Страница 964 из 976 « Первая  «  464864914954960961962963964965966967968974 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для VeronikaK , на сообщение « Поздравляем! Счастья вам с дочкой!... »
    #9631

    Спасибо! Сегодня забрали доченьку

  2. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9632

    Я прошу помощи, совета. Наверное не раз поднимался вопрос здесь, но я не успела изучить всю ветку форума. Сейчас вечером первый раз давала Калетру дочке. Ей 1, 5 в доме малютки ничего не сказали как лучше давать. Я зная, что она противная, решила попробовать в начале еды. Какая это была ошибка! Истерика страшная, еле успокоила. Она ни запивать, ни заедать не хотела, вообще все отталкивала и кричала. Муж, наблюдавший это в шоке, я тоже вся в ужасе, как быть дальше, как давать эту гадость 2 раза в день??? Помогите, пожалуйста, советом. У нас стресс от первого дня общения и тут такое.

  3. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9633
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Совет. Успокойтесь. Ребенки на самом деле вполне себе "выдрессированные". Если б Вы не были настроены негативно, скорее всего вообще ничего не произошло бы. Горькие лекарства стараются вливать в рот на корень языка.
    П.С. Всегда поражало как ребенок может убегать, выворачиваться от иголки и при этом не сдвигать руку ни на миллиметр при взятии крови.

  4. ответ для Lana_sa , на сообщение « Совет. Успокойтесь. Ребенки на самом... »
    #9634

    Спасибо. Только не было негатива, зря вы так. Я наоборот не ожидала, что настолько все плохо. Жалко ее до жути, и помочь не могла, ничего влить не могла, чтобы запить. Ищу в теме информацию, как облегчить прием

  5. ответ для Mi2021 , на сообщение « Спасибо. Только не было негатива, зря... »
    #9635
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 066

    Цитата Сообщение от Mi2021 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Только не было негатива, зря вы так. Я наоборот не ожидала, что настолько все плохо. Жалко ее до жути, и помочь не могла, ничего влить не могла, чтобы запить. Ищу в теме информацию, как облегчить прием
    Я готовила сразу 2 шприца. Покупала отдельно 10 куб. В большой набирала то, чем запить (не вода, она определенным образом взаимодействует с калетрой). Выдавливала шприц с лекарством и сразу большой объём «запивона».

    И еще пятеро постарше

  6. ответ для VeronikaK , на сообщение « Я готовила сразу 2 шприца. Покупала... »
    #9636

  7. ответ для Mi2021 , на сообщение « . »
    #9637
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 066

    Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

    Цитата Сообщение от Mi2021 Посмотреть сообщение
    А подскажите, что в другой шприц, пожалуйста!
    Моим детям подошёл охлаждённый сладкий зелёный чай. Но надо поэкспериментировать…
    Некоторым подходит заедать фруктовым пюре с носиком.
    Калетру, набранную в шприц заранее (согревшуюся), принимать неприятнее, чем прямо из холодильника.

    Что касается самой процедуры - тут Вам правильно написали, не обижайтесь, возможно не совсем точно выразились…
    Если Вы сами в этот момент от, понятно, сочувствия, теряетесь-разрушаетесь, то ребёнок пугается ещё больше. Постарайтесь быть увереннее и быстрее по процессу. Предупредите ребёнка о том, что сейчас будете принимать лекарства, можно, например, на раз-два-три, и заливайте. Потом пожалейте обязательно, проговорите, что понимаете, что это невкусно, неприятно, но обязательно нужно.
    Все наладится, не расстраивайтесь, сейчас сложный период, когда вы заново заводите правила. Все устаканится!

    И еще пятеро постарше

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9638
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Ещё яблочный сок хорошо перебивает вкус калетры
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  9. ответ для VeronikaK , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9639

    Спасибо Вам огромное за поддержку! Утром подготовилась и все прошло лучше) шприц поглубже и быстро и тут же другой с творожком. Поняла, что надо быть уверенной и делать все быстро. Страшно все сейчас и сложно, 15 лет хотели деток, а теперь резко стали родителями 1,5 годовалой малышки, еще многому учиться предстоит.

  10. #9640

    Попробую его дать, спасибо!

Страница 964 из 976 « Первая  «  464864914954960961962963964965966967968974 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •