Страница 111 из 118 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115 Последняя »  » 

Тема: И снова о МАЛЬТЕЗЕ! Все владельцы и поклонники этого белоснежного чуда - сюда!

  1. #1101

    а это Виктория в 7 мес





    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  2. #1102

    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  3. ответ для StellaDiMalta , на сообщение « https://a.radikal.ru/a03/2104/19/929e5f7... »
    #1103
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Вот этих товарищей я сегодня видела,с пальмочками на головах)))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  4. #1104

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Вот этих товарищей я сегодня видела,с пальмочками на головах)))
    это Виктория а Эдвин где то спал в другом месте
    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  5. #1105



    Если вы думаете, что собака не умеет считать, вы ошибаетесь. Попробуйте положить три печенья в карман, а затем дайте собаке только два их них. Фил Пасторе

    "Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечёркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам."
    из сериала "Бригада"

  6. #1106
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста. Мама хочет собаку. Сейчас живёт одна. Ищет небольшую, с которой возможно не ходить гулять. Также желательно домашний уход за шерстью,так как мама живёт за городом и вывезти собаку считает проблематичным. Возможно ли рассмотреть породу Мальтезе? У родителей была такса, но сейчас такса с папой живёт в другом месте. Водили стричь её раз в год, команд и пр.не знает - очень баловали. Я когда-то попыталась привлечь кинолога,но оказалось бесполезно. Папа собаку защищает, все позволяет и пр. Мама построже, у нее не забалуешь)) Но не факт, что она будет ею много заниматься. Не могу точно сказать, так как у меня аллергия и при мне собак никогда не держали.
    Нужна собака-компаньон, а я не знаю, надо ли отговорить её или нет)) Все-таки живёт она одна, активная, много чем увлекается и ей явно не хватает животинки.
    Спасибо!

  7. ответ для Е.В.А. , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, ... »
    #1107
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Е.В.А. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста. Мама хочет собаку. Сейчас живёт одна. Ищет небольшую, с которой возможно не ходить гулять. Также желательно домашний уход за шерстью,так как мама живёт за городом и вывезти собаку считает проблематичным. Возможно ли рассмотреть породу Мальтезе? У родителей была такса, но сейчас такса с папой живёт в другом месте. Водили стричь её раз в год, команд и пр.не знает - очень баловали. Я когда-то попыталась привлечь кинолога,но оказалось бесполезно. Папа собаку защищает, все позволяет и пр. Мама построже, у нее не забалуешь)) Но не факт, что она будет ею много заниматься. Не могу точно сказать, так как у меня аллергия и при мне собак никогда не держали.
    Нужна собака-компаньон, а я не знаю, надо ли отговорить её или нет)) Все-таки живёт она одна, активная, много чем увлекается и ей явно не хватает животинки.
    Спасибо!
    Мальтезе идеальны по характеру, как собака-компаньон. Это из всех собак, которых я знаю, самые комфортные собаки для хозяина.
    Но надо помнить, что это собака и гулять ходить надо. Хотя бы раз в несколько дней. Гуляя собака не просто справляет нужду, она нюхает чужие метки, оставляет свои. Это необходимая социальная связь. Плюс физические нагрузки так же необходимы, квартиры для собаки мало, нужен моцион на свежем воздухе.
    Ну и уход за шерстью. Да, конечно возможно дома. Уход состоит из регулярного, раз в 10-14 дней, мытья, потом сушка феном и расчесывание. Гигиеническая стрижка, в нее входит стрижка шерсти между пальчиками, стрижка вокруг интимных мест. Так же придется стричь когти и регулярно чистить зубки, иначе камень нарастет очень быстро и придется идти к стоматологу.
    Above us only sky

  8. #1108
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    Спасибо за информацию! А стричь когти самим сложно научиться?))) Я очень боюсь что- нибудь травмировать. Мама точно никогда не стригла, я только видела, как делают другие)
    У нашей таксы характер такой, что она никому не даёт стричь, вычесывать и пр. Отводят ее в салон, дак собака потом до вечера огрызается на всех или сидит обиженная) Процедуры превращаются в пытку для всех. Поэтому лишний раз не водят, хотя такса длинношерстная! Не хотелось бы повторения.

  9. #1109
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    И как быть с шерстью просто прогулки? Только протирать? Не мыть? Парра собаку намывает после каждой прогулки, потом час сушит)) Мне кажется, это вредно для шести.
    Как-то так получилось, что у нас в окружении ни у кого нет собак. Я мало что знаю об уходе. Даже вот с кормом - вроде надо только 1 вид использовать, а нашего папа кормит и сухим, и со стола. Что-то говорит бесполезно. Но если маме сказать правила ухода и пр., она соблюдать будет. Так что мне надо самой подготовиться основательно))

  10. #1110
    Наш человек Аватар для Е.В.А.
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    8 403

    И ещё вопрос - если мы надумаем, как выбрать заводчика и щенка? Кого-то привлекать? Я пока смотрела только Юлу и Авито -цены отличаются в 10 раз. От 15 до 150 тр)) Ясно, что есть нечистокровные, но для меня они ничем не отличаются.. Я смотрела беленьких Мальтезе, не мальтипу.
    Внешне понравился ещё один шпиц+ мальтезе. Чем чреваты такие "помеси"?
    Тут смотришь на картинки - какие все очаровашки! Но и труд за этим стоит серьёзный..

Страница 111 из 118 « Первая  «  1161101107108109110111112113114115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •