Страница 967 из 976 « Первая  «  467867917957963964965966967968969970971 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9661

    А еще подскажите, девочки, наверняка бывает, что ребенок (особенно пока маленькая и нельзя уговорить)отказывается принимать. Два лекарства по большим дозам 4.7 мл. Насильно не впихнешь, что делать в таких случаях

  2. ответ для Mi2021 , на сообщение « А еще подскажите, девочки, наверняка... »
    #9662
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 066

    Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

    Цитата Сообщение от Mi2021 Посмотреть сообщение
    А еще подскажите, девочки, наверняка бывает, что ребенок (особенно пока маленькая и нельзя уговорить)отказывается принимать. Два лекарства по большим дозам 4.7 мл. Насильно не впихнешь, что делать в таких случаях
    Найти способ выпихнуть. Нет других вариантов.
    Пропуски терапии приведут к резистентности к схеме. У детей ограниченное количество схем и не факт, что все имеющиеся подходят Вашему ребёнка.
    К схеме нужно относиться бережно. Если схему меняют, то к предыдущим уже возврата нет.

    И еще пятеро постарше

  3. ответ для VeronikaK , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9663

    Спасибо!
    Когда же меня уже перестанет колбасить по поводу этого диагноза?? Читаю форум, почти 300 страниц осилила. Много полезного. И успокаивает вроде, а бывает проснусь и колбасит всю. Вдруг тайное станет явью, у нас во дворе много деток маленьких и очень злые бабки, кидаются на всех по любому поводу. Как представлю, что всплавет диагноз, так ужас охватывает. Пока знает только опека, в поликлинику отдала чистую выписку из ДР. Но в опеке тети не надежные, да и городок у нас небольшой. Караул в общем)
    Смотрю, тут сейчас мамочки не общаются почти, я практически одна пишу, но мне не с кем и некуда больше выговорится

  4. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9664

    Цитата Сообщение от samariya Посмотреть сообщение
    напишите, пожалуйста, доходят ли от меня сообщения? А то у меня в папке исходящие пусто и я не понимаю, мои ответы уходят или нет
    Да, доходят. Я тоже свои отправленные не вижу почему-то

  5. ответ для Mi2021 , на сообщение « Спасибо! Когда же меня уже перестанет... »
    #9665
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Mi2021 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Когда же меня уже перестанет колбасить по поводу этого диагноза?? Читаю форум, почти 300 страниц осилила. Много полезного. И успокаивает вроде, а бывает проснусь и колбасит всю. Вдруг тайное станет явью, у нас во дворе много деток маленьких и очень злые бабки, кидаются на всех по любому поводу. Как представлю, что всплавет диагноз, так ужас охватывает. Пока знает только опека, в поликлинику отдала чистую выписку из ДР. Но в опеке тети не надежные, да и городок у нас небольшой. Караул в общем)
    Смотрю, тут сейчас мамочки не общаются почти, я практически одна пишу, но мне не с кем и некуда больше выговорится
    Не волнуйтесь так, вы уже сделали большое дело, дочка с вами. Что может плохого случиться? Помню этот ужас еще до того, как ребенок попал домой, но потом как рукой сняло. Нигде тоже не знают, кроме опеки. Не накручивайте себя понапрасну, все будет хорошо!

  6. ответ для Mi2021 , на сообщение « Спасибо! Когда же меня уже перестанет... »
    #9666
    Активный участник Аватар для China Man
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    415

    Цитата Сообщение от Mi2021 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Когда же меня уже перестанет колбасить по поводу этого диагноза?? Читаю форум, почти 300 страниц осилила. Много полезного. И успокаивает вроде, а бывает проснусь и колбасит всю. Вдруг тайное станет явью, у нас во дворе много деток маленьких и очень злые бабки, кидаются на всех по любому поводу. Как представлю, что всплавет диагноз, так ужас охватывает. Пока знает только опека, в поликлинику отдала чистую выписку из ДР. Но в опеке тети не надежные, да и городок у нас небольшой. Караул в общем)
    Смотрю, тут сейчас мамочки не общаются почти, я практически одна пишу, но мне не с кем и некуда больше выговорится
    Просто не надо себя накручивать. Детей "+" много, может быть даже в вашем дворе, просто вы не знаете.

  7. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9667
    Старожил Аватар для Мерека
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Дыбенко-Ломоносовская
    Сообщений
    1 226

    Дорогие родители!

    Организация «Пора помогать» рада пригласить ребят 9-11 лет на групповые встречи по подготовке к раскрытию им диагноза ВИЧ.

    Понимаем, что это важный момент, к которому вы морально готовитесь сами и готовите ребят. И хотим вам в этом помочь.

    Встречи будут проходить по воскресеньям с 15 до 18, 2 раза в месяц в течение учебного года. На них с участниками будут затронуты темы эмоций, здоровья, границ, коммуникации, ценности жизни. Мы готовим ребят к тому, чтобы они жили не стесняясь своего диагноза, относились к нему без стигмы. Но, при этом, не рассказывали про него не близким людям.
    Важная цель занятий - сформировать у детей приверженность к приему АРВ-терапии, ведь около 60% подростков демонстрируют плохую приверженность.

    Приглашаем на занятия не только ребят с диагнозом, но и их братьев и сестёр (при условии соответствия по возрасту).

    Во то время, когда ребёнок находится на занятии, родители могут присоединиться к встрече «Родительского клуба». На наши встречи мы зовём интересных спикеров (врачей, психологов, юриста…) или проводим встречи в формате групп поддержки, ресурсных встреч.

    Занятия проводятся специалистами АНО «Пора помогать», на основе апробированных практик поддержки подростков с ВИЧ и опытом сиротства.

    Участие в программе НЕ обязывает вас к раскрытию диагноза ребёнку в этом учебном году.

    Встречи бесплатные для Вас. И строго конфиденциальны.
    Старт - 26 сентября!

    Для записи и по всем вопросам пишите в WhatsApp +79218968764 Екатерина или личным сообщением

    Вступайте в нашу группу в ВК и подписывайтесь на аккаунт в Инстаграм. В них мы размещаем информацию о мероприятиях и программах.
    я Instagram @ekaosoo

    МАКАР 29.07.2010 АГНИЯ 08.04.2014 АРСЕНИЙ 26.02.2019 САВЕЛИЙ 13.01.2021
    а еще СЕМЁН и МАКСИМ 18.02.2010

  8. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9668

    Добрый день
    Нашла месячного малыша, в карте стоит ВИЧ, не контакт, а именно ВИЧ, так вообще может быть? Мне казалось, что диагноз подтверждается или нет только к 1,5-2 годам

  9. ответ для Canvelo , на сообщение « Добрый день Нашла месячного малыша, в... »
    #9669

    может
    это снять с учета по контакту не могут раньше 1,5-2 лет, а подтвердить диагноз могут и раньше

  10. ответ для Canvelo , на сообщение « Добрый день Нашла месячного малыша, в... »
    #9670
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Canvelo Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Нашла месячного малыша, в карте стоит ВИЧ, не контакт, а именно ВИЧ, так вообще может быть? Мне казалось, что диагноз подтверждается или нет только к 1,5-2 годам
    Поставить диагноз могут в месяц. Снять с учёта по контакту раньше 2.5 не могут
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



Страница 967 из 976 « Первая  «  467867917957963964965966967968969970971 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •