Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!


  1. Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Я в восторге от скринингов там (УЗИ у Смолиной), так что стоит попытаться
    Спасибо Вам за рекомендацию еще раз. Была сегодня на скрининге. Все очень внимательно посмотрела, назначила прийти через неделю еще кое-что уточнить (у меня сегодня ровно 11 недель, не все видно).

    И еще вопрос: как вы думаете, если первый скрининг я делала в МГЦ, на остальные меня направят к тому же врачу или уже в 17рд, который к тому времени откроется?...

  2. #29382
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 003

    Цитата Сообщение от La mamma perfetta Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за рекомендацию еще раз. Была сегодня на скрининге. Все очень внимательно посмотрела, назначила прийти через неделю еще кое-что уточнить (у меня сегодня ровно 11 недель, не все видно).

    И еще вопрос: как вы думаете, если первый скрининг я делала в МГЦ, на остальные меня направят к тому же врачу или уже в 17рд, который к тому времени откроется?...
    Пожалуйста)))
    Я не знаю, как на практике с теми, кто идёт "по возрасту", ещё раз прочитала Приложение 1 к распоряжению КЗ - там написано, что только 1й скрининг, а дальше по его результатам. Понимай так, что если все хорошо, то просто в ЖК (

  3. #29383
    Мега-элита Аватар для Солнышка
    Регистрация
    20.09.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 563

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Пожалуйста)))
    Я не знаю, как на практике с теми, кто идёт "по возрасту", ещё раз прочитала Приложение 1 к распоряжению КЗ - там написано, что только 1й скрининг, а дальше по его результатам. Понимай так, что если все хорошо, то просто в ЖК (
    Да, именно так - если возраст на момент беременности 39 и выше, то направляют на 1ый скрининг в 17рд, дальше всё в своей ЖК или платно где хочется.
    Никита, Данила, Злата, София и мама Алена - вот такая вот семейка.

  4. #29384

    Цитата Сообщение от Милая Ведьмочка Посмотреть сообщение
    Пожалуйста)))
    Я не знаю, как на практике с теми, кто идёт "по возрасту", ещё раз прочитала Приложение 1 к распоряжению КЗ - там написано, что только 1й скрининг, а дальше по его результатам. Понимай так, что если все хорошо, то просто в ЖК (
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Да, именно так - если возраст на момент беременности 39 и выше, то направляют на 1ый скрининг в 17рд, дальше всё в своей ЖК или платно где хочется.
    Спасибо!

  5. #29385

    Во избежание лишних переживаний нужно обследоваться только у профессионалов на нормальном оборудовании. Потому что и так за ребенка переживаешь больше обычного, так если еще и мысленно постоянно допускать что где-то недообследовали или недостаточно времени на УЗИ уделили , совсем сойти с ума можно. Нужно свести стресс к минимуму.

  6. ответ для katuwka , на сообщение « С учётом замершей, делала УЗИ в 6-7... »
    #29386
    Частый гость Аватар для July_M
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    50

    а если постоянно есть тянет и чаще всего на ночь? набор по весу уже больше нормы, в прошлые разы такого не было

  7. ответ для July_M , на сообщение « а если постоянно есть тянет и чаще... »
    #29387
    Старожил Аватар для Милая Ведьмочка
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Новоизмайловский
    Сообщений
    1 003

    Цитата Сообщение от July_M Посмотреть сообщение
    а если постоянно есть тянет и чаще всего на ночь? набор по весу уже больше нормы, в прошлые разы такого не было
    Уточните, пожалуйста, какой набор веса вы считаете нормальным. А то у меня, с лёгкой руки гинеколога, давно диагноз в карте стоит "патологическая прибавка", а по международным рекомендациям все ОК
    Я в первую Б вынуждена была есть по первому требованию. Считаю, что так было нужно моему организму или проглоту, и он этого добился жёсткими мерами))) Вообще я есть не люблю, а тут особенно по утрам было заметно - в 6 малыш просыпался, почти сразу появлялось острое чувство голода, а дальше у меня было минут 15 на поесть, иначе приступ мигрени от 2 до 5 дней(((( В остальное время суток так же, даже полчаса потерпеть было чревато. Но в итоге со своих 49 кг (по нижней границе нормы ИМТ) набрала 16 кг.

  8. ответ для July_M , на сообщение « а если постоянно есть тянет и чаще... »
    #29388

    Цитата Сообщение от July_M Посмотреть сообщение
    а если постоянно есть тянет и чаще всего на ночь? набор по весу уже больше нормы, в прошлые разы такого не было
    заведите дневник питания)) распределяйте в течение дня так, чтобы ночью не тянуло к холодильнику. проверьте, может не хватает белков или еще чего-то

  9. #29389
    Частый гость Аватар для July_M
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    50

    есть дневник, но записываю в него редко. сомневаюсь, что будет толк. а если не хватает, витамины это восполнят?

  10. #29390
    Космонавт Аватар для 4mama
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    23 148

    мой дневник
    8 недель- токс в разгаре, от томатного сока и корюшки через шоколадный торт к плавленному сыру и суши

Страница 2939 из 3173 « Первая  «  19392439283928892929293529362937293829392940294129422943294929893039 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •