Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #29401
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Самозапись, запись ко чем врачам, если вы приписаны к организации, участку.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  2. #29402
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Очень хотелось бы с Вами тут общаться. Принимайте новенькую!
    Мне 42, мужу 51. О беременности узнала пару дней назад.

    Ребенок очень желанный и в этом браке первый. Мы живем не в России, но у меня есть питерская прописка и на первое узи в 6 недель я еду в СПб.
    Полиса ОМС на новую фамилию у меня нет. Так что узи планирую провести за свой счет. Потом сделать полис и встать на учет в жк, на всякий случай.
    В связи с невозможностью сначала встать в жк на учет, а уже там узнать, что предлагается женщинам на 40 из анализов, узи, скринингов и пр. , очень хотелось бы у вас спросить: Можно ли найти врача для консультаций раз в месяц-полтора и по необходимости и кого и где посоветуете? Есть ли на примете эндокринолог?

    Сейчас дозвонилась до мгц. Сказали, что первое простое узи сделают платно и у генетика платно тоже можно записаться, а потом идти в 17 роддом и что возрастных б. только там наблюдают. В 17 роддоме есть какое-нибудь консульт. отделение и толковый врач? Если встать в жк на учет, можно ли в тот же день попасть в 17 рд по возрасту или сразу идти на платный прием?
    Где можно почитать, какие анализы надо сдавать и когда и какие скрининги делать?
    Буду вам очень благодарна.
    Я живу в Финляндии, а дела с гинекологами (была у одного, лучше б не ходила, а купила билеты в Питер сразу) и ведением беременности тут обстоят никак. Возраст беременной тоже роли не играет. До 12 недель Б. не сохраняют. Ну , может, один скрининг предложат дополнительный, и на этом все.

    Если кому понадобятся качественные витаминя для беременных, могу через пару недель привезти.
    1. Полис ОМС Вам выдадут моментально, например, в Многофункциональном центре. Сначала временный (это не имеет значения, просто бумажка по другому выглядит), через месяц там же заменят на постоянный. Вряд ли за пару лет что-то изменилось.
    2. УЗИ в 6 недель в ЖК вряд ли сделают, скорее всего только платно. Вообще, обязательные УЗИ при Б - это три скрининговых, остальное по показаниям. На этом сроке, ИМХО, все равно где делать - в дно будет только маточная или нет. Возможно есть смысл подождать до 7-8 недель, чтобы уже видно было, есть ли эмбрион, сердцебиение (лично мне в эту Б так и пришлось, но у меня это было по ДМС).
    3. Про как положено вести Б - Приказ МЗ РФ 572н. Там сроки и виды анализов, специалисты и т.д.
    4. На сайте МГЦ размещена ссылка на постановление нашего Комздрава, где указаны показания для бесплатного проведения скрининга у них.
    5. Насколько я понимаю, в РД 17 из ЖК Вам дадут направление только на 1й скрининг (а дальше уже решаться все будет по его результатам), т.е. в тот же день или на консультацию - только платно

  3. #29403
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Цитата Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
    Благодарю за подробный ответ. Мне бы просто убедиться, что маточная. Мне в Питере гинеколог сказал придти в 6 недель и когда хгч будет начиная с 1000. Потом со скринингами буду разбираться. Тут такие врачи, что говорят: мол посмотрим еще , что там вообще эмбрион есть, а пока тест цифровой с количеством недель - это ваша блажь, а не Б. И лекарство вдогонку , приводящее к выкидышам. Провизор в аптеке пришел в шок и попросил распечатать горе-врачу инструкцию. Хорошо, что не купила его.

    А у кого так было, что грудь, до которой до 5 акуш. недели (4 полных плюс пара дней) была огромная и болела так, что приходилось расстегивать лифчик, вдруг становилась мягкой? Чего-то боязно как-то.
    Тогда в любой платной клинике просто подтвердить беременность

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

  4. #29404

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    5. Насколько я понимаю, в РД 17 из ЖК Вам дадут направление только на 1й скрининг (а дальше уже решаться все будет по его результатам), т.е. в тот же день или на консультацию - только платно
    Помню, что Вы мне это уже писали Но мне Смол*ина дала направление к ним на второй скрининг, потому что увидела доп.хорду на УЗИ. Сказала правда не пугаться, не читать интернет, что само по себе без других симптомов это ни о чем не говорит, но после осознания того, что она записала к себе на второй скрининг, стало страшно...

  5. #29405
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 004

    Цитата Сообщение от La mamma perfetta Посмотреть сообщение
    Помню, что Вы мне это уже писали Но мне Смол*ина дала направление к ним на второй скрининг, потому что увидела доп.хорду на УЗИ. Сказала правда не пугаться, не читать интернет, что само по себе без других симптомов это ни о чем не говорит, но после осознания того, что она записала к себе на второй скрининг, стало страшно...
    Срочно прекратить панику! Это точно ни к чему хорошему не приведёт.
    Точно знаю, что доп.хорда сама по себе не страшна, надо по совокупности смотреть (у моего деверя она есть, но без нарушения гемодинамики, вообще ни на что не влияет).
    И вообще, второй скрининг в МГЦ это хорошо, уже много чего видно... А нам, беременным, по большому счету все страшно: и когда что-то подозрительное/сомнительное, и когда все хорошо (а вдруг не увидели, или до сих пор было хорошо, а вот сейчас найдут что-то).
    PS: мне завтра к ней на третий

  6. #29406

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Срочно прекратить панику! Это точно ни к чему хорошему не приведёт.
    Точно знаю, что доп.хорда сама по себе не страшна, надо по совокупности смотреть (у моего деверя она есть, но без нарушения гемодинамики, вообще ни на что не влияет).
    И вообще, второй скрининг в МГЦ это хорошо, уже много чего видно... А нам, беременным, по большому счету все страшно: и когда что-то подозрительное/сомнительное, и когда все хорошо (а вдруг не увидели, или до сих пор было хорошо, а вот сейчас найдут что-то).
    PS: мне завтра к ней на третий
    Спасибо огромное! И удачи завтра!!!

  7. #29407
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    Думаю, все очень индивидуально, грудь это вторичный такой показатель, не беспокойтесь заранее, может вы счастливый человек без токсикоза и болей груди.

  8. #29408
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Я просто не поняла- это как " опала гпудь"?
    Страшно и представить даже

  9. #29409
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Это один из признаков, наряду с другими. Как токсикоз, у кого-то сидьнейший, у кого-то нет вообще. У меня вторая беременность, и грудь в первом триместре не меняется вообще никак, ни в плане размера, ни в плане чувствительности.
    Дождитесь результатов ХГЧ, и все будет понятно.
    Странно читать то, что Вы пишете про Финляндию. Я в другой европейской стране, но при наличии среднестатистической мед.страховки и в мыслях не было наблюдать беременности в России...

  10. #29410
    Активный участник Аватар для Eva S
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    520

    Добрый вечер! На первых сроках беременности нормальное явление, когда живот и спину тянет, такое ощущение, что вот вот начнутся месячные? Сделала сегодня тест, вроде положительный) а мне не верится, все в туалет бегаю посмотреть не началось ли.

Страница 2941 из 3173 « Первая  «  19412441284128912931293729382939294029412942294329442945295129913041 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •