Страница 782 из 832 « Первая  «  282682732772778779780781782783784785786792 Последняя »  » 

Тема: А что в Финляндии реально дешевле и выгодно покупать?

  1. ответ для Nusya85 , на сообщение « Гражданство рыбы не постоянная... »
    #7811
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Гражданство рыбы не постоянная величина)
    Откуда нам быть уверенными, что мальков не из Эстонии привезли!
    По документам постоянная: на момент вылова. Так что финская в данном случае, а флёр вкусности и т.п. идёт бонусом

  2. ответ для Nusya85 , на сообщение « Гражданство рыбы не постоянная... »
    #7812
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 021

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Гражданство рыбы не постоянная величина)
    Откуда нам быть уверенными, что мальков не из Эстонии привезли!
    важно,что куплена ТАМ! Это автоматически добавляет +7 к вкусу и +3 к полезности.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. ответ для Кот Обормот , на сообщение « важно,что куплена ТАМ! Это... »
    #7813
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    По документам постоянная: на момент вылова. Так что финская в данном случае, а флёр вкусности и т.п. идёт бонусом
    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    важно,что куплена ТАМ! Это автоматически добавляет +7 к вкусу и +3 к полезности.
    Эх... Сколько вкусности и полезности я пропустила мимо своего рта...

  4. ответ для Nusya85 , на сообщение « Не стала бы я говорить о каком-то... »
    #7814

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Не стала бы я говорить о каком-то великом качестве в дисас. Икру часто протухшую там покупают люди и отписываются тут на форуме, а уж по рыбе - тут же на форуме можно купить фермерскую лучше и дешевле. Зачем переть из Фи?
    Да вы правы кстати. Пол Новый год е сама ездила, а заказала: рыба была немного несвежая, а икру подруга выбросила.

    А где на форуме фермерская? Поделитесь пожалуйста ссылкой

  5. ответ для 499anna , на сообщение « Да вы правы кстати. Пол Новый год е... »
    #7815
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 021

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    Да вы правы кстати. Пол Новый год е сама ездила, а заказала: рыба была немного несвежая, а икру подруга выбросила.

    А где на форуме фермерская? Поделитесь пожалуйста ссылкой
    Про "на форуме" не знаю,думаю в Закупках и ДО - а так 95% форели тут фермерская. Если задатитесь целью и нужна именно фермерская рыба - наверняка найдете в районе своего проживания несколько лавочек,ларечков.торгующих рыбой. присмотритесь,обычно качество и свежесть рыбы там достаточно очевидны. Если понравится - берите.И не нужно заморачиваться ни на какие доставки и прочее.

  6. ответ для 499anna , на сообщение « Да вы правы кстати. Пол Новый год е... »
    #7816
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от 499anna Посмотреть сообщение
    Да вы правы кстати. Пол Новый год е сама ездила, а заказала: рыба была немного несвежая, а икру подруга выбросила.

    А где на форуме фермерская? Поделитесь пожалуйста ссылкой
    В разделе закупок. Как раз утром в анонса попадалась она на глаза с доставкой вроде на 19.10

  7. ответ для Кот Обормот , на сообщение « Про "на форуме" не знаю,думаю в... »
    #7817
    Небожитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    15 599

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Про "на форуме" не знаю,думаю в Закупках и ДО - а так 95% форели тут фермерская. Если задатитесь целью и нужна именно фермерская рыба - наверняка найдете в районе своего проживания несколько лавочек,ларечков.торгующих рыбой. присмотритесь,обычно качество и свежесть рыбы там достаточно очевидны. Если понравится - берите.И не нужно заморачиваться ни на какие доставки и прочее.
    В закупке только посвежее (под заказ вылавливают) и подешевле, а так, конечно, можно и в ближайшей лавке.

  8. #7818
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 077

    На выходные были в призме в Лапе, купила лосося, запекла в духовке, по вкусу так себе, бывает гораздо вкуснее.

  9. ответ для Nusya85 , на сообщение « В закупке только посвежее (под заказ... »
    #7819
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 021

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    В закупке только посвежее (под заказ вылавливают) и подешевле, а так, конечно, можно и в ближайшей лавке.
    наверное, у меня просто ларек по пути, там каждый день привозят несколько рыбок, что не продается за пару дней - коптят. Я просто не ем фермерскую принципиально.

  10. #7820
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 580

    Призма по некоторым позициям дешевле, чем S maket, так как их в городе мало.
    Если Вы - не гурман, берите в вакууме и не парьтесь. Я на днях даже норвежскую покупала в вакууме, запекла: рыба как рыба. Ну, финская повкуснее чуть-чуть.
    Есть пакеты для запекания (не знаю, наверное, в Питере тоже они есть в продаже paistopussit). В них кинул мясо или рыбу - и в духовку. Сочное мясо и не пригорает в пакете.

    Запишите просто , каk понимать, что написано:
    kuuma -горяч.
    kylmä - холодное
    Savu - дым, в контесте - копчение

Страница 782 из 832 « Первая  «  282682732772778779780781782783784785786792 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •