Страница 3171 из 3171 « Первая  «  2171267130713121316131673168316931703171

Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

1. ответ для helen85 , на сообщение « Добрый день . Поддержите меня... »
    Без сахара, безо льда Аватар для Солано

Цитата Сообщение от helen85 Посмотреть сообщение
    Добрый день . Поддержите меня психологически пожалуйста. Мне 39 . Детей не планировали с мужем ( двое уже в наличии ) и тут задержка . Сделала тест -положительный . Сдала хгч сегодня -положительный . Муж улыбнулся , поцеловал в живот и все . А у меня мир рухнул . Что -то я совсем не ожидала . Вопрос у меня такой -куда мне идти ? Прошлую беременность я в жк не ходила , наблюдалась в платной клинике ( там врача посоветовали ). Сейчас врача моего там нет . У гинеколога последний раз была 3 года назад , наверное … можно ли сейчас встать на учет в платной клинике ? Где вести беременность ? Что -то я совсем расстерялась и не могу взять себя в руки
    Добрый день! Во-первых - поздравляю!! Вы вполне еще молодая мама по нынешним временам)) И муж, видимо, рад. Так что надо расслабиться и радоваться)
    Наблюдаться по-прежнему можно либо в ЖК (там можно и платно), либо в клиниках типа Скандинавия, 21 век.
    Если вы в Купчино, посмотрите 9 роддом, там и ЖК есть при нем. Отзывов здесь полно.
    Удачи!)

2. ответ для helen85 , на сообщение « Добрый день . Поддержите меня... »
    Участник Аватар для СашинаНаташа

Поздравляю! Сама родила первого в 30ть, следующие серии случились уже много позже 38 и 41! Последняя мне далась тяжело, потому как не все близкие оказались рады! Но сейчас, я самая счастливая! Наслаждайтесь процессом, как получится! Даже когда не очень хорошо, потом с улыбкой вспомнился! Удачи вам, терпения и здоровья!

Участник Аватар для СашинаНаташа

И да! 9й роддом ЛУЧШИЙ! там рожала первого, рожать рекомендую, там где большой поток рожениц! В сельской больнице районного масштаба, где одна роженица в неделю все носятся с тобой как с писаной торбой, а у большинства на критический момент нет навыков! А в девятке, поток хороший, весь персонал проверен временем и даже если один спасует, в смене есть кому вытянуть ситуацию. Я за такой роддом.

Девушки, у кого был плохой или спорный первый скрининг, поделитесь опытом, пожалуйста. Какие проблемы, как в итоге все разрешилось.

со звезды Аватар для Гусенок

Привет всем!
    40 лет, 3я очень долгожданная бер-ть 11 нед
    сын 19л, дочь 16л
    Летом случился эндометриоз, долго не могли поставить диагноз в нашей деревне..., лечили многочисленными антибиотиками... Очень переживала т.к. в планах была бер-ть...Врач в областной советовала подождать пол года, но у меня были планы на конкретный срок. 3 мес полечилась и вперед. В декабре уже начался токсикоз, но не прижилось и прервалось само быстро((. Я была на дюфастоне по эндометриозу и побоялась принимать после овуляции чтобы на него не подсесть - наверное зря... Моя врач по этому поводу вообще ничего не рекомендавала, только схема приема при желании забеременеть, которую я сама нашла в инете когда думала как лечиться при планировании, т.к. изначально был назначен Жанин в областной.
    Со второй попытки все получилось и тут я самосильно продолжила прием по 2т. На данный момент с 9й недели снизила до 1,5т, с сегодня по 1т. Хотя знакомая гинеколог сказала пить до 16нед. Моя предлагала сдать анализ на прогестерон, но знакомая сказала нет смысла, а я сама глянула что референсные значения огромные.
    При сдаче крови на 6нед сахар 5,4. Знакомая сказала что надо к эндокринологу, но при заданном вопросе про сахар моя врач только на скрининге отправила. По итогу я почти 2 мес без консультации специалиста, на диете конечно - сама все изучаю. Если бы знала что все так сложно конечно раньше бы вырвалась, а так запись на скрининг только на 12.03... При чем эндокринолог в перинатальном в это время в отпуске будет и надо пытаться как-то в областную попасть на эту дату...

В общем, думала что хорошо обследовала здоровье и все д.б. нормально, а тут вообще внезапная засада и приходиться все самой пытаться понять что со мной происходит и что с этим делать...
    Гин-г еще коза не поставила меня на учет при обращении в 6 нед, а только в 9 нед - месяц пособия в пролете((

Мне до сих пор не верится что я беременна и что все получится... Очень переживаю...
    Тут пока сидела в очереди женщина рассказывала что поехала на 1й скрининг, были какие-то выделения кровянистые. Приехала, а ей говорят все, едьте чиститься... Нашей врачихе доверия вообще нет! Вообще не специалист! А других тут нет...

Страница 3171 из 3171 « Первая  «  2171267130713121316131673168316931703171