Страница 953 из 976 « Первая  «  453853903943949950951952953954955956957963 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для ailu , на сообщение « Спасибо большое! Ламивудин-то и мы... »
    #9521

    Цитата Сообщение от ailu Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Ламивудин-то и мы давно пьём, но не этот. Беспокоюсь, поскольку индийский...
    ну конкретно гептавир все-равно тоже давно пьем, разницы никакой не заметила))

  2. #9522
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    593

    Спасибо большое!
    Как я понимаю, альтернативы нет...

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9523
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Ох, а у нас в схеме уже полгода третий препарат эфавиренц. И каждый вечер это ужас какой-то. Таблетка очень горькая (точнее жжёт прям, по ощущениям. когда разламывала, потом этой же рукой потёрла себе нос, и так жечь слизистую начало), большая, дочке приходится сначала её раскусить, перед тем как глотать, и проглотить не всегда получается. Бедняга, слышит будильник и бежит прятаться под кровать, руками зажимает рот. Чаще через пять минут поддается на уговоры, но бывает и через силу приходится в рот таблетку положить. Вот очень боюсь, чтобы это не сформировало негативное мнение о терапии в будущем, когда сама прием таблеток контролировать будет. А перевели нас на него из-за не очень хорошей энцефалограммы, типа этот же препарат обладает и таким сонливым успокоительным эффектом, и может помочь разгрузить мозг. Плюс он как-то подготовит организм потом на другой препарат(одна таблетка в день), но я так и не поняла каким образом. Побочки тоже были довольно долго, волосы активно выпадали, ночью в постель иногда могла написать. Сейчас этого нет. Но каждый вечер у меня мыли, а всё ли правильно?.. Может стоило просить нас обратно вернуть на невирапин.

  4. ответ для MashaFo , на сообщение « Ох, а у нас в схеме уже полгода третий... »
    #9524
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    593

    Ойой, бедный ребёнок! Сколько ей? Вы врачу жаловались?

  5. ответ для ailu , на сообщение « Ойой, бедный ребёнок! Сколько ей? Вы... »
    #9525
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    пять с половиной. Да, когда в марте анализы сдавали, я с врачом обсуждала это. Врач очень рекомендовала не уходить с него, по причинам описанным выше. То есть она сказала "Ну вы же собираетесь потом перейти на одну таблетку? Тогда лучше остаться на нём". Конечно, я хочу чтобы ребенок принимал одну таблетку в день. Хотя думается мне, что будет потом проще пережить еще раз адаптацию к препарату, все эти побочки, чем еще лет семь мучаться. А по энцефалограмме скоро идем к неврологу, думаю для успокоения активности мозга скорее всего от себя какой-то посерьезнее препарат назначит. Тогда преимуществ и эфавиренца для нас не останется. И вот ближе к сентябрю снова пойдем к инфекционисту, буду узнавать все нюансы, и все же просить убрать его.

  6. ответ для MashaFo , на сообщение « пять с половиной. Да, когда в марте... »
    #9526
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    пять с половиной. Да, когда в марте анализы сдавали, я с врачом обсуждала это. Врач очень рекомендовала не уходить с него, по причинам описанным выше. То есть она сказала "Ну вы же собираетесь потом перейти на одну таблетку? Тогда лучше остаться на нём". Конечно, я хочу чтобы ребенок принимал одну таблетку в день. Хотя думается мне, что будет потом проще пережить еще раз адаптацию к препарату, все эти побочки, чем еще лет семь мучаться. А по энцефалограмме скоро идем к неврологу, думаю для успокоения активности мозга скорее всего от себя какой-то посерьезнее препарат назначит. Тогда преимуществ и эфавиренца для нас не останется. И вот ближе к сентябрю снова пойдем к инфекционисту, буду узнавать все нюансы, и все же просить убрать его.
    Настаивайте на отмене. Никакой побочки на Эвиплере нет. Какая связь этого препарата с Эвиплерой?

  7. #9527
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    Да, вот хочу разобраться. Так как сама я так и не поняла, как эфариренц в этом поможет, там же разные вещества.

  8. ответ для MashaFo , на сообщение « Да, вот хочу разобраться. Так как сама... »
    #9528
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    593

    Конечно, нужно менять, если такая реакция...

  9. ответ для MashaFo , на сообщение « пять с половиной. Да, когда в марте... »
    #9529
    Активный участник Аватар для ailu
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    593

    [QUOTE=samariya;171572457]нет, ни на что больше из аналогов не было побочки.

    Спасибо!

  10. ответ для MashaFo , на сообщение « Ох, а у нас в схеме уже полгода третий... »
    #9530

    Цитата Сообщение от MashaFo Посмотреть сообщение
    Таблетка очень горькая (точнее жжёт прям, по ощущениям. когда разламывала, потом этой же рукой потёрла себе нос, и так жечь слизистую начало), большая, дочке приходится сначала её раскусить, перед тем как глотать, и проглотить не всегда получается.
    Если у вас таблетку уже надо делить, а не пить целиком, почему бы не поделить ее на бОльшее количество кусочков, каждый из которых (масенький) спрятать в хлеб, например?
    Я забирала младшую на половине таблетки огромной калетры, она ее не могла проглотить, давилась, слюнявила, она горькая... В итоге я эту половину таблетки делила еще на 4 части (пополам и еще пополам), каждую облепляла мякишем белого хлеба, чтобы вкуса не было, и она эти круглые мякиши глотала -- на вкус они как хлеб, при этом круглые, скользкие, легко проглатываются. Как вариант -- половина m&m (внутрь в шоколад запихивается масенькая часть таблетки) или мини-маршмеллоу (разрывается пополам, внутрь в пастилу пихается таблетка и вокруг залепляется "корочкой"). Кошкам я фаршем или маслом сливочным оборачивала, чуть подмораживала -- и они его сами заглатывали, даже не замечая таблетку.

Страница 953 из 976 « Первая  «  453853903943949950951952953954955956957963 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •