Страница 101 из 3173 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 

Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #1001
    Мега-элита Аватар для Анабелла
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    А долго тонус уходил? Чёт я уже вторую неделю таблетки пью, а тонус вроде притаится, а стоит чуть взволноваться, так опять всё зажмет. И вроде поводов для волнения почти нет- ну младший приболел, врач пришел, я с ним поговорила и всё, уже опять тонус
    В 17 недель по УЗИ сильный тонус, от госпитализации отказалась ( детей некуда) Прописали по 2т магне в6 (магнелис) 3 раза в день, утрик 300 мг оставили, папаверин при "каменном" животе. На УЗИ в 21 неделю всё хорошо, утрик снизили. Магне оставили по 2 т 2 р в день.
    А вот у меня нервов много , у дочки переходный возраст

    Цитата Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
    И если честно, я не понимаю, жалеть деньги на грамотных специа листов, но покупать дет вещи за бешенные деньги, теша свою самолюбие. я лучше на здоровье ребенка эти деньги потрачу, здоровый ребенок в слипах и боди за 100 руб поживет

    Это чисто мое имхо, никому не в укор
    + 1000

    Цитата Сообщение от Иpэнa Посмотреть сообщение
    сейчас:
    первый скрининг 5800
    второй 8500
    третий 4800
    Второй уже 9800...

    Цитата Сообщение от Natalika75 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте !мне 37 лет,уже на 13 неделе!30 ноября делала скрининг (кровь сдам в понедельник) в ЖК -вроде врач хороший ни каких отклонений нет ттт!


    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    группировка, вроде, одна на весь город, щёлкать дают, но перекрывают обзор своими телами (сужу по инфе с ЛВ)
    Мы подругу встречали. Фотографы стали "ненарочно" перекрывать обзор. ( фот0графировала я) . Ну пришлось отплатить им той же монетой Так чуть драться не полезли ! Зато стали очередь соблюдать

    два сыночка и взрослая дочка

  2. #1002
    Мега-элита Аватар для Анабелла
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
    А мы вообще не фотографируемся.Ухожу из роддома через сутки,родственников не зовем на выписку.Хочется быстрее домой,не до фоток.
    Мы тоже родственников не стали ждать. Купили большой букет цветов, поблагодарили своего врача, заодно сфотографировавшись с ней на память и спокойно уехали домой.
    Цитата Сообщение от Герда Андерсен Посмотреть сообщение

    А у меня тонус страшенный. Впервые. Проснулась от того что из живота камень выпирает и боль сильная. Страшно ужас. Напихала в себя всего чего только можно но весь день лежу, периодически возвращается. Божечки, только бы ушел, не давил бы моего малыша...
    А вот нефиг потому что скакать как коза и нагрузки себе устраивать как небеременной, и дочь на руках таскать... и психовать постоянно.

    Берегите себя пожалуйста.
    @@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть всё хорошо будет! Берегите себя и малыша!

    два сыночка и взрослая дочка

  3. #1003
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Здесь каждый для себя выбирает. Поскольку работаю именно с "просмотренными детками", знаю подводные течения, то могу сказать: 1) в ЖК делать не стала бы вообще 2) Лебедев грамотный специалист, но в городе есть еще десяток (ну 15) докторов, которые смотрят на его уровне, за в 2 раза меньшую цену.
    А как узнать, хороший ли? Только по отзывам коллег. Отзывы пациентов со здоровыми детками не показательны: "Доктор все объясняет и показывает" - это не показатель профессионализма.
    Идти ли не экспертное УЗИ, женщина должна решить сама, ответив на вопрос: "А что, если...? Каковы мои действия?".
    Пожалуйста, если можно, дайте контакт доктора, которой принимает поблизости к Невскому району или в центре.

    Цитата Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
    вот тоже совершенно не понимаю этой выписной мишуры. правда, фотография у нас все есть, бабушка не удержалась, сфотографировала на выходе из РД
    еще не понятна традиция давать деньги кому-то на выписке. Я мужу пыталась запретить это делать, когда он за нами приехал, а он даже и не знал об этом, и не собирался какой-то не имеющей к нам м/с ручку золотить )) ( одевала я ребенка тоже сама.)
    Кать, вот по поводу позолотить ручку - тоже не понимаю, особенно медсестре даже не с отделения, а какой-то левой тетке. которая вынесла ребенка в выписную. И стаи фотографов, навязанных кем-то тоже в этот раз не допущу.

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Здорово! А почему запрещенный? Вроде против пол бокала да изредка никто не возражает?
    я иногда могу дринкнуть чуток красного
    Вообще всю беременность хожу мимо полок с алкоголем и облизываюсь

  4. #1004
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    я иногда могу дринкнуть чуток красного
    Вообще всю беременность хожу мимо полок с алкоголем и облизываюсь
    Я всегда считала, что ничего страшного от полбокала вина не случится, и если меня в беременность сильно, до трясучки, припрет выпить, я это сделаю. Приперло только в 37 недель, выпила чуток красного сухого (думала, что грамм 100, а оказалось, всего 40) До этого - только по глотку у мужа делала, попробовать что-нибудь. Тут что-то меня дернуло сходить на курсы при нашей ЖК, а там тетенька возьми и скажи, что алкоголь нельзя совсем-совсем, т.к. он в неизмененном виде сразу из моей крови попадает в кровь ребенка и бьет по его печени. А в печени у него пока еще нет ферментов, которые способны его расщеплять (как у эскимоса), и в результате весь алкоголь, выпитый во время Б., там накапливается.
    Это ее объяснение почему-то показалось мне убедительным, хотя я не медик, конечно. Естественно, я не собираюсь загоняться и мучиться от того, что я в беременность выпила пару глотков, но все равно как-то задумалась. А на днях у мужа ДР, я как раз подумывала, не выпить ли еще 40 г , тем более, рожать уж вот-вот, у ребенка сформировалось все.

  5. #1005
    океанская волна Аватар для Пиния
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    20 987

    а мне почему-то просто не хочется. Сладкого хочется -- иду и ем. А вина -- только рада, что на работе можно совсем не пить

  6. #1006
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Я всегда считала, что ничего страшного от полбокала вина не случится, и если меня в беременность сильно, до трясучки, припрет выпить, я это сделаю. Приперло только в 37 недель, выпила чуток красного сухого (думала, что грамм 100, а оказалось, всего 40) До этого - только по глотку у мужа делала, попробовать что-нибудь. Тут что-то меня дернуло сходить на курсы при нашей ЖК, а там тетенька возьми и скажи, что алкоголь нельзя совсем-совсем, т.к. он в неизмененном виде сразу из моей крови попадает в кровь ребенка и бьет по его печени. А в печени у него пока еще нет ферментов, которые способны его расщеплять (как у эскимоса), и в результате весь алкоголь, выпитый во время Б., там накапливается.
    Это ее объяснение почему-то показалось мне убедительным, хотя я не медик, конечно. Естественно, я не собираюсь загоняться и мучиться от того, что я в беременность выпила пару глотков, но все равно как-то задумалась. А на днях у мужа ДР, я как раз подумывала, не выпить ли еще 40 г , тем более, рожать уж вот-вот, у ребенка сформировалось все.
    Я думаю, тут главное чувство меры разные есть мнения у докторов по поводу глотка красного вина во время беременности.

  7. #1007
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Я думаю, тут главное чувство меры разные есть мнения у докторов по поводу глотка красного вина во время беременности.
    Это да, мнения разные. Просто обычно все мнения, что я слышала, были либо про то, что "ничего не случится, если не поддавать регулярно", либо про то, что "полезно для гемоглобина (ну, тут варианты были, для чего именно полезно ". А тут мне как-то так доходчиво и аргументированно в анатомических подробностях описали, что и почему. А я ох как люблю аргументированную точку зрения

    Цитата Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
    а мне почему-то просто не хочется. Сладкого хочется -- иду и ем. А вина -- только рада, что на работе можно совсем не пить
    На сладкое меня тоже всю беременность тянет, не ограничиваюсь Вино тоже не проблема, я за рулем всегда. Честно говоря, изначально думала, что этот сухой закон буду переносить хуже, а по факту вообще в беременность желания выпить не возникало. Сейчас вот под конец только чуток И то, возможно, что это психологическое - что сейчас уже ничему не наврежу.

  8. #1008
    Активный участник Аватар для МамаТима
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    м.Балтийская
    Сообщений
    525

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение

    Кать, вот по поводу позолотить ручку - тоже не понимаю, особенно медсестре даже не с отделения, а какой-то левой тетке. которая вынесла ребенка в выписную. И стаи фотографов, навязанных кем-то тоже в этот раз не допущу.

    :
    Я вот тоже была против позолотить ручку и своим сказала,что ничего не давать!!!!А мне мелкого одевала медсестра из ПИТа,где ребенок 5 дней лежал и она за ним ухаживала.Пожалела потом,что не сунули денюжку.

  9. #1009
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
    Я вот тоже была против позолотить ручку и своим сказала,что ничего не давать!!!!А мне мелкого одевала медсестра из ПИТа,где ребенок 5 дней лежал и она за ним ухаживала.Пожалела потом,что не сунули денюжку.
    Ну, это совсем другой случай) Ко мне накануне пришла какя-то фифа, заявила, что завтра будет выписка и она понесет ребенка)))

  10. #1010

    Девочки,я к вам за советом. У сестры 13 недель, на узи не видна носовая кость у плода, скрининг пока не готов. Надо ли начинать беспокоиться?
    по отзывам в сети у многих такое было, а потом все О'К.

Страница 101 из 3173 « Первая  «  51919798991001011021031041051111512016011101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •