Страница 115 из 1227 « Первая  «  15651051111121131141151161171181191251652156151115 Последняя »  » 

Тема: Военкомат. Постановка на воинский учет.

  1. #1141
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Игорь, скажите, пожалуйста, чтобы отец мог представлять интересы несовершеннолетнего допризывника (например, в суде ) нужна доверенность? Или до 18 лет родители имеют на это безусловное право?
    До достижения гражданином возраста 18 лет его интересы представляют законные представители (родители, опекуны, попечители). Нотариусы до достижения гражданином возраста 18 лет доверенность не удостоверят. После достижения гражданином возраста 18 лет интересы Вашего сына Вы сможете представлять исключительно по доверенности.
    Адвокат

  2. #1142
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
    Приветствую вас! У меня сын очень похож с вашим. 188 см и 68 кг. Но зрение реальное -6 и -5.5. В ВК ему измерили зрение и у них получилось -5 и -5.5. Врач сказала, что с таким зрением он годен. Не смотря на кучу справок и долгие годы стояния на учете на Моховой и педиотричке. Я не знаю, что делать.
    Как указано в расписании болезней должно быть более 6,0 дптр. Как правило военкоматы при пограничном диагнозе трактуют всё в свою пользу.
    Адвокат

  3. #1143
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Спасибо за ответ.

    Игорь, скажите, акт об обследовании (который выдавал ВК) необходимо тоже сдавать под входящий? У нас какое должно остаться подтверждение, что мы его сдали?

  4. #1144
    Ветеран Аватар для Игорь Куканов
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ул. Захарьевская д. 12
    Сообщений
    788

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.

    Игорь, скажите, акт об обследовании (который выдавал ВК) необходимо тоже сдавать под входящий? У нас какое должно остаться подтверждение, что мы его сдали?
    Не обязательно под входящий, т.к. о том, что выдан акт на обследование выносится решение и об этом есть отметка в личном деле. Более того в больнице, где Вы проходили обследование остается один экземпляр (если что, можно потом восстановить). Но копию этого акта обязательно сделайте.
    Адвокат

  5. #1145
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
    Не обязательно под входящий, т.к. о том, что выдан акт на обследование выносится решение и об этом есть отметка в личном деле. Более того в больнице, где Вы проходили обследование остается один экземпляр (если что, можно потом восстановить). Но копию этого акта обязательно сделайте.
    Пометка о том, что акт выдан - это понятно, а как доказать, что мы его вернули в ВК? Например, мы его оформили, принесли в ВК, они его взяли, диагноз им опять не нравится и через некоторое время заявляют, что мы его вовремя не принесли? Или они сразу выдадут приписное, исходя из данных в этом акте?

  6. #1146
    Небожитель Аватар для Akuna Matata
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    19 891

    Цитата Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
    Пометка о том, что акт выдан - это понятно, а как доказать, что мы его вернули в ВК? Например, мы его оформили, принесли в ВК, они его взяли, диагноз им опять не нравится и через некоторое время заявляют, что мы его вовремя не принесли? Или они сразу выдадут приписное, исходя из данных в этом акте?
    ЗА, вроде бы, говорила, что акт надо сдавать под входящий с отметкой на своей копии.
    Не помню точно, но я бы ПОПЫТАЛАСЬ сделать именно так.

    Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите!

  7. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ЗА, вроде бы, говорила, что акт надо... »
    #1147
    Небожитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    16 047

    Цитата Сообщение от Akuna Matata Посмотреть сообщение
    ЗА, вроде бы, говорила, что акт надо сдавать под входящий с отметкой на своей копии.
    Не помню точно, но я бы ПОПЫТАЛАСЬ сделать именно так.
    Спасибо!

  8. ответ для nadis , на сообщение « Гы:) Мой психиатра прошел с трудом,... »
    #1148
    Элита Аватар для рыбка@
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Гы Мой психиатра прошел с трудом, такая тетенька внимательная попалась - всю карточку изучила, всю неврологию с рождения в кучу собрала и сказала так, с сожалением: "Если по астме вдруг будут какие-то сложности, можем по психиатрии попробовать, но Вы же понимаете, что лучше все-таки по астме". Я вышла от нее в некотором шоке, неврология, конечно, присутствует с рождения (давно уже в супер-легком варианте, последствия родовой травмы), что она там по психиатрии нашла - не знаю, даже спрашивать не стала, в деле она поставила А. И что это было?
    гыы.Мой сын буквально на днях проходил(прописан на Петроградке),брякнул психиатру (по словам сына,стаааарой бабульке, а на деле,возможно,50-летней даме),что мама ходила к психологу с ним.Та сделала стойку и спросила:"А на учёте в ПНД ты не стоял?" Видать,для неё психолог и психиатр-одно и то же.
    Я с сыном не ходила принципиально.Особенно,вспомнив советы психолога,у кот.консультировала его в 2010 году.Сейчас жалею,что тогда у меня не хватило мужества отправить его в кадетку,несмотря на незакрытые на тот момент проблемы со здоровьем...Окончательно я для СЕБЯ не решила,идти ли моему ребенку в ЭТУ армию,поэтому пока смотрю,что жизнь дальше подкинет...
    "Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
    "Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
    Джейн Остин "Эмма"

    Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


    Улыбаемся и машем...у
    лыбаемся и машем!

    "Первый признак умного человека-...не метать бисер перед свиньями" А.С.Пушкин


  9. ответ для рыбка@ , на сообщение « гыы.Мой сын буквально на днях... »
    #1149
    Частый гость
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    60

    Да, я с подругой ходила туда. Там действительно старая бабка, лет 70 с хвостом, совсем кривая на голову. Очень кривая...

  10. ответ для Akuna Matata , на сообщение « ЗА, вроде бы, говорила, что акт надо... »
    #1150
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    958

    Цитата Сообщение от Akuna Matata Посмотреть сообщение
    ЗА, вроде бы, говорила, что акт надо сдавать под входящий с отметкой на своей копии.
    Не помню точно, но я бы ПОПЫТАЛАСЬ сделать именно так.
    Да, сдавать акты нужно именно под входящий номер ! Сын 1 акт отнес сам, сдал лично, пока проходил обследование в другой больнице первый они благополучно потеряли...
    Однажды ученик спросил у Мастера:
    - Долго ли ждать перемен к лучшему?
    - Если ждать, то долго ! - ответил учитель

Страница 115 из 1227 « Первая  «  15651051111121131141151161171181191251652156151115 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •