Тема: у ребенка трудности с английским

  1. #1
    Участник Аватар для мама Севы
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    194

    у ребенка трудности с английским

    У моего ребёнка невероятные трудности с английским, изучаем второй год, не могу сказать,что ленивый и не хочет заниматься, дома пока делаем вместе,все вроде получается(на мой взгляд),приходит со школы,как диктант,так 2....чувствую теряет веру в себя. Объявлений о репетиторе полно,но может кто подскажет, действительно того,кто реально помог Вашему ребёнку. Проживаем территориально м."Гражданский пр."


    Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.

  2. ответ для мама Севы , на сообщение « у ребенка трудности с английским »
    #2

    Диктанты как пишут? Учитель диктует на русском, ребенок пишет на английском? На русском языке что с диктантами? Я бы попробовала поговорить с учителем о возможности показа перед диктантом некоей письменной работы, направленной на запоминание написания слов: каждое слово прописано сколько-то раз. Таким образом учитель будет уверен в том, что ребенок готовился, но почему-то на диктанте выдать результат не может (нарушения восприятия письменного текста? логопедия? психология?). Такая работа, например, могла бы дать ребенку + 1 балл к оценке за диктант. Все же уже не 2, так что фактор стресса тоже снизится. С ребенком когда готовитесь к диктанту, пусть прописывает слова разными цветами, одним цветом гласные, другим согласные, заполняет прописываемыми словами разные формы на рисунках, составляет слова из набора букв, вставляет пропущенные буквы в написанные Вами слова. Вот, как-то так, если вкратце, а вообще, конечно, оценка за английский не должна складываться из оценок за диктанты.

  3. #3
    Участник Аватар для мама Севы
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    194

    Спасибо за ответ, попробуем разными цветами писать. Учитель диктует слова на русском,ребёнок пишет на английском. Еще раз спасибо за совет!


    Не стреляйте в пианиста,он играет как умеет.

  4. ответ для мама Севы , на сообщение « у ребенка трудности с английским »
    #4
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    К диктантам на слова готовиться не сложно: прописать строчку-2-3 (сколько понадобится) одним и тем словом.
    Репетитора для решения именно этой проблемы я бы искать не стала.

  5. ответ для мама Севы , на сообщение « у ребенка трудности с английским »
    #5
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 830

    Если есть логопедия, то достаточно сложно. Можно дома все писать чисто механически, а в школе делать ошибки. Репетитор тут не поможет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •