Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. #29541
    Хранитель Аватар для katuwka
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    14 775

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Вы услышали только то, что хотели услышать. Контролировать уровень сахара обязательно надо, так же как и следить за белком в моче и давлением крови. Но всегда нужно хорошенько взвешивать любые назначения врачей, а лучше проконсультироваться ещё с двумя-тремя специалистами.
    К слову сказать, когда я планировала беременность, от ЖК меня направили к репродуктологу в отделение ВРТ на Литовской. Была несколько раз на консультации у к.м.н. Она мне назначила визанну, которая должна была ввести меня в состояние сходное с искусственным климаксом, потом как минимум полгода выхода из этого состояния и правка гормонального фона. Хотя на приеме я чётко озвучила свои цели - это ИИ со спермой мужа. Но врач настаивала на том, что мне нужно сначала пролечить кисты в яичниках. Если бы я тогда ее послушала, а не своего гинеколога, то ни о какой ЕБ без всяких стимуляций сейчас бы и речи не было.
    Поэтому "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Не надо строить себе иллюзий, что наша медицина заботиться о здоровье граждан. Нужно тщательно взвешивать все за и против, и перепроверять ни один раз.
    И вы прочитали только местами
    Гсд не то, чем можно пренебрегать ради экономии средств на глюкометр и тест полоски

  2. #29542
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 580

    Во втором триместре хоть полегчало. Нет такой усталости, как в первом. Редко, но усталость накатывала.

    Тоже нашли диабет беременных. Диета не помогает. Что делать, буду уточнять у эндокринолога в Питере на этой неделе.

    Финны после 2.5 мес диет тольао думают о том, не посадить ли на метформин. Медсестру по диабету выделили лишь со след. недели.
    В РФ при сахаре 5.4-6 натощак сажают на инсулин. Глюкометр и полоски до конца Б. в Ф. дали за неделю.

  3. ответ для Crane Flight , на сообщение « Привет, запишусь к вам в чатик ) 36... »
    #29543
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 324

    Цитата Сообщение от Crane Flight Посмотреть сообщение
    Привет, запишусь к вам в чатик ) 36 лет, рожать буду в первый раз, уже в 37! ))) Возраст хоть и немножко, но дает о себе знать. Упадок сил в первом триместре был знатный! С роддомами уже все определились?
    Упадок сил без токсикоза - это просто мячта))))
    Роддом надо выбирать ближе к делу, имхо)) Хотя некоторые и школу детям выбирают с рождения))))
    Я бы в 16-й поехала, но дело будет летом, дача и все летние дела, поэтому загадывать не стану вообще, куда успею доехать.

  4. ответ для HappyW , на сообщение « Я в 18 недель скачу как коза. Бывает... »
    #29544
    Ветер Аватар для Юлясик
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    Helsinki
    Сообщений
    6 465

    Привет, девочки!
    Присоединяюсь и я к списку возрастных Мне 41. Две старших дочки 18 и 16 лет. Старшей как раз 19 исполнится к моему пдр
    Второй триместр. Живу в Финляндии. Тут медицина для беременных вообще на уровне каменного века. Езжу к врачу в Питер.
    Оля, не ожидала увидеть тебя здесь Очень рада за тебя!

  5. #29545
    Мега-элита Аватар для Zojka
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Девяткино
    Сообщений
    3 324

    Цитата Сообщение от Юлясик Посмотреть сообщение
    Привет, девочки!
    Присоединяюсь и я к списку возрастных Мне 41. Две старших дочки 18 и 16 лет. Старшей как раз 19 исполнится к моему пдр
    Второй триместр. Живу в Финляндии. Тут медицина для беременных вообще на уровне каменного века. Езжу к врачу в Питер.
    Оля, не ожидала увидеть тебя здесь Очень рада за тебя!
    Как же так?! Финляндия! Мы ж оттуда витамины вагонами привозим, а медицина не доросла? Может, это наоборот, правильно, что не лезут врачи со всякой фигней??? Наши врачи готовы залечить нас до смерти во время беременности. Мне, например, непонятно, зачем я столько анализов сдаю, бегаю каждую неделю - то одно, то другое. Таблетки, витаминки. Не да Бог, если что-то не пью - размажут по стене своими "О себе не думаете, подумайте о ребенке! Вы ж мать!". Чесслово, как в космос готовлюсь. Это я еще не работаю... Для меня вообще загадка, как женщины еще и на работу успевают, и по поликлиникам!?

  6. ответ для Zojka , на сообщение « Как же так?! Финляндия! Мы ж оттуда... »
    #29546
    Ветер Аватар для Юлясик
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    Helsinki
    Сообщений
    6 465

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    Как же так?! Финляндия! Мы ж оттуда витамины вагонами привозим, а медицина не доросла? Может, это наоборот, правильно, что не лезут врачи со всякой фигней??? Наши врачи готовы залечить нас до смерти во время беременности. Мне, например, непонятно, зачем я столько анализов сдаю, бегаю каждую неделю - то одно, то другое. Таблетки, витаминки. Не да Бог, если что-то не пью - размажут по стене своими "О себе не думаете, подумайте о ребенке! Вы ж мать!". Чесслово, как в космос готовлюсь. Это я еще не работаю... Для меня вообще загадка, как женщины еще и на работу успевают, и по поликлиникам!?
    Таблетки и витаминки тут не подделывают хотя бы. Вы точно знаете, что принимаете что купили.
    А принцип невмешательства доходит до маразма. Не делают ничего до срока 20-24 недель (не помню точно).
    Когда я пришла к врачу с кровянистыми выделениями и плохим самочувствием на сроке 12 недель, то меня даже смотреть не стали. Ни узи, ничего. Рекомендация: иди домой, пей бурану те ибупрофен обезболивающее и едь в больницу если будет кровить очень сильно те пойдет выкидыш. Тогда они проверят, что все вышло.
    Я поехала в Питер. У меня оказался повышенный тонус матки и лопнули мои же кровеносные сосуды в матке те гематома образовалась. Магнезия, покой и все прошло.
    Метацин они не назначают. Магний тоже.
    С подозрением на подтекание околоплодных вод рекомендация подложить бумажку в трусы и смотреть сколько вытекает и характер выделений. Прокладок-тестов здесь в аптеках нет в продаже. Я заказывала из России.
    Узи за всю беременность делают 2 раза. Прием врача тоже 2 раза. Остальной прием ведет медсестра. Я как раз на такую медсестру сейчас учусь.
    Сдала анализы и сходила на скрининг. Ответ получила в виде - у вас все хорошо. Гемоглобин низковат, попейте железо.

  7. #29547
    Ветер Аватар для Юлясик
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    Helsinki
    Сообщений
    6 465

    Цитата Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
    Во втором триместре хоть полегчало. Нет такой усталости, как в первом. Редко, но усталость накатывала.

    Тоже нашли диабет беременных. Диета не помогает. Что делать, буду уточнять у эндокринолога в Питере на этой неделе.

    Финны после 2.5 мес диет тольао думают о том, не посадить ли на метформин. Медсестру по диабету выделили лишь со след. недели.
    В РФ при сахаре 5.4-6 натощак сажают на инсулин. Глюкометр и полоски до конца Б. в Ф. дали за неделю.
    Да, у финнов по сахару в крови другие нормы.
    Нормальные референтные значения 4.0–6.0 mmol/l. 6.1–6.9 mmol/l преддиабет.
    Что эндокринолог питерский порекомендовал?

  8. #29548
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Цитата Сообщение от Юлясик Посмотреть сообщение
    Таблетки и витаминки тут не подделывают хотя бы. Вы точно знаете, что принимаете что купили.
    А принцип невмешательства доходит до маразма. Не делают ничего до срока 20-24 недель (не помню точно).
    Когда я пришла к врачу с кровянистыми выделениями и плохим самочувствием на сроке 12 недель, то меня даже смотреть не стали. Ни узи, ничего. Рекомендация: иди домой, пей бурану те ибупрофен обезболивающее и едь в больницу если будет кровить очень сильно те пойдет выкидыш. Тогда они проверят, что все вышло.
    Я поехала в Питер. У меня оказался повышенный тонус матки и лопнули мои же кровеносные сосуды в матке те гематома образовалась. Магнезия, покой и все прошло.
    Метацин они не назначают. Магний тоже.
    То, что всё прошло после магнезии, ведь не значит, что прошло в результате приёма магнезии. Может как раз финны и знают чего
    Самым старым и распространенным препаратом является раствор сульфата магния – магнезия. В отличие от других препаратов, магнезия более токсична для матери и безопасна для плода. Чаще всего она вызывает тошноту, горячие приливы, головную боль, головокружение, нарушение зрения, в худших случаях – нарушение дыхательной и сердечной функций. Самым опасным осложнением является отек легких.
    Весьма неприятно, что магнезию вливают внутривенно чуть ли не каждой беременной женщине (хуже всего – на ранних сроках беременности). Этот лекарственный препарат не действует на матку и не подавляет ее сократительную функцию на ранних сроках беременности, поэтому не должен назначаться всем, кому поставили диагноз «гипертонус матки» на УЗИ или у кого где-то что-то там заныло внизу живота.
    Есть исследования, согласно которым нет возможности сохранить беременность на ранних сроках. Сохраняющая терапия неэффективна, хотя медики пробовали многие лекарственные препараты. Врачи не в состоянии контролировать природный отбор и многие нюансы зачатия и вынашивания беременности на ранних сроках.

    Цитата Сообщение от Zojka Посмотреть сообщение
    Как же так?! Финляндия! Мы ж оттуда витамины вагонами привозим, а медицина не доросла? Может, это наоборот, правильно, что не лезут врачи со всякой фигней??? Наши врачи готовы залечить нас до смерти во время беременности. Мне, например, непонятно, зачем я столько анализов сдаю, бегаю каждую неделю - то одно, то другое. Таблетки, витаминки. Не да Бог, если что-то не пью - размажут по стене своими "О себе не думаете, подумайте о ребенке! Вы ж мать!". Чесслово, как в космос готовлюсь. Это я еще не работаю... Для меня вообще загадка, как женщины еще и на работу успевают, и по поликлиникам!?
    +1
    Я, правда в 2-ю и 3ю беременность ни пила ничего из горки назначенного "на всякий случай", кроме фолиевой. Мне без разницы что там говорят.
    Зато в 3ю беременность два раза посетила инфекциониста, потому что титры токсоплазмоза выросли во втором триместре по сравнению с первым. Хотя науке давно известно, что у тех, кто перенёс, титры могут произвольно меняться в течение жизни. Инфекционист пальцем у виска крутила
    И, как переболевшая 20 лет назад туберкулёзом, ездила в тубдиспансер, чтобы тамошний врач написал справку, что можно в обычном РД рожать. Хотя до беременности была свежая флюшка
    А бессмысленные терапевт, окулист, стоматолог.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

  9. #29549
    Ветер Аватар для Юлясик
    Регистрация
    10.01.2002
    Адрес
    Helsinki
    Сообщений
    6 465

    Цитата Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
    То, что всё прошло после магнезии, ведь не значит, что прошло в результате приёма магнезии. Может как раз финны и знают чего





    +1
    Я, правда в 2-ю и 3ю беременность ни пила ничего из горки назначенного "на всякий случай", кроме фолиевой. Мне без разницы что там говорят.
    Зато в 3ю беременность два раза посетила инфекциониста, потому что титры токсоплазмоза выросли во втором триместре по сравнению с первым. Хотя науке давно известно, что у тех, кто перенёс, титры могут произвольно меняться в течение жизни. Инфекционист пальцем у виска крутила
    И, как переболевшая 20 лет назад туберкулёзом, ездила в тубдиспансер, чтобы тамошний врач написал справку, что можно в обычном РД рожать. Хотя до беременности была свежая флюшка
    А бессмысленные терапевт, окулист, стоматолог.
    Действие капельниц магния мне контролировали по узи до и после. Они действовали точно) Снятие тонуса метацином тоже было очевидно.
    Финны как раз и считают, что они не эффективны. Хотя знакомой тут в Фи на более позднем сроке как раз магнезию и капали
    К стоматологу тут тоже рекомендуют сходить на осмотр тк у беременных больше риск кариеса.
    К окулисту тут не отправляют. По моему мнению окулист нужен для выявления проблем с глазами. Знаю человека у кого на таком осмотре выяснилос, что надо срочно делать лазерную коагуляцию как только это будет возможно после кесарева. И некоторые заболевания глаз протекают бессимптомно.
    Терапевт понятно тоже нужен не всем, но это для выявления каких-либо рисков. Особенно если беременная не обращает внимания на какие-то симптомы и образ жизни не очень здоровый. Но как это осуществляется на самом деле это уже другой вопрос.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

  10. ответ для Юлясик , на сообщение « Действие капельниц магния мне... »
    #29550
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 280

    Цитата Сообщение от Юлясик Посмотреть сообщение
    Действие капельниц магния мне контролировали по узи до и после. Они действовали точно) Снятие тонуса метацином тоже было очевидно.
    Финны как раз и считают, что они не эффективны. Хотя знакомой тут в Фи на более позднем сроке как раз магнезию и капали
    К стоматологу тут тоже рекомендуют сходить на осмотр тк у беременных больше риск кариеса.
    К окулисту тут не отправляют. По моему мнению окулист нужен для выявления проблем с глазами. Знаю человека у кого на таком осмотре выяснилос, что надо срочно делать лазерную коагуляцию как только это будет возможно после кесарева. И некоторые заболевания глаз протекают бессимптомно.
    Терапевт понятно тоже нужен не всем, но это для выявления каких-либо рисков. Особенно если беременная не обращает внимания на какие-то симптомы и образ жизни не очень здоровый. Но как это осуществляется на самом деле это уже другой вопрос.

    Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
    магнезия не действует на матку и не подавляет ее сократительную функцию на ранних сроках беременности... магнезии отдают предпочтение в третьем триместре, индометацин эффективнее во втором триместре, в основном, до 30 недель беременности.
    Тут встаёт следующее отличие
    Большинство женщин узнает, что у них «гипертонус», только после прохождения УЗИ. На самом деле понятия «гипертонуса» в акушерстве нет (за исключением редких случаев гипертонуса матки в родах). Этот термин – порождение постсоветских УЗИстов, часто основанное на ошибочном понимании того, что они видят при проведении УЗИ органов малого таза. «Гипертонус матки»*– это всегда диагностическая ошибка, а не реальный диагноз. Многие зарубежные врачи утверждают, что повышенный тонус матки на ранних сроках беременности с помощью УЗИ увидеть невозможно. Утверждение, что гипертонус матки у беременных женщин прямиком ведет к выкидышу, является неточным и более того*– неверным.
    Разумные люди посещают стоматолога регулярно без привязки к беременности и не должны об этом отчитываться.
    Наверняка есть некий процент беременных у которых окулистом и терапевтом выявляются заболевания протекающие бессимптомно. Но только представьте какое количество бюджетных денег тратится на это "ковровое бомбометание" и какой % эффективности
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

Страница 2955 из 3171 « Первая  «  19552455285529052945295129522953295429552956295729582959296530053055 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •