Страница 943 из 976 « Первая  «  443843893933939940941942943944945946947953 Последняя »  » 

Тема: Мой положительный ребенок (Дети с ВИЧ:вопросы, мифы, страхи)

  1. ответ для MashaFo , на сообщение « А как это? я думала если ребенок... »
    #9421

    Мать получила вирус уже после родов. На грудном вскармливании дочка была. Такие трагичные заражения тоже бывают...

  2. #9422
    Ветеран Аватар для oksk
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    723

    Цитата Сообщение от Листрина Посмотреть сообщение
    Мать получила вирус уже после родов. На грудном вскармливании дочка была. Такие трагичные заражения тоже бывают...
    ого, жесть какая.
    2000, 2004, 2008, 2013, 2013, 2016

  3. #9423
    Частый гость Аватар для MashaFo
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    78

    да уж(( вроде и повезло ребенку родиться здоровым...

  4. ответ для oksk , на сообщение « ого, жесть какая. »
    #9424

    И выявили только в доме ребёнка, после изъятия из семьи. Био на суде узнала свой статус. При чём у неё ещё не определялся вирус, был период окна. Если б изъяли на пару месяцев раньше...

  5. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9425

    Спасибо большое за поддержку. Но мы написали отказ. Слишком сложно все у малыша. Покидаю веточку.

  6. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9426
    Наш человек Аватар для Королева-Мать
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    с.м. "Международная"
    Сообщений
    5 094

    Возможно, кому-то будет интересно- 26.12.19 опубликованы новые клинические рекомендации Минздрава России “ВИЧ-инфекция у взрослых” https://itpcru.org/2019/12/27/opubli...ii-u-vzroslyh/ . В том числе там рекомендации «Начало AРТ следует рекомендовать независимо от количества CD4 и уровня вирусной нагрузки, т.к. применение АРТ уменьшает системное воспаление и снижает риск заболеваний». И про назначение АРТ при беременности и т.д.


    уппс. Е.Воронин внес слово "проект" , так что возможны изменения

  7. ответ для Лето2019 , на сообщение « Уважаемые родители, пожалуйста,... »
    #9427
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    У малышей до года вирусная нагрузка очень медленно снижается, это известный факт!!! У нас так было, с двух лет неопределяемая и имунный статус отличный.
    +

  8. #9428

    У нас так же было, как вспомню жуть. В.н. была под три миллиона , а иммунитет на нуле фактически.

  9. ответ для САлена , на сообщение « Мой положительный ребенок (Дети с... »
    #9429
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Хочу предупредить родителей маленьких плюсиков, что при серьезной ОРВИ или кишечной инфекции или после них - детям лучше делать УЗИ брюшной полости. Моя минимум второй раз даёт мезаденит и спленомегалию в ответ на серьезные простудные. Это требует наблюдения и коррекции терапии. Это все при отличных показателях по основному диагнозу. Особенно не игнорируйте боли в животе, даже преходящие, на банальных простудных/кишечных у плюсиков - так проявляет себя мезаденит.

  10. #9430
    Гость Аватар для Ol_Virin
    Регистрация
    19.11.2015
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    16

    Лето2019 жаль, что я поздно увидела ваши сообщения. Но напишу все таки. Мы забрали дочку в 7 месяцев с многомиллионной нагрузкой. Да срыгивала, лекарство заливала с ором - частично выливалось. Через 3 месяца у нас вирусная нагрузка была 500 копий, через пол года неопределяемая. На сегодня нам 3,5 все неопределяемое. Дочка была с дистрофией. Сменили молочную смесь, держали много на ручках столбиком. Все срыгивания быстро прекратились.
    Сейчас забрали вторую дочку, ей 3 месяца. Лекарства пьет без ора, медленно по мл, да часть выливается, но врач сказал, что доза для маленьких рассчитана с учетом потери. Просто пьем по будильнику. Тоже много срыгивала, НАН тройной комфорт подошел, почти не стало срыгиваний. Вот ждем результат анализов, уверена, что будет ниже чем при выписке.
    Все решаемо, было бы желание и любовь!

Страница 943 из 976 « Первая  «  443843893933939940941942943944945946947953 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •