Страница 976 из 976 « Первая  «  476876926966972973974975976

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

1. ответ для Shmendra , на сообщение « У меня срочный вопрос. Предложили... »
    Хранитель Аватар для VeronikaK

Цитата Сообщение от Shmendra Посмотреть сообщение
    У меня срочный вопрос. Предложили отправить ребенка в санаторий. Что делать с терапией? Возьмут ли, зная диагноз? Не начнут ли хуже относиться? Или не говорить, но боюсь, что ребенок не будет постоянно принимать терапию, забудет. Можно ваших советов? А еще боюсь огласки. С нашего поселка многие дети поедут в этот санаторий, у нас в поселке о диагнозе никто не знает.
    Вы повезет ребенка в санаторий или он поедет с группой?

И еще пятеро постарше

2. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    Участник Аватар для Shmendra

Повезу ребенка я, находиться она там будет без меня.

3. ответ для Shmendra , на сообщение « Повезу ребенка я, находиться она там... »
    Хранитель Аватар для VeronikaK

Цитата Сообщение от Shmendra Посмотреть сообщение
    Повезу ребенка я, находиться она там будет без меня.
    Можно напрямую подойти там к медикам и пообщаться, попробовать договориться, чтобы давали препараты сами. И, заодно, ласково напомнить про неразглашение диагноза.

И еще пятеро постарше

4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »

Здравствуйте,уважаемые родители деток плюсиков,помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.Нам дали направление на знакомство с малышкой от мамы ВИЧ+,малышка родилась естественным путем,диагноз у малышки тоже подтвержден,препараты начала получать с первого дня жизни.Сецчас ей 6 месяцев и уже 3 неделю она лежит в больнице с плохими анализами.Прогнозов никаких врачи не дают.Диагноз звучит так 4А стадия,тяжелая имммуносупрессия.Неужили лечение не помогает и результат один,летальный исход?😭

Мега-элита Аватар для lenouchka

Like! : 1
    Цитата Сообщение от СашаТемаЖеня Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,уважаемые родители деток плюсиков,помогите пожалуйста разобраться с ситуацией.Нам дали направление на знакомство с малышкой от мамы ВИЧ+,малышка родилась естественным путем,диагноз у малышки тоже подтвержден,препараты начала получать с первого дня жизни.Сецчас ей 6 месяцев и уже 3 неделю она лежит в больнице с плохими анализами.Прогнозов никаких врачи не дают.Диагноз звучит так 4А стадия,тяжелая имммуносупрессия.Неужили лечение не помогает и результат один,летальный исход?😭
    4а стадия это вообще то самая легкая стадия. Анализы плохие могут быть потому что данная схема терапии не работает, подбирают другую.

6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »

Просто мне вчера все сказали что ребенок крайне тяжелый и что я просто герой,если осознанно беру малышку чуть ли не умирать дома

Мега-элита Аватар для lenouchka

Like! : 1
    Цитата Сообщение от СашаТемаЖеня Посмотреть сообщение
    Просто мне вчера все сказали что ребенок крайне тяжелый и что я просто герой,если осознанно беру малышку чуть ли не умирать дома
    Это в каком регионе? В провинции врачи почему то считают детей с ВИЧ смертельно больными. Дремучие люди. Забирать, любить, давать терапию, и будет вам счастье. Вы решите - вы сможете без пропусков давать лекарства два раза в день? Лежать в больнице, если вдруг терапия не работает ( редко, но бывает). Сможете давать лекарства, если ребенок категорически не будет их пить (часто бывает). А то я знаю пару возвратов по причине того, что ребенку терапию давать не смогли

8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »

Мы в Москве,решение взвешенное.Мы брали уже контакт,но потом диагноз сняли.Сейчас сыну уже 18.Брали его из 7 дома ребенка в Москве,на тот момент это был единственный домик,где были детки с такими диагнозами.

Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    В провинции врачи почему то считают детей с ВИЧ смертельно больными. Дремучие люди.
    Меня в прошлом году врач в ЦССВ спрашивала, не боюсь ли я заразиться? И все время на меня подозрительно смотрела. А врач в СЦ говорила, что в этом ЦССВ детьми с вич брезгуют. Москва.

Страница 976 из 976 « Первая  «  476876926966972973974975976