Страница 11 из 832 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: А что в Финляндии реально дешевле и выгодно покупать?

  1. #101
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Завтра в Финляндии будет т.н. день уборки. Люди могут свободно, без оплаты места, продавать свои ненужные вещи. Точек продаж будет очень много. Задача организаторов: сделать на один день из городов большие блошиные рынки.))
    http://siivouspaiva.com/

  2. ответ для kmd nc , на сообщение « Завтра в Финляндии будет т.н. день... »
    #102
    Наш человек Аватар для МамаЁжика
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    ст.м."Петроградская"
    Сообщений
    5 170

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Завтра в Финляндии будет т.н. день уборки. Люди могут свободно, без оплаты места, продавать свои ненужные вещи. Точек продаж будет очень много. Задача организаторов: сделать на один день из городов большие блошиные рынки.))
    http://siivouspaiva.com/
    Прикольненько, интересно это раз в год бывает или чаще, а то прямо вот так завтра я не соберусь , а посмотреть интересно, наверняка чего-нибудь интересное за недорого можно найти.

  3. #103
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    а я завтра в финку еду! и что там на этих точках можно купить? типа нашей Уделки?

  4. #104
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    369

    Цитата Сообщение от Tata75 Посмотреть сообщение
    А можно ли в Россию ввозить корм для животных?
    Можно. В заводской упаковке. В лимите 5 кг мясо-молочных продуктов.

  5. #105
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Tata75 Посмотреть сообщение
    А можно ли в Россию ввозить корм для животных? Мы как то ехали на автобусе и гид сказала, что нельзя. Или нас нагло обманули?
    Я везла корм для собаки (подруга просила). Везла всего два кг. Везли на Аллегро. Так как больше никаких вещей и товаров не было, то на вопрос нашего таможенника честно ответила: корм для собаки. А у меня попросили справку от ветеринара! Когда я сказала, что такой справки нет, потащили куда-то в 7 или 8 вагон (мы сидели в 1). Потом кому-то звонили, сказали что ветеринара нет и типа, что делать будем? Я ответила: изымайте, но дайте справку, что изъяли, а то подруга мне не поверит и решит, что я просто поленилась купить... Справку они давать не захотели, пожурили меня и сказали, что корм для животных можно вывозить только со справкой от ветеринара... Правда ли, или развод - не знаю.

  6. #106
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    4 041

    Цитата Сообщение от Tata75 Посмотреть сообщение
    А можно ли в Россию ввозить корм для животных? Мы как то ехали на автобусе и гид сказала, что нельзя. Или нас нагло обманули?
    Нельзя! Мы как-то везли мешок прямо на видном месте. Таможенник сказал:а вы знаете,что нельзя? А мы и правда тогда не знали. Он нас простил а теперь мы прячем

    Интересно,у какого ветеринара можно получить такую справку?

  7. #107
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Нельзя! Мы как-то везли мешок прямо на видном месте. Таможенник сказал:а вы знаете,что нельзя? А мы и правда тогда не знали. Он нас простил а теперь мы прячем

    Интересно,у какого ветеринара можно получить такую справку?
    Понятия не имею... Но один раз со мной ехала в поезде женщина, она везла какие-то пищевые добавки для собаки, у нее были финские рецепты и предписания финского же ветеринара, у которого лечили собаку...

  8. #108
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    369

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Нельзя! Мы как-то везли мешок прямо на видном месте. Таможенник сказал:а вы знаете,что нельзя?
    Вы и таможенник ошибаетесь. На сайте таможенной службы (customs.ru) есть разные документы про ввоз в Россию товаров. Если найдёте хоть где запрет, тогда приведите цитату, а не голословное утверждение (любой запрет где-то прописан).
    Я искал. Не нашёл.
    Сделал запрос в таможенную службу (а не спросил у таможенников на посту).
    Получил официальный ответ: ни да, ни нет, а смотрите "Правила осуществления государственного ветеринарного надзора в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации", утверждены постановлением Правительства от 29.06.2011 №501" и "Порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза...", Соглашение от 18.06.2010.
    Смотрите.

    Всё время вожу из Призмы датский корм для моих зажравшихся кошек. Никогда не прячу. Никаких вопросов таможенников. Только раз с собачкой проверяли, та засуетилась, меня спросили:
    - Что такого интересного для собаку везёте, бытовую химию, что-ли?
    - Разве что кошачий корм.
    - А-а, счастливого пути.

  9. #109
    Мега-элита Аватар для Велена
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    м.Удельная
    Сообщений
    4 041

  10. ответ для Велена , на сообщение « Вот что нашла... »
    #110
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
    Это же не официальная информация
    Короче, все возят, большие мешки прячут
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

Страница 11 из 832 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •