Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Ограничить ребенку сайты в инете

  1. ответ для Alex M , на сообщение « А там что виндовая структура? Там... »
    #41
    Наш человек Аватар для zmeiuka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Ethernet
    Сообщений
    5 258

    Цитата Сообщение от Alex M Посмотреть сообщение
    А там что виндовая структура? Там itabes должен быть?
    Я Забыл поставить знак "?"
    Союственно я написал к тому что ты говориш про блокнот вероятно имея ввиду винду, а здесь речь про ведроид.



  2. ответ для zmeiuka , на сообщение « Я Забыл поставить знак "?" Союственно... »
    #42
    Alex M
    Guest

    Ведроид не на винде?

  3. ответ для Alex M , на сообщение « Ведроид не на винде? :) »
    #43

    Есть блокиратор рекламы эдблокплюс
    Удобная штука, настраивать не надо сразу и бесплатно работает.

    В Маках есть встроенная функция родительского контроля.
    Работает либо по принципу - запретить все, а потом разрешать то что нужно.
    Либо разрешить все а потом запрещать.
    Кому как нравится.

    Для начального знакомства с интернетом и компом я бы выбрал первый способ.
    Если познания в IT уже значительные, то второй способ думаю подойдет лучше.

    По поводу взлома отпрысками такого рода контроля могу сказать, что пусть взламывают. Это же интересно )))
    Может "Каспекским" станет.

  4. ответ для AntiDuck , на сообщение « Спс за понимание. Внятно, и... »
    #44
    Неважно,на чем я летаю... Аватар для ixsi
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПБ,
    Сообщений
    2 233

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    М-да, все по истории "Родители мальчиков волнуются, что они скачивают из интернета,
    а родителей девочек больше беспокопит, что девочки закачивают в Интернет".

    Насчет удалять к черту - я не знаю что сказать - возраст-то какой?
    13 лет мадам нашей... Да сама уже, спустя пару дней, поняла что погорячилась.... И муж так же считает... Надо было просто сделать открытым для друзей....
    У нас есть знакомые, которые занимаются спортом, танцами - и выкладывают
    уже со второго класса выступления - фото и видео, всегда было какое-то
    зыбкое чувство неправильности (беспокойства по этому поводу).
    К 5-6-7 классу когда и формы
    начинают появляться (а в голове еще детство)-
    ... тут короче сложно всё.
    Ну да, именно 6 класс....
    Вроде все личное из цитаты убрал - но проблема-то явно не компьютерная
    и вот убивать фотки с лайками всё же ... у меня тоже была бы тупая истерика, правда.
    Проще убить "левые" комменты и попытаться объяснить про "нежелательное внимание"
    и закрытие экаунта - чтобы видеть могли только реальные друзья.

    Наверное, так.
    Вопрос с закрытием определенных сайтов на смартфоне остался открытым:-(:-(
    Скачала с маркета программу kidsbe, но чего то не фурычит... Переписываюсь с разработчиками, скорее всего я накосячила в настройках, но вот никак не понимаю за счет чего эта программа работает.
    все что ты хочешь, может у тебя быть. только надо верить в то,что ты этого хочешь.

  5. #45

    Про блокировку сайтов на смартфоне
    https://spb.megafon.ru/internet/serv..._internet.html
    есть опция "детский интернет" у мегафон
    http://www.spb.mts.ru/mobil_inet_and...arent_control/
    "родительский контроль" у мтс
    http://spb.beeline.ru/customers/prod...lskiy-kontrol/
    "родительский контроль" у билайн

    куча программ контроля установленных приложений в Android.

    Вообще запрет сайтов если установлен локально пользователем легко обходится, и дети в школе уже я думаю это знают.
    Способ обхода:
    - использование так называемых анонимайзеров
    - плагинов для браузера,
    - в Operа например есть кнопка увеличения скорости это тот же анонимайзер, но выглядит по другому. Ни какая программа это не заблокирует.

    С этим всем борется так называемый глубокий анализатор пакетов, но это уже корпоративный уровень и для частного использования не подходит, так как слишком дорог.

    Исходя из всего я для себя сделал вывод самый эффективный способ это заблокировать ВСЕ и потихоньку разрешать, что-то.
    На втором месте приведенные выше тарифные опции, так как у операторов сотовой связи как раз есть возможность глубокого анализа трафика. Хотя у меня пару раз вылазило окошко блокировки от МТС, я включал плагин и дальше смотрел то что мне
    было надо.

    Ну а все остальные методы временные, дети в школе "блин грамотные" и простенькие защиты обходят. Хотя многим детям решения головоломок родителей идет на пользу )))

    Кстати вырезать комментарии, приложения из контакта может оборудования фирмы Cisco, но цена такого решения начинается от 50000 рублей вроде.

  6. ответ для Zanoza , на сообщение « Ограничить ребенку сайты в инете »
    #46
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Вообще, конечно, есть куда более другой метод, дрессировка называется. Даже с собаками работает, не то, что с людьми. Не надо запрещать, это слишком легко обойти. Надо запретить на словах, поставить любую систему, отслеживающую посещенные сайты... И пороть ремнем по факту нарушения запретов. Это отлично работает и со взрослыми людьми. Запрет на техническом уровне - это скорее поощрение поиска метода обхода.

    Есть еще более сложная система - это превентивное, за год-два-три до того, как проблема может возникнуть, объяснять на уровне понимания ребенка, что и почему (почему - на его уровне, а не взрослого, у них логика другая) - почему должно быть так, так и так. Но это очень сложно для родителей... Мои вот справились как-то.

  7. #47
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Вообще, конечно, есть куда более другой метод, дрессировка называется. Даже с собаками работает, не то, что с людьми. Не надо запрещать, это слишком легко обойти. Надо запретить на словах, поставить любую систему, отслеживающую посещенные сайты... И пороть ремнем по факту нарушения запретов. Это отлично работает и со взрослыми людьми. Запрет на техническом уровне - это скорее поощрение поиска метода обхода.
    Есть еще более сложная система - это превентивное, за год-два-три до того, как проблема может возникнуть, объяснять на уровне понимания ребенка, что и почему (почему - на его уровне, а не взрослого, у них логика другая) - почему должно быть так, так и так. Но это очень сложно для родителей... Мои вот справились как-то.
    Андрей, Вы это всерьез или как?

    Вот уж никогда не подумал бы о Вас, что человек из творческой тусовки
    будет фанатеть от казарменно-палочных методов воспитания ДЕТЕЙ

    Прошу пояснить.

    Если по серьезке - то девочек (да-да!) бить бесполезно, они, в отличие
    от мальчиков (кобелей, если мы перешли на собачью терминологию),
    гораздо более эмоционально восприимчивы, чем физически.

    Если еще грубее - мальчику объяснили, не слушает, дали подзатыльник, он понял.
    А девочке объяснили, дали подзатыльник - а ей пофиг, потому что она обиделась
    еще с утра что ей Вася сказал что у нее сапоги как у старушки, и ближайшие
    сутки ей всё абсолютно фиолетово.

    Андрей, еще раз обращаю Ваше внимание на то, что бить детей - нельзя.
    Надеюсь на Ваше понимание.

  8. ответ для geck0n , на сообщение « Про блокировку сайтов на смартфоне... »
    #48
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от geck0n Посмотреть сообщение
    Про блокировку сайтов на смартфоне
    Согласен с автором - спасибо за ссылки.
    "Родительский контроль" - это в наших условиях (прошаренных детей
    и слегка не догоняющих родителей) - просто максимально неудобная фигня.

    Аналогичное решение, напомню, в крупной американской корпорации, вдруг заблокировало
    все Аналитические сайты (для соотв. фондовых аналитиков), на основании понятно
    какого стоп-слова в названии сайта.
    Короче, родительский контроль - это профанация, добавленная маркетологами во всякие девайсы
    и антивирусы, потому что "спрашивают, фокус-группы говорят .. Вы сделайте, а как будет работать - пофиг"

    В-целом, если подходить к задаче инженерно - нужно
    1. Поставить дома глушилку WiFi (дорогая, соседи будут тоже без WiFi, но пофиг же)
    2. Поставить ребенку комп с полным мониторингом и возможно
    записью её сессий в видео, с выборочным просмотром (и конечно
    удаленным управлением рабочим столом)
    3. Запретить делать уроки вне дома.
    4. Запретить использовать компьютер
    5. Телевизор полчаса в день (рекомендации уже лет 30, а окулисты так и долдонят),
    гулять 4 часа в день, уроки (которых сейчас задают на 3-4 часа высиживания) - не делать

  9. ответ для ixsi , на сообщение « Отлично написали. Мне, правда, очень... »
    #49
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Цитата Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
    Отлично написали. Мне, правда, очень нравится и близка Ваша позиция.
    Смартфон подарили и wifi организовали с целью дать ребенку свободу информации. Сразу оговорили и разъяснили правила. Четко объяснили что запрещено -а именно-размещение и вывешивание в соцсетях своих фотографий и фотографии членов семьи в доме. Связано это с нашей безопасностью. Я не хочу афишировать где мы живем, как мы живем и что у нас есть/нет. В вк разрешили вешать две-три не информативных фотографии. Это были именно наги родительские правила, не голословно выставленные, а с неоднократными объяснениями.
    Скажу без ложной скромности -девушка у нас слишком красивая... И это не только наше мамскопапское мнение... Пытаемся ее оградить от недалеких товарищей.
    Сегодня нахожу в ее истории инстаграмм. полностью открытый аккунт,15 фото во всех ракурсах... За два дня существования аккаунта 426 лайков или как их там называют... Куча комментов,предложений и пр от товарищей значительно старше... Сноваивсе разъясняю, в ответ тупая истерика и привет... Все удалила к чертям, но понимаю что это припарка мертвому...
    сорри за OFF не цитируйтк, пожалуйста, грохну потом...
    Уже началось половое созревание?
    Я не знаю как объяснить кроме способа "Интернет помнит всё", что потом, доча, тебе будет стыдно за эти фото и лайки\комментарии(понятно какого рода) ото всяких муслимов и озабоченных.

  10. ответ для AntiDuck , на сообщение « Андрей, Вы это всерьез или как? Вот... »
    #50
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
    Андрей, еще раз обращаю Ваше внимание на то, что бить детей - нельзя.
    Надеюсь на Ваше понимание.
    Каюсь, да, не учел особенностей воспитания девочек. Не знаком. А вот с мужской частью человечества метод работает.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •