Страница 5 из 976 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #41
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    А все уже в курсе, что при поступлении в школу теперь не имеют право требовать мед. карту и мед. справку о состоянии здоровья? Ссылка
    Мне кажется, теперь родители плюсиков могут вздохнуть с облегчением?

  2. #42
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    О! Поздний ребенок! Это такое блаженство!
    Много разных слов могут определить наше родительское отношение к нашему ребенку: "Моя радость, мое счастье, мое сокровище...
    Но найболее емкое определение моего родительского состояния - "МОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ"
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  3. ответ для САлена , на сообщение « О! Поздний ребенок! Это такое... »
    #43
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Про отдых на море.
    Мы каждый год проводим на море не менее месяца. Обычно это июнь или август, июль, как самый знойный, проводим дома, на даче всегда. В этом году десантировались на болгарском берегу 1 июня. Вода была еще прохладная -+ 18. Но что нас остановит, если охота купаться! С первого же дня бултыхнулись. И хоть бы какая сопля нас прошибла! Ну, через неделю вода уже очень хорошо прогрелась.
    На пляже мы сидим исключительно под зонтиками. Если ребенок хочет побегать или покопошиться в песке, надеваю ему белую рубашечку или футболку с коротким рукавом, а на голову кепку. Но тут уж действует тот факт, что прямые солнечные лучи вредны для любого, не только для человека с ВИЧ. Я и сама от солнца прячусь обязательно.В самое жаркое время (с 12 до 15) мы уходим с пляжа пообедать и погулять в парк. В Бургасе чудесный морской парк тянется вдоль пляжа на несколько километров. Тенистый и красивый, с большим количеством развлечений для детей.
    На нас морской воздух и вода очень хорошо действуют. Есть у нас такая болячка, как атопический дерматит, который поднимает голову с сезоном осенних дождей и до весны. Мы конечно не даем ему разгуляться. Но за первые пару дней на море у нас проходит все. Ребенок чистенький, здоровенький.
    Про лекарства в дорогу
    Возим с собой столько, сколько надо на период отдыха. Сдаю все упаковки в багаж. Никогда никаких вопросов ни у кого по поводу медикаментов не было. С собой в сумке ношу ( всегда, это НЗ на всякий случай) в маленькой непрозрачной упаковочке от тест-полосок запас на 2 приема. У нас это 4 разных таблеточки. Когда ребенок был еще на жидких препаратах, возили бутылочки. Тоже никаких проблем. Сергей уже написал, что в холодильнике далеко не все препараты хранятся. Даже жидкая калетра не портится за несколько часов хранения вне холодильника. А когда мы возили ее из Санкт-Петербурга в Москву поездом, я в чемодан клала рядом с упаковкой 2 замороженных хладоэлемента. Этого было достаточно.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  4. ответ для Maxerka , на сообщение « Игорь- моя любовь))Еще с УИ. шепотом:а... »
    #44
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Цитата Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
    Игорь- моя любовь))Еще с УИ.
    шепотом:а как устроился Ваня в своей загранице,ничего не слышно?
    Я знаю о том, что из США в У-И весной пришел отчет тамошнего органа опеки. У Вани все хорошо. Я так счастлива, что Ваня в семье. В свое время я очень много "надоедала" Богу с просьбами послать этому ребенку маму. Замечательный мальчишечка!
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #45
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Ой, а я хоть вроде бы и в теме, но в свете ответов возник вопрос про калетру. Наша врач наоборот говорит что ее нельзя совмещать с фруктовыми кислотами, читай с фруктовым пюре, но можно с молочнокислыми продуктами, соответственно у нас в ходу детские творожки ... Как же быть??

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #46
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Ой, а я хоть вроде бы и в теме, но в свете ответов возник вопрос про калетру. Наша врач наоборот говорит что ее нельзя совмещать с фруктовыми кислотами, читай с фруктовым пюре, но можно с молочнокислыми продуктами, соответственно у нас в ходу детские творожки ... Как же быть?? Выходит, я все время даю лекарства неправильно?

  7. ответ для sfdo , на сообщение « Ой, а я хоть вроде бы и в теме, но в... »
    #47
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 063

    Цитата Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
    Ой, а я хоть вроде бы и в теме, но в свете ответов возник вопрос про калетру. Наша врач наоборот говорит что ее нельзя совмещать с фруктовыми кислотами, читай с фруктовым пюре, но можно с молочнокислыми продуктами, соответственно у нас в ходу детские творожки ... Как же быть?? Выходит, я все время даю лекарства неправильно?

    Ахаха, ну вот не знаю как, Таня! Давай посмотрим с тобой, что будет с ВН со временем, если у вас творожки тоже системны! А, если серьезно, то видимо придется нырнуть в кислотный вопрос. Вернусь в город к нормальному интернету - отчитаюсь

    И еще пятеро постарше

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #48
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    Уже полезла в инструкцию калетры, но там ничего такого не нашла... В понедельник идем к нашему врачу, еще раз уточню у нее этот вопрос! Действительно, оказывается, в разных регионах могут быть диаметрально разные рекомендации &-)

  9. ответ для sfdo , на сообщение « Уже полезла в инструкцию калетры, но... »
    #49
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 063

    Цитата Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
    Уже полезла в инструкцию калетры, но там ничего такого не нашла... В понедельник идем к нашему врачу, еще раз уточню у нее этот вопрос! Действительно, оказывается, в разных регионах могут быть диаметрально разные рекомендации &-)
    Ну, да, в инструкции нет ни того, ни другого Надо короче самим копаться. если не получится, озадачу биологов на предмет реакций-взаимодействий...

    И еще пятеро постарше

  10. ответ для sfdo , на сообщение « Уже полезла в инструкцию калетры, но... »
    #50
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
    Действительно, оказывается, в разных регионах могут быть диаметрально разные рекомендации &-)
    Да, я тоже заметила, что разные рекомендации даются. Вот бы еще в эту тему маму Феню затащить Интересно, как у них рекомендуют

Страница 5 из 976 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •