Страница 12 из 3173 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 

Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #111
    Наш человек Аватар для Мать семейства
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    7 183

    Цитата Сообщение от Mарина Посмотреть сообщение
    . Очень очень страшно.. вот наверное тревога- это да, мой постоянный спутник по вечерам- как я с малышом буду, справлюсь ли я?
    А куда вы денетесь, с подводной лодки-тоКонечно справитесь Я когда первого родила, в 21 год, еще в род.доме лежала и с ужасом думала. что я с ним буду дома делать. ничего, принесли домой и как-то всё устаканилось

  2. #112
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
    УЗИ я пока сделала только в ЖК, информации немного но грубых отклонений не было. Срок у меня 16-17 недель.
    Теперь наверное на Тобольскую поеду сразу, как примут.


    Спасибо!
    Я не сдаюсь
    А сдавали анализы на какой неделе?
    На Тобольской, скорее всего, и вас и вашу ЖК отругают(как и меня, и мою), т.к. считается, что информативен только первый скрининг(УЗИ и анализ на патологию) в 11-14 недель, и то погрешностей очень много, а потом у каждой второй анализы нехорошие, а беременные дергаются и нервничают. В МГЦ сказали, что ЖК отправляют второй анализ на патологию по старинке и делать это не нужно давно.
    У меня первый был хороший,в МГЦ как раз делала, второй в ЖК - большой риск рождения Дауна, я даже волноваться не стала, тем более, что и 2 УЗИ не выявило никаких маркеров
    И еще на этот анализ влияет, поели или нет, как себя чувствовали, я забылась и что-то проглотила, а еще простужена была, вот и результат
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. ответ для ARIENA , на сообщение « О ужас!!! Наш МГЦ как скажет что-то... »
    #113
    Элита Аватар для Толстый Зяблик
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 785

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    О ужас!!! Наш МГЦ как скажет что-то Из-за такой ерунды дергать беременную (а у всех нервная система разная). Одна девочка писала, что ей на такой риск генетики плацентобиопсию предложили (риск у которой 1,5%!!!).
    Я делала плацентобиопсию, ничего в ней страшного не было, но риск генетических отклонений у меня был больше, чем риск осложнений от этой процедуры. Лучше уж всё сделать, чем потом кусать локти.

  4. #114
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от А кому сейчас легко? Посмотреть сообщение
    Я делала плацентобиопсию, ничего в ней страшного не было, но риск генетических отклонений у меня был больше, чем риск осложнений от этой процедуры. Лучше уж всё сделать, чем потом кусать локти.
    Ох,а у меня сестра ее сделала, риск исключили, но разрыв околоплодных оболочек, Слава Богу , врачи беременность дотянули до 27 нед. и детку спасли. После такого я рисковать не стала
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  5. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ох,а у меня сестра ее сделала, риск... »
    #115

    Вот-вот... Поэтому то я ее и не буду делать, какой бы процент не ставили... Хорошо, что у вашей сестры все обошлось!

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ох,а у меня сестра ее сделала, риск исключили, но разрыв околоплодных оболочек, Слава Богу , врачи беременность дотянули до 27 нед. и детку спасли. После такого я рисковать не стала
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  6. #116
    Наш человек Аватар для крокодильчик
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    улица Тимуровская
    Сообщений
    7 119

    Цитата Сообщение от Mарина Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!!! Как здорово, что такая темка появилась!! Мне 37 ( с ума сойти!) беременность не первая, детишек не было.. . Рожать в феврале, будет мне уже 38... Беременность эта совсем совсем не планировалась, да я и не думала совсем о детишках уже, но вот как получилось. Возраста совсем не чуствую, беременности тоже, в смысле, что ничего не беспокоит, токсикоза не было совсем, вот ни одного денька! Была на УЗИ - у меня мальчик! Сейчас у меня 18 неделек, жду когда начнет шевелиться мой пассажир! В общем- от беременности у меня только дух заватывает.. так быстро время летит, просто не успеваю осознать все. Очень очень страшно.. вот наверное тревога- это да, мой постоянный спутник по вечерам- как я с малышом буду, справлюсь ли я?
    Не волнуйтесь, отлично справитесь
    Кстати, я на курсы подготовительные ходила, мне там отлично всё рассказали, показали. Очень помогли курсы. Тогда они ещё бесплатные были, а сейчас платные.

  7. #117
    Частый гость
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    62

    Привет, девочки,
    Наткнулась на вашу чудесную темку и захотелось вас поддержать. Мне 36. в соседней комнате сопит 1,5месячный сынишка. беременность первая, резус отрицательный. Воспоминания о прошедших 9ти месяцах радужные: токсикоза не было. на лыжах каталась, до последних дней бегала в бассейн и на занятия беременных в Русский музей. К сожалению, было КС, но это -стечение обстоятельств. Зато малыш 8/8 по Апгар. Кстати, и моя мама поздно родила. В 41 год первые роды. А за плечами у нее было 900 дней блокады, тяжелая служба в армии с авариями и командировками.
    Девочки, всем вам от души желаю здоровья и удачи. ( ох, и немного завидую, т к скучаю по пинкам в животе))))))))

  8. #118
    Активный участник Аватар для Lenahappy
    Регистрация
    29.04.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    536

    Привет, девочки! И я в вашу компанию. Мне 35 исполнилось в июне, забеременела в мае в 34. Сейчас у нас 17 неделя. С нетерпением жду 2е скрининговое УЗИ. Записана на 28.09. Это у меня вторая беременность. Первая была замершая год назад. Забеременела тогда кстати тоже в мае. Причину так и не установили. Поэтому сейчас очень к себе прислушиваюсь и переживаю. Но надеюсь на лучшее. В июне-июле была месяц на больничном, в том числе 2 недели в больничке. Весь второй месяц кровило, но УЗИ были хорошие. Оказалось - децидуальный полип. Нельзя в бассейн ходить (я так хотела ), воздержание от контактов с мужем и т.д. и т.п. Якобы после родов само пройдет или даже рассосется во время беременности.
    Наблюдаюсь в ЖК 15. Сначала была решительно настроена на платное ведение беременности в Прайм Роуз. Но теперь там только УЗИ делаю. Сходила на разведку в ЖК и осталась, пока все устраивает, тем более она в моем доме. Очень удобно ходить на прием. При постановке на учет врач дала направление на бесплатный скрининг в МГЦ, но там меня не приняли бесплатно (только платно). Сказали, что раз я забеременела в 34, то не попадаю в группу риска. А недавно в ЖК обрадовали, что порог подняли до 39 и я вообще молодуха.
    В первый скрининг делала только УЗИ. С анализом крови не сложилось. В ЖК отказались брать, так как УЗИ не у них делала. А в другое место я не пошла. Подумала меньше знаешь - крепче спишь.
    По поводу родов, пока мысли в Алмазова. Опять же близко к дому и современное оборудование. Но платно, так как показаний пока нет. Звонила - договор на 36неделе, стоит 68000 (дежурная бригада, отдельный род зал с душем и мячом, при желании эпидуралка, 4-ро суток в 3х местной палате, если одноместка, то доплата 2200 в сутки). Можно ли выбрать врача, пока не ходила, не уточняла. Да и не знаю кого, изучаю отдельную темку по Алмазова. Кстати на курсы беременных туда уже записалась на ноябрь. Но отзывов про них вообще нет или я не нашла. Может кто видел или знает?
    Про работу - постоянно на компе, уволилась в мае с напряженной и устроилась на свободный график (еще не знала, что беременная, но как чувствовала ). Кайфую от того, что если плохо, можно устроить отгул или прийти попозже. А вообще недавно прошел токс и я вдвойне кайфую.

  9. #119

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Девочки, думаю все- таки вестись где- то платно, т.к. Времени нет сидеть в очередях. Вот думаю, нужно ли первый триместр уже встать на учет или начать со второго с 11 недели где- нибудь? У врача уже была, она так и сказала приходить к 11 неделе. Что делают в первые 11-12 недель важного? Я уже все забыла
    Я встала на учет в 13 нед. До этого мой Г просто меня смотрела. Езжу к ней 1 раз в мес. Всегда могу позвонить или написать смс. Скоро начну посещать 2 раза в мес. Анализы некоторые сдаю до приема или после. А остальные в Хеликсе. Программу не стала брать, плачу по факту. Да, наблюдаюсь в ЦМП на Ваське , а живу на Ю-З.

  10. ответ для Lenahappy , на сообщение « Привет, девочки! И я в вашу компанию.... »
    #120
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Цитата Сообщение от helen165 Посмотреть сообщение
    Привет, девочки! И я в вашу компанию. Мне 35 исполнилось в июне, забеременела в мае в 34. Сейчас у нас 17 неделя. С нетерпением жду 2е скрининговое УЗИ. Записана на 28.09. Это у меня вторая беременность. Первая была замершая год назад. Забеременела тогда кстати тоже в мае. Причину так и не установили. Поэтому сейчас очень к себе прислушиваюсь и переживаю. Но надеюсь на лучшее. В июне-июле была месяц на больничном, в том числе 2 недели в больничке. Весь второй месяц кровило, но УЗИ были хорошие. Оказалось - децидуальный полип. Нельзя в бассейн ходить (я так хотела ), воздержание от контактов с мужем и т.д. и т.п. Якобы после родов само пройдет или даже рассосется во время беременности.
    Наблюдаюсь в ЖК 15. Сначала была решительно настроена на платное ведение беременности в Прайм Роуз. Но теперь там только УЗИ делаю. Сходила на разведку в ЖК и осталась, пока все устраивает, тем более она в моем доме. Очень удобно ходить на прием. При постановке на учет врач дала направление на бесплатный скрининг в МГЦ, но там меня не приняли бесплатно (только платно). Сказали, что раз я забеременела в 34, то не попадаю в группу риска. А недавно в ЖК обрадовали, что порог подняли до 39 и я вообще молодуха.
    В первый скрининг делала только УЗИ. С анализом крови не сложилось. В ЖК отказались брать, так как УЗИ не у них делала. А в другое место я не пошла. Подумала меньше знаешь - крепче спишь.
    По поводу родов, пока мысли в Алмазова. Опять же близко к дому и современное оборудование. Но платно, так как показаний пока нет. Звонила - договор на 36неделе, стоит 68000 (дежурная бригада, отдельный род зал с душем и мячом, при желании эпидуралка, 4-ро суток в 3х местной палате, если одноместка, то доплата 2200 в сутки). Можно ли выбрать врача, пока не ходила, не уточняла. Да и не знаю кого, изучаю отдельную темку по Алмазова. Кстати на курсы беременных туда уже записалась на ноябрь. Но отзывов про них вообще нет или я не нашла. Может кто видел или знает?
    Про работу - постоянно на компе, уволилась в мае с напряженной и устроилась на свободный график (еще не знала, что беременная, но как чувствовала ). Кайфую от того, что если плохо, можно устроить отгул или прийти попозже. А вообще недавно прошел токс и я вдвойне кайфую.
    Похоже, что нельзя. У меня знакомые только что договор заключали именно на дежурную бригаду. То есть 68 тыс. в Алмазова - главным образом просто за то, чтобы туда попасть, а не как в других РД - за возможность выбрать врача, акушерку и комфорт.

Страница 12 из 3173 « Первая  «  2891011121314151622621125121012 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •