Тема: Возрастные БЕРЕМЕННЫЕ, давайте общаться здесь!!!

  1. ответ для Anna Ost , на сообщение « Девчонки, привет. Подскажите, кто у... »
    #30761
    Активный участник Аватар для cjemma
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    551

    Цитата Сообщение от Anna Ost Посмотреть сообщение
    Девчонки, привет. Подскажите, кто у кого ведет беременность? Хочется какого-то проверенного человека, но без фанатизма. Срок еще очень маленький, но тревожность и мазня уже есть
    Тоже в ЖК веду беременность. Ходила и платно в центр, и платно в роддом к гинекологам... Все не то... Все занятые, все в делах. Поэтому не вижу смысла платить такие деньги за прием.

  2. ответ для Anna Ost , на сообщение « Девчонки, привет. Подскажите, кто у... »
    #30762
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 260

    до беременности наблюдалась платно, сейчас в жк, но под присмотром заведующей, жк при роддоме, где рожала уже два раза

  3. #30763
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 312

    как дела??
    какие новости?
    кто родил? где, как? рассказывайте)

  4. #30764
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 263

    Девушки, доброе утро подскажите врач просмотрев анализы сказала, что нужна прививка от краснухи (анализ сдала антител нет), возраст 35+,
    поначитавшись в интернете кто то пишет, что обязательно еще корь если нет антител..не понимаю, что делать бежать еще раз платно сдавать на антитела корь или сделать краснуху?
    не хочу ставить лишнего, (тк например от гриппа плохо переносила заболевала но может это другое ) на (работе лет 5 назад ставили гепатит В , стобняк дифтерия коклюш, вроде побочек не было) после краснухи т.к. живая вакцина нужно еще 4 месяца подождать перед планированием это со слов врача, интернет пишет вообще что лучше 6 месяцев((
    Буду благодарна за мнения

  5. #30765
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 260

    Делала краснуху, ждала три месяца, так сказал врач. Никаких 6 месяцев.

    От кори антитела были. Уже есть два ребенка. Но в то время не было такого количества антипри ребят, по этой причине в этот раз побоялась не делать прививку. Перенесла абсолютно незаметно.

    От гриппа не делаю. От гепатита не делаю, так как донор крови кадровый.

  6. #30766
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2020
    Сообщений
    3 749

    Цитата Сообщение от Кошачий художник Посмотреть сообщение
    Девушки, доброе утро подскажите врач просмотрев анализы сказала, что нужна прививка от краснухи (анализ сдала антител нет), возраст 35+,
    поначитавшись в интернете кто то пишет, что обязательно еще корь если нет антител..не понимаю, что делать бежать еще раз платно сдавать на антитела корь или сделать краснуху?
    не хочу ставить лишнего, (тк например от гриппа плохо переносила заболевала но может это другое ) на (работе лет 5 назад ставили гепатит В , стобняк дифтерия коклюш, вроде побочек не было) после краснухи т.к. живая вакцина нужно еще 4 месяца подождать перед планированием это со слов врача, интернет пишет вообще что лучше 6 месяцев((
    Буду благодарна за мнения
    Да, полгода нельзя планировать.
    Но если будете ставить, то и от кори поставьте.

  7. ответ для Varry , на сообщение « Да, полгода нельзя планировать. Но... »
    #30767
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 263

    Цитата Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
    Делала краснуху, ждала три месяца, так сказал врач. Никаких 6 месяцев.

    От кори антитела были. Уже есть два ребенка. Но в то время не было такого количества антипри ребят, по этой причине в этот раз побоялась не делать прививку. Перенесла абсолютно незаметно.

    От гриппа не делаю. От гепатита не делаю, так как донор крови кадровый.
    спасибо за отзыв.

    Цитата Сообщение от Varry Посмотреть сообщение
    Да, полгода нельзя планировать.
    Но если будете ставить, то и от кори поставьте.
    спасибо,
    врач сказала 4 месяца , в интернете информация что и после 3-х можно начинать, сдав антитела, непонятно чему верить.


    подскажите еще есть вакцина корь, краснуха, паротит ее лучше не ставить ? или ставить отдельно краснуха/корь?
    и можно ли ставить корь не зная есть ли антитела?
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  8. #30768
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 260

    Нужно ставить только тогда, когда вы знаете свой иммунный статус. И эти все вопросы идеально обсуждать с врачом. Я ставила в Европейском центре вакцинации. Там именно иммунологи, все очень толково.

  9. ответ для shvednata , на сообщение « Нужно ставить только тогда, когда вы... »
    #30769
    Небожитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Озеро Долгое❤
    Сообщений
    15 263

    Спасибо за ответ, я 5 клиник частных обзвонила нигде отдельно краснухи нет вакцины, только медсвисс предложил корь/краснуха/паротит
    собственно с врачом мы и обсудили и она сделала акцент только на краснухе, но почитав тему я увидела про корь что все пишут, что ее тоже нужно делать, если с детства не сохранились антитела к краснухе, то кмк и к кори их нет (я понимаю, что нужен тест для уверенности)
    просто краснуха по телефонному разговору есть в районной поликлинике
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    «Жизнь не является легкой ни для кого из нас. Ну и что из этого? Мы должны иметь настойчивость и решительность» – эти слова Мария Склодовская-Кюри сделала девизом своей жизни.
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  10. #30770
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 260

    Нет, это неверно. Вы с Европейским центром вакцинации консультировалась?
    Я не болела краснухой, антител не было. А к кори у меня были, хотя доподлинно неизвестно болела или нет. Это две разные болезни, как могут быть связаны антитела-то? Это технически невозможно.

Страница 3077 из 3173 « Первая  «  2077257729773027306730733074307530763077307830793080308130873127 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •