Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. ответ для *light* , на сообщение « Беременной уже не вырежут. Надо... »
    #29621
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Беременной уже не вырежут. Надо получить рекомендации.

    А у меня всегда перед месячными жор. Кстати, как предохранядись, если не секрет или планировали все же, если даже тест до задержки сделали?
    Да вообще обычно барьерным способом. Но пару раз было ппа. Муж вообще хочет ребенка третьего. Да и я хочу, но несколько страшусь. Вот и допускались разы без предохранения...
    Но не так давно была на УЗИ - был тонкий эндометрий... Сказали, связано с лактацией.
    И, вроде, допускала мысль, что могу забеременеть, но все равно как-то неожиданно...
    Было время, когда спецом старались - ничего не получалось (тогда и пошла к врачу). А потом уже, взвесив всё, вроде, успокоились и вот оно... ))
    У меня жора вообще не бывает. И вот то, что я начала по нескольку раз за день испытывать дикое чувство голода, аж до боли (для меня это совершенно нетипично), и натолкнуло на мысль от тесте. А он полосатый оказался!
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  2. #29622
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Да вообще обычно барьерным способом. Но пару раз было ппа. Муж вообще хочет ребенка третьего. Да и я хочу, но несколько страшусь. Вот и допускались разы без предохранения...
    Но не так давно была на УЗИ - был тонкий эндометрий... Сказали, связано с лактацией.
    И, вроде, допускала мысль, что могу забеременеть, но все равно как-то неожиданно...
    Было время, когда спецом старались - ничего не получалось (тогда и пошла к врачу). А потом уже, взвесив всё, вроде, успокоились и вот оно... ))
    У меня жора вообще не бывает. И вот то, что я начала по нескольку раз за день испытывать дикое чувство голода, аж до боли (для меня это совершенно нетипично), и натолкнуло на мысль от тесте. А он полосатый оказался!
    Так всегда и бывает, как только отпускаешь, так и случается))))

    А что за сомнения, вы же хотели третьего, вот он и получился)

    Возраст у вас хороший, когда, как ни сейчас. Вот потом уже действительно больше проблем и по здоровью может быть (я не про вынашивание, а про болезни, которые с возрастом появляются и/или обостряются, в этом я тоже реалист).
    Разница между вторым и третьим будет небольшая, физически на первых порах сложновато (но это мой взгляд на маленькую разницу в возрасте у детей), но это дело проходящее))))
    Я от своих мелких на работу сбежала , все можно решить и наладить.
    Таня)

  3. ответ для *light* , на сообщение « Так всегда и бывает, как только... »
    #29623
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Так всегда и бывает, как только отпускаешь, так и случается))))

    А что за сомнения, вы же хотели третьего, вот он и получился)

    Возраст у вас хороший, когда, как ни сейчас. Вот потом уже действительно больше проблем и по здоровью может быть (я не про вынашивание, а про болезни, которые с возрастом появляются и/или обостряются, в этом я тоже реалист).
    Разница между вторым и третьим будет небольшая, физически на первых порах сложновато (но это мой взгляд на маленькую разницу в возрасте у детей), но это дело проходящее))))
    Я от своих мелких на работу сбежала , все можно решить и наладить.
    Ох... Хотели. Но и тогда были сомнения. А потом, когда не получалось, я сама себя убедила, что это и к лучшему. И нашла кучу доводов (а их, действительно, много) против третьего ребенка. И теперь все эти доводы сидят в голове и смущают.
    Детей с маленькой разницей в возрасте я всегда хотела, а теперь не представляю, как это будет...
    Да и до конца не верю... Уже почитала, что с тонким эндометрием беременность может долго и не продлиться... И теперь уже страшно...

  4. #29624
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Ох... Хотели. Но и тогда были сомнения. А потом, когда не получалось, я сама себя убедила, что это и к лучшему. И нашла кучу доводов (а их, действительно, много) против третьего ребенка. И теперь все эти доводы сидят в голове и смущают.
    Детей с маленькой разницей в возрасте я всегда хотела, а теперь не представляю, как это будет...
    Да и до конца не верю... Уже почитала, что с тонким эндометрием беременность может долго и не продлиться... И теперь уже страшно...
    Да, решиться осознанно на третьего тяжело.
    Я так тоже думала про следующего после третьего). Не решилась бы никогда. А где то хотелось) Ну все как у вас) До того на УЗИ сходила, сбой цикла был сильный. Тоже решила, что можно иногда и не заморачиваться, тк там кучу всего написали. И вот) получите)))
    На самом деле вот лично для меня разница в 2 года оказалась супер удобной. Они заняты друг другом, они играют, они не разлей вода. Приходят домой, я занимаюсь со старшим уроками, с малышом, бывает, что вообще нет времени на девочек, так им и без меня интересно и весело).
    Бывают случаются и анекдотические ситуации. Старшая младшая научила буквам, потом читать, считать, о чем я вообще не в курсе была. Для меня ее умения оказались открытием.
    С коляской да, попробуйте отказаться от нее. Ну или на первое время трость какую, складную, ее можно внизу прицепить. Ребенок то уже большой).
    Вы сами себя пугаете, мысли всякие страшилки. На самом деле как говорится глаза боятся, а руки делают.
    Опять таки про себя. 5я беременность, 38 лет было, уже 39лет, трое детей, один из них инвалид, столько всего, уроки с ним, моя работа. Я и за беременность боялась, и за первое время с малышом. И муж боялся, выслушала от него невесть чего. Прерывание вообще и близко не рассматривала. В итоге беременность идеально, роды идеально, сама приехала как обычно за рулём в рд. С первыми месяцами дома справились.
    Вырастут).
    Зато сколько позитива!
    Два мальчика
    Две девочки

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Да, решиться осознанно на третьего... »
    #29625
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Спасибо! Намного легче становится от ваших слов) Прям сразу, как будто вопросы отпали.
    Но больше трёх - это уже героизм!!!
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  6. #29626
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Ох... Хотели. Но и тогда были сомнения. А потом, когда не получалось, я сама себя убедила, что это и к лучшему. И нашла кучу доводов (а их, действительно, много) против третьего ребенка. И теперь все эти доводы сидят в голове и смущают.
    Детей с маленькой разницей в возрасте я всегда хотела, а теперь не представляю, как это будет...
    Да и до конца не верю... Уже почитала, что с тонким эндометрием беременность может долго и не продлиться... И теперь уже страшно...
    Против всегда можно целую кучу найти. Финансово-бытовые-моральные ресурсы если рассмотреть.
    У меня позитива не много, усталости вагон. Дети у меня активные и драчливые, увы, друг с другом никто из моих старших и младших не играл, у нас только крики и скандалы получаются Но я пытаюсь совместить и дом и работу и детей, поэтому устаю. Муж в таком же коматозе. Но это проходящее.

    Все будет хорошо, берегите себя
    Таня)

  7. ответ для *light* , на сообщение « Против всегда можно целую кучу найти.... »
    #29627
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Против всегда можно целую кучу найти. Финансово-бытовые-моральные ресурсы если рассмотреть.
    У меня позитива не много, усталости вагон. Дети у меня активные и драчливые, увы, друг с другом никто из моих старших и младших не играл, у нас только крики и скандалы получаются Но я пытаюсь совместить и дом и работу и детей, поэтому устаю. Муж в таком же коматозе. Но это проходящее.

    Все будет хорошо, берегите себя
    Спасибо! Вот я и переживаю, что не справлюсь с бешеным ритмом.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  8. #29628
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Так а кому сейчас легко?)
    Ритм жизни он в принципе бешеный. С детьми или без.
    Главное в этом вопросе организация, от этого зависит комфорт жизни.
    К тому же 3 ребенка это не 4.
    Самое тяжёлое, по мне, первые пару месяцев, и физически, и психологически. Надо, чтобы все улегдлсь, и новый человечек вошёл в жизненный уклад семьи.
    Все относительно.
    У меня приятельница есть с одним ребенком, которая мне рассказывает как ей тяжело. Ребенок здоров, она не работает. Ну ведь она реально так это ощущает.
    И полно таких, у кого два.
    Все будет хорошо), не переживайте. Главное здоровье, а там со всем так или иначе можно разобраться

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Так а кому сейчас легко?) Ритм жизни... »
    #29629
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Спасибо огромное за поддержку!

    Назрел новый важный вопрос. В ночи эта мысль стукнула и покоя не даёт...
    Вчера, ещё до того я сделала тестик, дочке маленькой в саду ставили прививку от краснухи! (Без кори и паротита - они уже поставлены, а вот краснушной вакцины тогда не было в поликлинике).
    Ну и вот теперь вопрос - насколько это опасно? (Прививку дочь очень плохо переносит, с температурой)

  10. #29630
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за поддержку!

    Назрел новый важный вопрос. В ночи эта мысль стукнула и покоя не даёт...
    Вчера, ещё до того я сделала тестик, дочке маленькой в саду ставили прививку от краснухи! (Без кори и паротита - они уже поставлены, а вот краснушной вакцины тогда не было в поликлинике).
    Ну и вот теперь вопрос - насколько это опасно? (Прививку дочь очень плохо переносит, с температурой)
    Для вас? Какая опасность может быть. Во-первых вы, наверняка, привиты, во вторых , скорее всего, антитела есть и так, и в-третьих от прививки не заразиться. Исключение оральная полиомиелитная, описаны какие то казуистические случаи заражения, поэтому в садах после вакцинации детей не привитых изолируют.
    И вообще на малых сроках если повреждение, то повреждение, все или ничего.
    Я в этот раз вообще молчу, что делала днем до того как тест показал две полосы. Причем перед процедурой врач меня спросила нет ли беременности. Я смело ответила, что нет, и задумалась. Потом проверила, а она была.

Страница 2963 из 3173 « Первая  «  19632463286329132953295929602961296229632964296529662967297330133063 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •