Страница 3096 из 3097 « Первая 20962596299630463086309230933094309530963097 Последняя »

Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

Небожитель Аватар для hecke

Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Ниипт все-таки делают, когда уже ранее были сложности или когда на скринингах что-то находят. Просто ради галочки зачем делать? Запишитесь на скрининги к толковому специалисту. Я в этот раз так и сделала. Со старшими детьми ходила в жк на скрининги, в этот раз платно к Лебедеву. Но это больше моя такая фантазия была, так как никаких предпосылок не было.
    Ну почему же? Если деньги есть и их не жалко, то спокойнее сделать НИПТ плюсом к скрирингу. У нас просто он в ОМС не входит, т.к.дорогой. Но логичнее его сдавать, чем скрининговую кровь. У него точность 99%, а у скрининговой крови, вроде, около 80%
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

Активный участник Аватар для Amari_K

Я тоже считаю, что нормально вообще начинать с НИПТ а)). Я в 10 недель сделала НИПТ и спокойно ждала скрининга...
    На западе вообще только НИПТ и делают... никаких других скринингов крови, поскольку их достоверность несопоставима

3. ответ для Артесова , на сообщение « Всем добрый день. Никогда бы не... »
    Хранитель Аватар для Mathilda

Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Никогда бы не подумала, что окажусь окажусь в этом топике)) У моей мамы всегда была установка, что детей надо рожать рано, лет до 30. А мне 39 и мы ждём третьего. Почитала топик. Оказывается, со времен моей предыдущей беременности появилось много всего нового... Ничего не понимаю. А у Г нет смысла спрашивать. У нас на участке такая, что из каменного века ещё точно не вышла... Начиталась тут про НИПТ. Это, как я поняла типа скрининга, только с более точными результатами? И не входит в омс, и стоит дорого. Верно? Делается по желанию, насколько я поняла. И я могу выбрать совершенно любой центр? И анализы эти тоже разные? Ну, в смысле, можно сдать на разное количество патологии? У меня сейчас пойдёт 8 неделя. Нужно этот НИПТ сделать до скрининга? А потом пойти за консультацией к генетику, так? Скажите пожалуйста, те, кто делал, там результаты будут однозначные? Да-да, нет-нет. Или все будет не понятно, в зависимости от того, как их интрперетирует генетик? То есть скажут, что вероятность того-то столько-то процентов, а того-то столько-то процентов, что, на мой взгляд, только усилит нервозность...
    В общем, извините за сумбурность. Если кто-то сможет доходчиво написать, буду благодарна
    В 35лет, когда была беременна 2м, НИПТ не был распространен делала обычный скрининг. С анализом крови мне нервы помотали - повышенный риск СД и тп.
    В 39 лет забеременев 3м в 9 недель сразу пошла на НИПТ- относительно быстрый, практически однозначный результат безопасным путём. Без интерпретаций. Там % вероятности 99,5%. Т.е. можно считать однозначным. Результат сказали по телефону. На скрининге анализ крови не сдавала -уже бессмысленно, только УЗИ делала.
    Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011) и Василий Михайлович (10.05.2016)

Активный участник

Всем спасибо за ответы! Скажите пожалуйста, а "платно к Лебедеву" - это просто записаться в генетический центр? Или надо направление у Г брать?
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

5. ответ для Артесова , на сообщение « Всем спасибо за ответы! Скажите... »
    Хранитель Аватар для shvednata

Он принимает в центре медицины плода. Никакого направления не нужно, но запись сильно заранее

Активный участник

Добрый день. Скажите пожалуйста, а кому-нибудь удалось получить "медотвод по беременности" от прививки? Мне даже справку,что я на учёте стою отказались дать.

Мне дали. На работе требовали или медотвод, или делать прививку.

8. ответ для ленок-85 , на сообщение « Мне дали. На работе требовали или... »
    Активный участник

Так и написали "медотвод"? У Г брали или к заведующей пришлось идти? У меня тоже на работе требуют. А г сказала - это теперь не противопоказание. Хотя до этого с девочкой в очереди стояла, она сказала, что этот же самый Г ей тоже выдала медотвод.

Добрый день!
    Девушки, я правильно понимаю , что я могу сдать НИПТ, а потом сделать 1 скрининг уже без крови ( склоняюсь к Лебедеву или Некрасовой)?
    Т.е этот НиПт заменит сдачу крови 1го скрининга?
    Но результаты будут отдельные. Помнится, в 1ую беременность Лебедев как-то совместно рассчитывал данные по крови и УЗИ.

Активный участник

Добрый день. А что представляет собой бесплатный 1 скрининг в жк? Это и УЗИ и кровь?
    Решила не связаться с жк, сделать УЗИ у Некрасовой, по отзывам тут. Записалась. Они спрашивают: кровь будете сдавать? Я говорю, если скажете какую надо, сдам. Они говорят, по идее, не надо... Вот теперь думаю, со вторым ведь точно на скрининге была кровь, с которой они мне измотали все нервы, и только потом отправили на УЗИ.
    Не подскажете, если славать кровь перед скринингом или во время, есть какой-то стандартный анализ? Или, что Некрасова скажет, то и сдать (только потом к ней уже не знаю через сколько записаться получиться... )

Страница 3096 из 3097 « Первая 20962596299630463086309230933094309530963097 Последняя »