Страница 4 из 976 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Спасибо! Ответы радуют!! Продолжу... »
    #31
    Ветеран Аватар для АиБ
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    711

    Попробую ответить.
    1. Заедаем иногда бананом или просто куском сыра - это когда Катюхе не проснуться, сложно у нас с этим. Иной раз жалко ее поднимать рано вот и даю лекарство и кусок сыра.
    2. Грейп нельзя не только нашим тематическим, читала, что он как бы нейтрализует многие лекарства.
    3. Мы стараемся ходить в бассейн, он нам необходим для спины, но при этом и болеет заметно меньше.
    4. Для поддержания печени даю периодически препараты "Сибирского здоровья".
    Девчонки Танюшка (2006) и Катюшка (2002), а также их братишка Паша (2008)

  2. #32
    Ветеран Аватар для АиБ
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    711

    Алёна, как Игорешка подрос! Супер пацан! Катя все еще его женихом своим считает. Назначает вам свидание на 8 октября (будем возвращаться из Анапы, прямого поезда на Питер уже не будет, поедем через Москву). Подробности отправим в личку.
    Девчонки Танюшка (2006) и Катюшка (2002), а также их братишка Паша (2008)

  3. ответ для АиБ , на сообщение « Алёна, как Игорешка подрос! Супер... »
    #33
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Встретимся обязательно!
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #34
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    Спасибо за ответы! Буду рада если еще кто-нибудь поделится своим опытом.

    Игорешка действительно потрясающий!
    Видимо все в этом мире промыслено! Все положительные детки не только красивы внешне, но и талантливы!

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #35
    Элита Аватар для Maxerka
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    2 098

    Игорь- моя любовь))Еще с УИ.
    шепотом:а как устроился Ваня в своей загранице,ничего не слышно?

  6. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Спасибо! Ответы радуют!! Продолжу... »
    #36
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 063

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Спасибо! Ответы радуют!!
    Продолжу приставать с вопросами, которые меня мучают
    1. Есть терапия, которую надо заедать. Но ведь не всегда получится совместить прием лекарства с приемом пищи. Можно ли заесть, например, бутербродом, достаточно ли этого? Где-то читала, что нельзя йогуртом и т.д заедать
    2. В вышеприведенных ссылках читала, что есть ограничения по питанию, в частности нельзя грейп и чеснок. Что еще запрещено?
    3. Как закаливаете деток - повышаете иммунитет?
    4. Опять же в вышеприведенных ссылках читала, что рекомендуют бады для поддержании печени, очищения от св. радикалов и т.д. Что используете?

    В целом понятно, что рекомендован здоровый образ жизни и правильное питание, ну, так это всем рекомендовано Какие все же имеются ограничения по жизни?
    1. Есть препараты, которые зависят от еды. Например Видекс. При приеме его нельзя есть за 2 часа ДО приема и 0,5 часа ПОСЛЕ. В остальном - еда участвует в приеме калетры, которая есть практически во всех схемах. Еда в данном случае нужна в качестве "прокладки" между препаратами. С калетрой не употребляют кисломолочные продукты. Они нейтрализуют действие калетры. В принципе достаточно куска булки, но выбор "перекуса" сформируется из нескольких составляющих.
    -Во-первых, первый прием часто приходится на сон (во всяком случае в выходные )
    -Во-вторых, калетра у многих детей вызывает рвоту, а это означает, что прием нужно будет повторить, первично практически все с этим сталкиваются, но, со временем, Вы поймете, на что именно реагирует Ваш ребенок. (Мои, например, не могут запивать яблочным соком - рвота обеспечена, при том, что любой другой жидкостью запивать могут)
    -В-третьих, т.к. еда в вечерний прием перебивает аппетит перед ужином, нужно будет подобрать что-то легкое
    -И в-четвертых, наконец, учитывая, что первая побочка при приеме терапии липодистрофия, то все, что попадает системно детям в рот, стараемся сделать максимально калорийным.

    В связи с этим мы пришли к тому, что утренний прием, во время сна (у нас всегда во сне), даем с фруктовым пюре Rich. Тубы с наконечником - удобно выдавливать в рот и не надо жевать, кроме того, если верить призводителю ( ), то фрукты там и правда присутствуют. Мы едим черничный - полезный для глазок
    Его же используем, если прием терапии приходится на время вне дома.

    Вечерний прием всегда с салатом: огурцы, помидоры, зелень, листья салата, семечки кунжута, семечки льна, льняное масло (это масло содержит омегу и является САМЫМ калорийным).

    2. Действительно, нельзя грейп (грейпфрутовый сок, соответственно тоже) и чеснок. Еще нашим деткам нельзя зверобой, Кава-Кава, эхинацею а так же другие иммуномодуляторы, зверобой, гинсенг, чертополох. Ну, думаю, что понятно, что антибиотики по назначению врача, но это, как и всех

    3. Специально закалкой не занимаемся, но у нас дома, круглый год, открыта балконная дверь. Т.е. температура воздуха в квартире весьма свежая Гости обычно мерзнут

    4. БАДы не принимаем. Пьем витамины, но нужно быть с ними осторожными, т.е. есть четкие нормы допустимые в дозах компонентов. Отдельно принимаем жевательный рыбий жир для детей и жидкий цинк для стимуляции аппетита.


    Я так много написала, что может стать страшно Но, это я просто подробно расписала. Все это происходит легко и непринужденно, на автомате, т.е. по большому счету - малозаметно

    И еще пятеро постарше

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #37
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Все положительные детки не только красивы внешне, но и талантливы!
    Вот я тоже часто ловлю себя на этой мысли. Сколько тут домашних деток-плюсиков, которыми искренне восхищаются форумчане. Сокровища, а не дети! А вот как доходит вопрос о ребенке из системы, сразу "Ой, не готовы!"
    А готовиться тут и нечего. Обычные детки. Ну, разве что приемным родителям надо быть не совсем уж расхлябанными и вполне уверенными в себе. И "перекраивать свою жизнь" под потребности ребенка совсем не требуется.
    Мы с мужем уже не молодые родители, старшие дети живут отдельно, поэтому на помощь в воспитании младшенького от них не расчитываем. Правда, разные поездки по экскурсиям, циркам, музеям, кино- этим они, в основном, занимаются. Бабушки и дедушки у нас, соответственно, очень пожилые, живут далеко, и сами требуют много внимания и помощи от нас. С появлением ребенка, практически ничего не изменилось в глобальном смысле, мы как работали на полном рабочем дне, так и работаем. Ну, естественно, ребенок-это ребенок, внимания много требует. В чем-то пришлось перестраиваться и подстраиваться под него. У меня в записях такой диалог сохранился:
    Вечер.
    -Мама, а что бы ты сейчас делала, если бы меня не было у вас?
    -Ну, пришла бы с работы, попила бы чаю, полежала бы и почитала книжку и спать легла.
    -Да-да, скучно бы вам без меня было...
    Знаю и одиноких мамочек, воспитывающих деток-плюсиков. Нормально справляются.

  8. ответ для VeronikaK , на сообщение « 1. Есть препараты, которые зависят от... »
    #38
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Я так много написала, что может стать страшно Но, это я просто подробно расписала. Все это происходит легко и непринужденно, на автомате, т.е. по большому счету - малозаметно
    Вероника, спасибо огромное! Я как раз и ждала подробного ответа. Ни капли не страшно Понятно, что все будет делаться на автомате, и появится своя система, но примеры очень нужны, чтобы понимать заранее, как может быть.

    И еще, Вероника, можно поприставать с вопросами в личке? Похоже, что мы с Вами к одной опеке относимся.

  9. ответ для САлена , на сообщение « Вот я тоже часто ловлю себя на этой... »
    #39
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    Что-то у меня с мультицитирование беда на новом форуме, не получается...
    Цитата Сообщение от САлена Посмотреть сообщение
    Мы с мужем уже не молодые родители, старшие дети живут отдельно, поэтому на помощь в воспитании младшенького от них не расчитываем. Правда, разные поездки по экскурсиям, циркам, музеям, кино- этим они, в основном, занимаются. Бабушки и дедушки у нас, соответственно, очень пожилые, живут далеко, и сами требуют много внимания и помощи от нас.
    Вот и у нас аналогично. Сына женили, родители, которые живы, вовсе уже не молодые бабушки-дедушки...

    А диалог с Игорьком я помню И ведь как он прав-то

  10. #40
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 063

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Вероника, спасибо огромное! Я как раз и ждала подробного ответа. Ни капли не страшно Понятно, что все будет делаться на автомате, и появится своя система, но примеры очень нужны, чтобы понимать заранее, как может быть.

    И еще, Вероника, можно поприставать с вопросами в личке? Похоже, что мы с Вами к одной опеке относимся.

    Конечно можно Пишите!

    И еще пятеро постарше

Страница 4 из 976 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •