Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. ответ для Mamulek , на сообщение « Насчёт 18 -лучший, ну не знаю. Рожала... »
    #31151
    Хранитель Аватар для SolnyshkoЯсное
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    с луны
    Сообщений
    14 098

    Цитата Сообщение от Mamulek Посмотреть сообщение
    Насчёт 18 -лучший, ну не знаю.
    Рожала там первого 16 лет назад. Если бы рожала без мужа - ребёнок точно бы погиб. Я - под вопросом.
    И я там рожала почти 15лет назад, если бы не муж, ко мне вообще никто не подходил, прокололи пузырь, 10часов безводного схватки ужасные, медленное открытие, крупный плод, у ребенка повреждены шейные позвонки, выходил с рукой, до 1.5лет почти не спал, подхватили там стафилококк, всю жизнь на учете у невролога, сшили так, что все стянуто и когда рожала дочку в другом роддоме, мне специально сделали разрез, чтоб исправить шов(эпизио). Может что-то и изменилось за это время.

    Моему старшему 17 лет

  2. ответ для Mamulek , на сообщение « Насчёт 18 -лучший, ну не знаю. Рожала... »
    #31152
    Частый гость Аватар для Тетка
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    83

    Видимо 16 лет назад там живодеры были с лозунгом за ЕР. Остались живы благодаря мужу на родах. В итоге проблемы со здоровьем, долгая реабилитация.

  3. ответ для Mamulek , на сообщение « Насчёт 18 -лучший, ну не знаю. Рожала... »
    #31153
    В перезагрузке Аватар для Йоканьга
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    45 243

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Никто не посоветует какую-нибудь нормальную статью про дыхание и тд в родах. Пытаюсь почитать в интернете, так там куча чего-то на мой взгляд невменяемого: вдохните через правую руку, вдохните через левую ногу. Утрирую, конечно, но примерно так) Мне бы лучше подошла чёткая инструкция без запугиваний: если вы не ходили на курсы подготовки, это кошмар!
    А то паника немного начинанает поступать, чем ближе срок. Плюс ещё сегодня телефон заполонили смс от учителей всех детей - омикрон близко и тд! Специально телевизор не смотрю, так тут учителей обязали рассылать.
    Почитайте книгу Грентли Дик Рида Роды без страха, там всё, что нужно, есть.

    Цитата Сообщение от Mamulek Посмотреть сообщение
    Насчёт 18 -лучший, ну не знаю.
    Рожала там первого 16 лет назад. Если бы рожала без мужа - ребёнок точно бы погиб. Я - под вопросом.
    Про каждый РД можно найти страшилку.

  4. #31154
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Тетка Посмотреть сообщение
    Видимо 16 лет назад там живодеры были с лозунгом за ЕР. Остались живы благодаря мужу на родах. В итоге проблемы со здоровьем, долгая реабилитация.
    12 лет назад тоже были за ЕР, но у меня и ребёнка, СБ, все хорошо

  5. ответ для Артесова , на сообщение « Добрый день. Никто не посоветует... »
    #31155
    Частый гость
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Добрый день. Никто не посоветует какую-нибудь нормальную статью про дыхание и тд в родах. Пытаюсь почитать в интернете, так там куча чего-то на мой взгляд невменяемого: вдохните через правую руку, вдохните через левую ногу. Утрирую, конечно, но примерно так) Мне бы лучше подошла чёткая инструкция без запугиваний: если вы не ходили на курсы подготовки, это кошмар!
    А то паника немного начинанает поступать, чем ближе срок. Плюс ещё сегодня телефон заполонили смс от учителей всех детей - омикрон близко и тд! Специально телевизор не смотрю, так тут учителей обязали рассылать.
    Подпишитесь в иг на Наталью Удалову https://instagram.com/nataly.udalova...dium=copy_link
    У неё много бесплатной информации, но есть и платный онлайн курс. Многое по делу, про дыхание точно очень хорошо излагает. Я брала курс. В течение 5-6 недель длительного родов готовилась по её программе. Не могу сказать, что всё пошло, как было запланировано 😃, что-то не получилось. Но в целом не жалею.

  6. ответ для apple_81 , на сообщение « Подпишитесь в иг на Наталью Удалову... »
    #31156
    Активный участник Аватар для stinka86
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    301

    Цитата Сообщение от apple_81 Посмотреть сообщение
    Подпишитесь в иг на Наталью Удалову https://instagram.com/nataly.udalova...dium=copy_link
    У неё много бесплатной информации, но есть и платный онлайн курс. Многое по делу, про дыхание точно очень хорошо излагает. Я брала курс. В течение 5-6 недель длительного родов готовилась по её программе. Не могу сказать, что всё пошло, как было запланировано , что-то не получилось. Но в целом не жалею.
    Поддерживаю, очень интересный блог у неё)

    Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

  7. #31157

    Цитата Сообщение от SolnyshkoЯсное Посмотреть сообщение
    И я там рожала почти 15лет назад, если бы не муж, ко мне вообще никто не подходил, прокололи пузырь, 10часов безводного схватки ужасные, медленное открытие, крупный плод, у ребенка повреждены шейные позвонки, выходил с рукой, до 1.5лет почти не спал, подхватили там стафилококк, всю жизнь на учете у невролога, сшили так, что все стянуто и когда рожала дочку в другом роддоме, мне специально сделали разрез, чтоб исправить шов(эпизио). Может что-то и изменилось за это время.
    Очень сочувствую вам. Прям флэшбэки. Так что в 18 я ни ногой.
    Всё будет хорошо.

  8. #31158

    Цитата Сообщение от Тетка Посмотреть сообщение
    Видимо 16 лет назад там живодеры были с лозунгом за ЕР. Остались живы благодаря мужу на родах. В итоге проблемы со здоровьем, долгая реабилитация.
    Очень вам сочувствую
    Всё будет хорошо.

  9. #31159
    Элита Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    2 536

    Цитата Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
    Почитайте книгу Грентли Дик Рида Роды без страха, там всё, что нужно, есть.



    Про каждый РД можно найти страшилку.
    Невестка там рожала. Заведомо зная, что крупный плод и пустили в ЕР. Дочка застряла в половых путях, 5200грамм. Асфиксия, реанимация, дгб1. Слава богам без очевидных последствий. Но жуть, жуть.
    Да страшилки про любой рд можно почитать. Но есть прям топчики (


    Я Вероника.

  10. #31160
    Активный участник
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    529

    Всем привет! Мне 37, есть уже ребёнок 10 лет. Начала планировать 2ю Б ближе к 36. Через 7 мес планирования Б, но в 7 недель коричневые выделения и итог ЗБ и чистка в больнице. Потом отдых и восстановление 2-3 мес и снова планирование, заболела ковид (средней тяжести) и после выздоравления сразу Б,которая закончилась БХБ (но я ещё переезжала и носила коробки). Врач сказала, что после ковид надо делать перерыв 3 мес. В итоге после перерыва я Б на 2ой мес... Это сейчас. Сейчас у меня 8ая неделя. Проверила хгч в динамике неделю, все ок. Сделала УЗИ на 6-7 неделе, тоже ок. Неделю назад после УЗИ коричневые выделения (немного), затем через неделю ещё прозрачные с алыми вкраплениями, на следующий день, коричневые. Все немного и сразу прекращается.
    Не знаю в какую тему написать, спросить. Извините, если не по теме. Но может было у кого-то похожая ситуация с выделениями? Не знаю, что ждать.

Страница 3116 из 3173 « Первая  «  2116261630163066310631123113311431153116311731183119312031263166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •