Страница 3 из 976 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #21
    Ветеран Аватар для belica
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    726

    Спасибо за ответ, просто я в этом не достаточно осведомлена, поэтому спросила.

  2. ответ для TinTin , на сообщение « Извините, а вы как сами думаете.... »
    #22
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Цитата Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, у контактников просто был контакт с ВИЧ, но вирус не прижился. И в ближайшем будушем с момента контакта никаких симптомов по ВИЧ не проявляется, потому и снимают с учета.
    Ну, это не совсем так, скорее, очень-очень упрощенное объяснение.
    Контакт по ВИЧ означает не просто контакт с каким -либо ВИЧ-положительным лицом, а то, что ребенок рожден ВИЧ-инфицированной матерью. Соответственно, в крови ребенка содержатся материнские антитела, которые впоследствии уходят, и ребенка снимают с учета, но заражения вирусом ВИЧ от матери не произошло.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #23
    Ветеран Аватар для belica
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    726

    Большое спасибо!

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #24
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 349

    Подскажите, а деток с перенатальны контактом когда снимают с учета ? Я читала, что через 1,5 года . Как это по жизни обстоит ?
    Я ищу девочку 2-3 лет, вот сегодня меня РО по СПб и спросила, а контактников вам подбирать ?
    Вот я сижу и думаю,что после 2-х лет то уже должны были бы снимать ребенка с учета, если он здоров....
    [/url]

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #25
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    это зависит от расторопности персонала домов ребенка - у моего сняли контакт после 3 лет!

  6. #26
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    После 1 года 5 месяцев делают 2 анализа с разрывом в месяц, если все нормально, то контакт в 1 и 6 года снимается. Но если сотрудники ДР расхлябаны и анализ не сдан вовремя, то тут и после 3 лет снять могут. Ранее 1 и 6 контакт в нашей стране не снимают.

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #27
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    Девочки и мальчики, расскажите, пожалуйста, как вы путешествуете со своими детками. Знаю, что многие не сидят на месте Интересует момент перевозки-хранения терапии. Возможно ли, скажем, уйти с ребенком в поход.... где не будет холодильников?
    Вопрос не праздный. Примеряем на сколько надо свою жизнь перекраивать под потребности ребеныша.

    Еще смотрела фотки. Вижу, что на юг ездят с детками. Понимаю, что не жарите их на пляже целые дни, но по возвращению сдаете анализы на вирусную нагрузку? Я уже думала, что дальше средней полосы не выехать будет, смотрю, что не права))

  8. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Девочки и мальчики, расскажите,... »
    #28
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    1. Далеко не всякая терапия требует холодильника. К тому же, если поход не долгий и не в жаркое время... проблем вообще никаких. В конце концов, походные холодильники никто не отменял
    2. Анализы по-любому сдаются раз в три месяца, так что вот "прямо по возвращению" бежать сдавать не надо.
    3. Средней полосой ограничиваться не обязательно, да, но и пережаривать не надо. На самый солнцепек лучше не вылезать, а в остальном - как у всех.

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    11.05.2008
    Сообщений
    4 195

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Подскажите, а деток с перенатальны контактом когда снимают с учета ? Я читала, что через 1,5 года . Как это по жизни обстоит ?
    Я ищу девочку 2-3 лет, вот сегодня меня РО по СПб и спросила, а контактников вам подбирать ?
    Вот я сижу и думаю,что после 2-х лет то уже должны были бы снимать ребенка с учета, если он здоров....
    Может бывают потенциальные родители которые впринципе не рассматривают контактников по ВИЧ даже снятые...
    Да и может вам РО присмотрит девочек чуть помладше, у которых еще не снят контакт официально.

  10. ответ для Kokopelli , на сообщение « 1. Далеко не всякая терапия требует... »
    #30
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    Спасибо! Ответы радуют!!
    Продолжу приставать с вопросами, которые меня мучают
    1. Есть терапия, которую надо заедать. Но ведь не всегда получится совместить прием лекарства с приемом пищи. Можно ли заесть, например, бутербродом, достаточно ли этого? Где-то читала, что нельзя йогуртом и т.д заедать
    2. В вышеприведенных ссылках читала, что есть ограничения по питанию, в частности нельзя грейп и чеснок. Что еще запрещено?
    3. Как закаливаете деток - повышаете иммунитет?
    4. Опять же в вышеприведенных ссылках читала, что рекомендуют бады для поддержании печени, очищения от св. радикалов и т.д. Что используете?

    В целом понятно, что рекомендован здоровый образ жизни и правильное питание, ну, так это всем рекомендовано Какие все же имеются ограничения по жизни?

Страница 3 из 976 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •