Страница 101 из 976 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #1001
    Активный участник
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    335

    по поводу инвалидности было написано уже, почему к ней приравнивают
    когда произошло массовое заражение в конце 80-х по вине врачей, то как бы искупая свою вину, государство кинуло подачку в виде инвалидности для зараженных детей, некая "компенсация за причиненные неудобства" и в законе было прописано, что дается эта инвалидность только тем детям. в каком-то году при пересмотре фразу "из нозокомиальных очагов" убрали и получилось, что в любом регионе можно оформить инвалидность.
    сейчас инвалидность не дают, а просто приравнивают

    ИМХО, но усыновленные дети с ВИЧ более адекватны окажутся в будущем по-отношению к своему здоровью и здоровью окружающих, адекватные приемные родители научат. А вот дети из неблагополучных семей или из ДД вряд ли будут научены относиться к чужому здоровью правильно. И не надо думать, что наши благополучные кровные дети не пересекаются с неблагополучными. Еще как пересекаются. И как выше уже сказали, среди обычных благополучных семей довольно много с положительным ВИЧ статусом по самым разным причинам
    старшая у меня приучена, что к любому кровотечению младшей надо относиться ответственно, не трогать голыми руками, лучше всего сразу сказать мне и перекись с ватными дисками у нас всегда под рукой

  2. ответ для Kokopelli , на сообщение « Тролль? »
    #1002
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    Тролль?
    ну почему? Тау думает подавляющее большиснтво в России. Вполне возможно, искреннее желание понять.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « ну почему? Тау думает подавляющее... »
    #1003
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    ну почему? Тау думает подавляющее большиснтво в России. Вполне возможно, искреннее желание понять.
    Единственное сообщение на форуме — и сразу сюда? Поневоле задумаешься...

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #1004
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Говоря начистоту , действительно, сегодня при современном уровне медицины наверное плюсиков , просто плюсиков с неопределяемой вирусной нагрузкой, не надо уже приравнивать к инвалидам , никакие они не инвалиды, конечно. На мой взгляд, даунята например гораздо больше нуждаются в соц поддержке, но у них-то ни инвалидности ни льгот нет

  5. ответ для sfdo , на сообщение « Говоря начистоту , действительно,... »
    #1005
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 067

    у даунят тоже инвалидность

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #1006
    Ветеран Аватар для sandhya
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    713

    Ну дык плюсам инвалидность особо и не дают. Учреждения могут ещё выбить её,а вот дома уже не продлевают.

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #1007
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 603

    Танюша, подожди, все дети с сд ведь по умолчанию считаются инвалидами.

  8. ответ для sandhya , на сообщение « Ну дык плюсам инвалидность особо и не... »
    #1008
    Наш человек Аватар для durick
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Ект
    Сообщений
    6 603

    Цитата Сообщение от sandhya Посмотреть сообщение
    Ну дык плюсам инвалидность особо и не дают. Учреждения могут ещё выбить её,а вот дома уже не продлевают.
    как так? она же до 18 лет и продлевать ничего не надо.
    или в Питере все по-другому?

  9. ответ для durick , на сообщение « как так? она же до 18 лет и продлевать... »
    #1009
    Ветеран Аватар для sandhya
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    713

    хм..странно. я знаю,что не до 18ти её дают,а продлевать надо всё время. если ребенок дома - надо иметь очень приличный список сопутствующих заболеваний,чтобы продлить. а просто по основному диагнозу-не дают..
    "На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять."

    СЕЙЧАС САМОЕ ВРЕМЯ.

    Оля.на "ты"

  10. ответ для sandhya , на сообщение « хм..странно. я знаю,что не до 18ти её... »
    #1010
    Наш человек Аватар для Алексис
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 067

    конкретно инвалидность (с розовой справкой) - возможно надо выбивать
    Но белая справка приравнена к ней и она до 18 лет и продлевать не надо

Страница 101 из 976 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •