Страница 939 из 976 « Первая  «  439839889929935936937938939940941942943949 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. #9381

    Некорректно сформулировала вопрос. Ляле полтора годика три ПЦР отрицательные, ИФА были положительные. Вот анализ выше это наш последний, он отрицательно.

    И не думаю, что в Инвитро могут перепутать пробирки.

    Знающие подскажите мы здоровы?

  2. #9382
    Активный участник Аватар для Lolena
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    312

    еще раз через месяц ифа, можно для успокоения души пцр и если все минус, тогда вы здоровы и будет вам счастье)))

  3. ответ для Lolena , на сообщение « еще раз через месяц ифа, можно для... »
    #9383

    Спасибо
    "Спешите делать добрые дела, которые рассудку вопреки.
    Что у истоков человек пошлет, то и получит в устье у реки".

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9384
    Ветеран Аватар для danta2007
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    924

    Уважаемые тематические мамы!
    Рассматриваем с мужем вопрос усыновления "плюсика". Спасибо, на многие тревоги и вопросы здесь нашли ответ. Но вот кое-что еще. Ответьте, пожалуйста.
    Если ребенок еще маленький (до года), то как ему дать горькую жидкость? Он же ее выплюнет просто, а потом вообще не дастся... Мы с мужем вообще бездетные, не умеем давать лекарства детям совсем...

    И еще вопрос про нервную систему, умственные способности - на многих сайтах написано, что при ВИЧ идут рядом неврологические нарушения, задержка психомоторного развития и прочие задержки психического плана. Случилось ли с Вами такое, насколько и как выражено.

    И насколько Вы стерильно живете? В плане защиты от инфекций-бактерий. Пишут, что надо опасаться людных мест - это значит, ни в театр, ни в Икею поехать?
    Извинит за дурацкие вопросы.

  5. ответ для danta2007 , на сообщение « Уважаемые тематические мамы! ... »
    #9385
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Здравствуйте. Никакой стерильности! Зачем? На терапии у ребенка иммунитет обычного человека. Нашу дочку удочерили в 1,7. Сейчас ей почти пять лет, в метро и автобусах катаемся, часто в кино ходим, ходит в бассейн, в садик, по магазинам, на корпоративы на работу почти всегда ее берем с собой, они у нас всегда интересные тематические, и людей там обычно не менее 100 человек - вообще никаких проблем не вижу.
    По другому вопросу. Наша всегда была очень активной и рассеянной. Гиперактивность нам еще никто не ставил, но про дефицит внимания уже многие указали. И недавно по ээг увидели пароксизмальную активность вспышек тета-дельта-волн. Инфекционист объяснила, что это как раз вирус может так действовать на нервные окончания. Проблем особых не вижу, может потому, что у меня других детей нет. Она очень рано отказалась от дневного сна, и сейчас проблема уснуть, когда устает, наоборот еще активней становится. Но научились с этим справляться. С речью проблемы, поздно заговорила(с помощью логопеда и логомассажа), всегда на эмоциях, очень спешит, говорит нечётко, чуть ли не давится словами. При этом попала в старшую группу детсада, и занимается наравне с одногруппниками, которые на год ее старше. На пмпк отметили интелектуальное развитие выше возраста.

  6. ответ для MashaFo , на сообщение « Здравствуйте. Никакой стерильности!... »
    #9386
    Ветеран Аватар для danta2007
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    924

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Никакой стерильности! Зачем? На терапии у ребенка иммунитет обычного человека. Нашу дочку удочерили в 1,7. Сейчас ей почти пять лет, в метро и автобусах катаемся, часто в кино ходим, ходит в бассейн, в садик, по магазинам, на корпоративы на работу почти всегда ее берем с собой, они у нас всегда интересные тематические, и людей там обычно не менее 100 человек - вообще никаких проблем не вижу.
    По другому вопросу. Наша всегда была очень активной и рассеянной. Гиперактивность нам еще никто не ставил, но про дефицит внимания уже многие указали. И недавно по ээг увидели пароксизмальную активность вспышек тета-дельта-волн. Инфекционист объяснила, что это как раз вирус может так действовать на нервные окончания. Проблем особых не вижу, может потому, что у меня других детей нет. Она очень рано отказалась от дневного сна, и сейчас проблема уснуть, когда устает, наоборот еще активней становится. Но научились с этим справляться. С речью проблемы, поздно заговорила(с помощью логопеда и логомассажа), всегда на эмоциях, очень спешит, говорит нечётко, чуть ли не давится словами. При этом попала в старшую группу детсада, и занимается наравне с одногруппниками, которые на год ее старше. На пмпк отметили интелектуальное развитие выше возраста.
    Большое спасибо!!! Я работаю в детсаду, вижу и здоровых детей еще с какой гиперактивностью и дефицитами внимания... и отставания в речи..

    Еще вопрос не совсем по теме - если мы из другого региона будем забирать дите, на самолете - он же в паспорт будет еще не вписан, как его перевести? До года малыш.

  7. #9387
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!!! Я работаю в детсаду, вижу и здоровых детей еще с какой гиперактивностью и дефицитами внимания... и отставания в речи..

    Еще вопрос не совсем по теме - если мы из другого региона будем забирать дите, на самолете - он же в паспорт будет еще не вписан, как его перевести? До года малыш.
    Не сталкивалась. Но проблем в этом не должно быть, вы же не просто ребенка повезете. У вас будет пакет документов, заключение из суда, если суд в городе ребенка будет, или же какое-то заключение опеки.

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9388
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Калетру я лью на корень языка, где нет нервных окончания. И следом сразу заливаю сладким сиропом. Проблем нет
    Стерильности не соблюдаем, все как с обычными детьми
    Ходим на развивалки, в кино, в театр, ездим на море, купаемся, загораем.
    Вирусная не определяется, болеют не чаще, чем остальные
    По поводу сдвг... На трех плюсов у меня их два😆

  9. #9389

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    Калетру я лью на корень языка, где нет нервных окончания. И следом сразу заливаю сладким сиропом. Проблем нет
    Стерильности не соблюдаем, все как с обычными детьми
    Ходим на развивалки, в кино, в театр, ездим на море, купаемся, загораем.
    Вирусная не определяется, болеют не чаще, чем остальные
    По поводу сдвг... На трех плюсов у меня их два😆
    Спасибо огромное!!! Здорово, что есть такой топик!

  10. ответ для MashaFo , на сообщение « Здравствуйте. Никакой стерильности!... »
    #9390
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Никакой стерильности! Зачем? На терапии у ребенка иммунитет обычного человека. Нашу дочку удочерили в 1,7. Сейчас ей почти пять лет, в метро и автобусах катаемся, часто в кино ходим, ходит в бассейн, в садик, по магазинам, на корпоративы на работу почти всегда ее берем с собой, они у нас всегда интересные тематические, и людей там обычно не менее 100 человек - вообще никаких проблем не вижу.
    По другому вопросу. Наша всегда была очень активной и рассеянной. Гиперактивность нам еще никто не ставил, но про дефицит внимания уже многие указали. И недавно по ээг увидели пароксизмальную активность вспышек тета-дельта-волн. Инфекционист объяснила, что это как раз вирус может так действовать на нервные окончания. Проблем особых не вижу, может потому, что у меня других детей нет. Она очень рано отказалась от дневного сна, и сейчас проблема уснуть, когда устает, наоборот еще активней становится. Но научились с этим справляться. С речью проблемы, поздно заговорила(с помощью логопеда и логомассажа), всегда на эмоциях, очень спешит, говорит нечётко, чуть ли не давится словами. При этом попала в старшую группу детсада, и занимается наравне с одногруппниками, которые на год ее старше. На пмпк отметили интелектуальное развитие выше возраста.
    Спасибо, что написали. Мы столкнулись с разным. Но отклонения есть у всех моих детей и связано это с вирусом в том числе.
    2000, 2004, 2008, 2013, 2013, 2016

Страница 939 из 976 « Первая  «  439839889929935936937938939940941942943949 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •