
    спатифиллумы отлично себя чувствуют возле аквариумов. еще заметила, что не любят высоко сидеть. у меня на холодильнике чернеет.
    у меня жил на 2х подоконниках.....может дует ему откуда....попробую на стол переставить...но там темнее...читала, чтобы цвели нужен тесный горшок, предоставила ему такой...дает новые листики....только они распустятся и сразу кончики чернеют (((

  6. ответ для Anorsel , на сообщение « у меня жил на 2х подоконниках.....может... »
    #16
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Я тоже про тесный горшок читала - не работает это правило. (((
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  7. #17
    Хранитель Аватар для Impala
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Где-то там, за морем-океаном
    Сообщений
    10 931

    Цитата Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
    читала в нете, что листья могут чернеть либо от сухости, либо от повышеной влажности...вот как понять сухо ему или наоборот...
    ну как же.
    вот у меня тоже чернеют кончики - потом засыхают - жарко в комнате ему бедняге. по поводу опрыскиваний - честно. одно время регулярно опрыскивала водичкой - ерунда. не спасало. сухо в квартире. в моем случае помогло поближе к аквариуму поставить а так, я бы забила

    во втором случае, я так думаю, что если чернеют и не сохнут - то переливаете.

  8. #18
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    550

    Ведь спатифиллум из семейства ароидных, так же как и антуриумы. У антошек кончики сохнут от избытка солей кальция в почве, так сказать произошло засоление. Может нужно почву сменить? Но это только мои предположения. Кто-нибудь менял почву, как после смены вели себя листья, чернели?

  9. #19
    Небожитель
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    15 464

    Не меняла никогда. Когда подстроилась под правильный полив и опрыскивание - у двух цветков проблема с литьями была решена, они даже зацвели. Один цветок продолжает бастовать.
    Добро должно быть с кулаками.
    Добро суровым быть должно,
    Чтобы летела шерсть клоками
    Со всех, кто лезет на добро.

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
    Не меняла никогда. Когда подстроилась под правильный полив и опрыскивание - у двух цветков проблема с литьями была решена, они даже зацвели. Один цветок продолжает бастовать.
    мой тоже стоит на холодильнике в коматозном состоянии. но другого места пока нет.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •