Страница 6 из 976 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « О! Поздний ребенок! Это такое... »
    #51
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от САлена Посмотреть сообщение
    О! Поздний ребенок! Это такое блаженство!
    Много разных слов могут определить наше родительское отношение к нашему ребенку: "Моя радость, мое счастье, мое сокровище...
    Но найболее емкое определение моего родительского состояния - "МОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ"
    Вот и мы в предкушении удовольствия

  2. ответ для САлена , на сообщение « Про отдых на море. Мы каждый год... »
    #52
    Мега-элита Аватар для KuzyaKa
    Регистрация
    02.11.2004
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от САлена Посмотреть сообщение
    У нас это 4 разных таблеточки. Когда ребенок был еще на жидких препаратах, возили бутылочки.
    С какого возраста перешли на таблетки? Из того, что я читала у меня сложилось мнение, что на таблетках взрослые...

  3. #53
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Дозировка лекарств рассчитывается в зависимости от веса, роста ребенка. Если есть таблетированная форма в подходящей дозировке, то и переводят ребенка на таблетки. Мы перешли в 7 лет.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #54
    Ветеран
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    740

    Мы полгода калетру принимали с ряженкой и с ВН было все ок.

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #55
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    спасибо! А потом, через полгода как? Почему перестали с ряженкой принимать?

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #56
    Ветеран
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Политехническая
    Сообщений
    740

    Просто стали вставать раньше и уже с нормальным завтраком принимать стали. А с ряженкой спросонья удобно было.

  7. #57
    Старожил Аватар для Рыжий63
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1 431

    Цитата Сообщение от САлена Посмотреть сообщение
    Дозировка лекарств рассчитывается в зависимости от веса, роста ребенка. Если есть таблетированная форма в подходящей дозировке, то и переводят ребенка на таблетки. Мы перешли в 7 лет.
    Алена, а какой вес/рост у Игоря в 7 лет был?

  8. ответ для KuzyaKa , на сообщение « Да, я тоже заметила, что разные... »
    #58

    Цитата Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
    Да, я тоже заметила, что разные рекомендации даются. Вот бы еще в эту тему маму Феню затащить Интересно, как у них рекомендуют
    А никак тут всегда все хорошо, все здоровы, ни у кого ничего страшного )) Дурдомик на колесиках. На мой вкус - иногда перебарщивают с пофигизмом, но статистика показывает, что продолжительность жизни у людей уже даже может быть и поменьше ))) Так что где-то они и правы, наверное...

    По приему никаких особенных рекомендаций не дают - ешь с чем хочешь, запивай чем попало. По времени разброс до 2-х часов допускают, но лучше не злоупотреблять. 1 час так вообще за разброс не считают.
    Разбивать прием тоже не заставляют - все принимаем непосредственно во время еды. Калетру последней, ибо она мерзкая. Запиваем ее питьевым йогуртом.
    Вирусная при всем при этом неопределяемая, CD 2000

    Море в неограниченных количествах, рекомендации, как для всех детей - избегать пребывания на солнцепеке между 12 и 15, панамка на голову, сонцезащитный крем на спину-плечи-пузо. Ну Таня по жизни очень блонд с белой кожей, поэтому я за ней вечно бегаю с переносным зонтиком от солнца (в смысле - тащу его туда, где она копать уселась) и футболки для плавания пялю. Но это не из-за носительства, просто быстро обгорает.
    Путешествуем с жидкими формами лекарства без проблем. Если далеко и долго в пути, то с собой по-любому переносной холодильничек со жрачкой, туда и Калетру. Все остальное не нуждается в холодильнике.


    Я гоняла по-страшному в предвкушении Татьяны, т.к. знаю про себя, что я жутко неорганизованная разгильдяйка, как же я буууудууу давать лекааарствооо?.. Ая-я-яй... Выснилось, что вообще никаких сложностей и в помине нет даже для самый разболтаных творческих личностей. Если эта личность детей не забывает кормить, то и лекарство даст без напряга.
    «От Розарио Агро еще никто не уходил"

  9. #59
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Цитата Сообщение от Рыжий63 Посмотреть сообщение
    Алена, а какой вес/рост у Игоря в 7 лет был?
    Точно не помню, но где-то около 20 кг и 115 см.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  10. ответ для VeronikaK , на сообщение « 1. Есть препараты, которые зависят от... »
    #60
    Элита Аватар для Бирута
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 207

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Например Видекс. При приеме его нельзя есть за 2 часа ДО приема и 0,5 часа ПОСЛЕ.
    мне врач в МГЦ сказала не заморачиваться с количеством времени, главное до еды

Страница 6 из 976 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •