Страница 972 из 976 « Первая  «  472872922962968969970971972973974975976 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. #9711
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от amss1978 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Вопрос может не в тему, но может кто сталкивался. У нас приемная девочка + только первый год. Врач в центре СПИД сказала что пенсия по инвалидности плюсикам платится на улучшенное питание и т.д. и отчитываться за нее не нужно. В нашей опеке крутят у виска. Кто то знает об этом? Спасибо
    Опекунские, пенсия, алименты подотчетны. Это деньги ребёнка, поэтому в ежегодный отчёт они включены в обязательном порядке.
    Тч опека права, а врач в сц не в курсе.

  2. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9712

    Подскажите! Или поддержите…
    Ребёнка перевели на калетру (сильно удивились что область держала на невирапине до 4х месяцев, сказали, что нефротоксисен он сильно и выписали калетру)
    Сегодня третий раз давала калетру и …
    Не поняла, она пенится? Мутная/белая становится. У ребёнка глаза на лоб и истерика (вливаю быстро и глубоко), все равно сколько-то выплёвывает. Сколько понять не могу, тк ощущение, что смешиваясь со слюной она будто в обьеме увеличивается.
    Разрешили мешать все три препарата вместе, но и так пить отказывается.
    Есть лайфхаки какие-то, как давать?
    Или просто ждать пока привыкнет?

  3. ответ для VeronikaK , на сообщение « Р23? В23 - ВИЧ R75 - контакт по ВИЧ »
    #9713

    В23
    Пцр + с рождения.
    Что такое fish?

  4. #9714

    Нам опека сказала так:
    Пенсия подотчётная до копейки (чеками)
    Опекунские на содержание расписываем со слов, покупки свыше 2-х пропиточных минимумов - нужны чеки и идёт как имущество ребёнка.
    Алиментов у нас нет.
    Думаю вам лучше у вашей опеки уточнить. В центре точно не могут знать нюансов.

  5. #9715
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от amss1978 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Вопрос может не в тему, но может кто сталкивался. У нас приемная девочка + только первый год. Врач в центре СПИД сказала что пенсия по инвалидности плюсикам платится на улучшенное питание и т.д. и отчитываться за нее не нужно. В нашей опеке крутят у виска. Кто то знает об этом? Спасибо
    Есть ещё ежемесячное пособие. В 2021 г. его размер составляет 7 364 р. Пособие выплачивается с момента, когда малышу поставили диагноз, и до достижения им 18 лет.
    Вам врач точно про пенсию говорил или про это пособие?

  6. ответ для Mama-Plus , на сообщение « Есть ещё ежемесячное пособие. В 2021 г.... »
    #9716
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от Mama-Plus Посмотреть сообщение
    Есть ещё ежемесячное пособие. В 2021 г. его размер составляет 7 364 р. Пособие выплачивается с момента, когда малышу поставили диагноз, и до достижения им 18 лет.
    Вам врач точно про пенсию говорил или про это пособие?
    это разве не питерское региональное пособие? То, которое до 7 лет на социальную карту, а потом наличными до 18 лет. Если это, его в Перми может и не быть

  7. ответ для marilandi , на сообщение « это разве не питерское региональное... »
    #9717
    Частый гость
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    69

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    это разве не питерское региональное пособие? То, которое до 7 лет на социальную карту, а потом наличными до 18 лет. Если это, его в Перми может и не быть
    Я мельком глянула. Было написано "экстерриториальный принцип". Решила, что это по всей России. Простите, ошиблась.

  8. ответ для an69 , на сообщение « Добрый день! Моих перевели летом на... »
    #9718
    Активный участник Аватар для Васик-карасик
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    Псковская область
    Сообщений
    471

    Спасибо за ответ!
    Кто прекраснее всех на земле? "Мои дети"-сказала ворона...

  9. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9719
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 066

    В связи со сменой схемы, готова поделиться остатками АРВТ. Есть калетра 2 банки 200 + 50мг и несколько 100 + 50 мг., несколько олитида 600 (абакавир) и несколько гептавира 150 (ламивудин).

    Пишите в ЛС или звоните, у кого есть телефон

    ЗЫ: олитид и гептавир забрали.
    Последний раз редактировалось VeronikaK; 15.02.2022 в 16:19.

    И еще пятеро постарше

  10. ответ для VeronikaK , на сообщение « В связи со сменой схемы, готова... »
    #9720

    Отдам три банки таблеток Исентресс 100. Пишите в личку.

Страница 972 из 976 « Первая  «  472872922962968969970971972973974975976 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •