Страница 948 из 976 « Первая  «  448848898938944945946947948949950951952958 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Ну ВИЧ вирус с более широким... »
    #9471

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну ВИЧ вирус с более широким действием. А ковид, насколько я понимаю, вызывает ОРВИ
    То есть, грубо говоря, если у человека на фоне ВИЧ полиомиелит, то, скорее всего, он и вызван действием вируса. Во всяком случае усилен.
    А вот нсли у больного с переломом шейки бедра, который погибает от пролежней, дополнительно определяется ковид, причем без клиники ОРВИ, то как тут одно к другому привязать? А статистика будет такая: лежал на отделении ковид, умер, ковид +.... Ну ясно, куда эту смерть, в какую колонку...
    Кагбэ не так. Полно сообщений от кардиологов, патологоанатомов и пр. врачей о том, что ковид поражает все системы организма - и кровеносную, и центральную нервную, и ЖКТ, и почки. Перелом шейки бедра конечно не вызывает, а вот тромбы с инсультами вполне.

  2. ответ для apollon , на сообщение « Кагбэ не так. Полно сообщений от... »
    #9472
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    Кагбэ не так. Полно сообщений от кардиологов, патологоанатомов и пр. врачей о том, что ковид поражает все системы организма - и кровеносную, и центральную нервную, и ЖКТ, и почки. Перелом шейки бедра конечно не вызывает, а вот тромбы с инсультами вполне.
    Думаю, что это осложнения вирусного заболевания.
    Такие осложнения всегда были, есть и будут. У гриппа, например...

  3. ответ для realwoman , на сообщение « Ну ВИЧ вирус с более широким... »
    #9473
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну ВИЧ вирус с более широким действием. А ковид, насколько я понимаю, вызывает ОРВИ.
    То есть, грубо говоря, если у человека на фоне ВИЧ полиомиелит, то, скорее всего, он и вызван действием вируса. Во всяком случае усилен.
    А вот нсли у больного с переломом шейки бедра, который погибает от пролежней, дополнительно определяется ковид, причем без клиники ОРВИ, то как тут одно к другому привязать? А статистика будет такая: лежал на отделении ковид, умер, ковид +.... Ну ясно, куда эту смерть, в какую колонку...
    Про ковид читала, что его действие частично схоже, он тоже поражает те же клетки иммунитета, которые отвечают за обнаружение опасных бактерий и вирусов, вследствие чего бактерии, которые ранее сдерживались иммунитетом, начинают стремительно размножаться и поражать организм. В первую очередь это легкие, но могут быть и другие органы. Не зря в Китае, да и в России одно время для лечения ковида использовали Калетру. И тот же Проценко говорил, что некая польза от этого была.

    В этом и коварство конкретно этого вируса.

  4. ответ для marilandi , на сообщение « Про ковид читала, что его действие... »
    #9474

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    Про ковид читала, что его действие частично схоже, он тоже поражает те же клетки иммунитета, которые отвечают за обнаружение опасных бактерий и вирусов, вследствие чего бактерии, которые ранее сдерживались иммунитетом, начинают стремительно размножаться и поражать организм. В первую очередь это легкие, но могут быть и другие органы. Не зря в Китае, да и в России одно время для лечения ковида использовали Калетру. И тот же Проценко говорил, что некая польза от этого была.

    В этом и коварство конкретно этого вируса.
    Интересно, а ВИЧ-инфицированные которые находятся на терапии Калетрой и т.д. заболевают коронавирусом?




  5. Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Интересно, а ВИЧ-инфицированные которые находятся на терапии Калетрой и т.д. заболевают коронавирусом?
    я видела сообщения в закрытых группах об одном взрослом и одном ребенке на калетре с тяжелой формой ковида.

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9476
    Старожил Аватар для Мерека
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Дыбенко-Ломоносовская
    Сообщений
    1 226

    Всем доброго дня. Меня зовут Екатерина, я руководитель фонда "Дети+" в Санкт-Петербурге.
    Наш фонд Московский, в Питере работаем полгода. И пока только один проект - Трамплин (наставничество для подростков с ВИЧ).

    Сейчас мы формируем списки семей, которые пострадали от covid (лишились дохода, заболели...). И которым нужна материальная помощь (лекарства, продукты..).
    Если среди вас или ваших знакомых есть такие, будем рады помочь.

    Пишите мне в личку. Если страшно писать незнакомой тетеньке. То можете найти наш сайт или группу в ВК или FB. И написать в них Ольге Кирьяновой или Екатерине Меркуловой.
    я Instagram @ekaosoo

    МАКАР 29.07.2010 АГНИЯ 08.04.2014 АРСЕНИЙ 26.02.2019 САВЕЛИЙ 13.01.2021
    а еще СЕМЁН и МАКСИМ 18.02.2010

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9477
    Частый гость Аватар для Kitik
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Н Новгород
    Сообщений
    95

    Здравствуйте всем! Есть тут мамы из Израиля, чьи дети +?

  8. ответ для Kitik , на сообщение « Здравствуйте всем! Есть тут мамы из... »
    #9478
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Kitik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Есть тут мамы из Израиля, чьи дети +?
    мы почти там живем, почитай 3 месяца в году, как начинается слякоть и сырость так сразу туда кости застуженные на северах лечить

  9. #9479

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    мы почти там живем, почитай 3 месяца в году, как начинается слякоть и сырость так сразу туда кости застуженные на северах лечить
    И у вас есть ребенок +. Вопрос заключался именно в этом.



  10. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9480

    Добрый день, девочки. У меня вопрос. По анализам. Может кто то подсказать? Анализ на вич (метод не указан), сделанный в 1 месяц у ребёнка с перинатальным контактом результат R-75 z 20.5.ИФА отрицательно. На ПЦР ДНК вируса не обнаружено. Когда знакомились с ребёнком педиатр отделения сказала что анализы по заболеванию отрицательные. Однако в первый месяц жизни пролечена ретровиром и эпивиром по протоколу.
    Следует ли мне беспокоиться что в 6 месяцев ПЦР может придти +? Просто в местной поликлинике педиатр утверждает, что ребёнок болен потому как ему проводили терапию в первый месяц жизни,но её не продлевали и грудного вскармливания не было.
    PS. Ребёнок уже дома и поданы документы на усыновление.

Страница 948 из 976 « Первая  «  448848898938944945946947948949950951952958 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •